Навигация
Наши каталоги
PSP Обои
Реклама
Шприц колбасный вакуумный
В продаже - шприц колбасный, цены ниже! Неликвидные остатки
upaktools.ru
Облако тегов

Блок использует технологию Flash.
Для полноценного просмотра
требуется более новая версия
Adobe Flash Player.


Топ новостей
 

Запуск самописного «Hello World» в PSP эмуляторе PS Vita

автор: SeeD | 18-12-2011, 23:50 | Просмотров: 11544
Запуск самописного «Hello World» в PSP эмуляторе PS Vita

А вот и вторая относительно громкая новость от японского разработчика Mamosuke. Ему удалось запустить простейшее homebrew на PS Vita, используя эксплоит в сохранении одной из PSP игр, название которой не раскрывается по вполне понятной причине, о которой я расскажу чуть ниже.


Для тех, кто уже успел расстроиться или порадоваться данной новости, хочу сообщить несколько подробностей. Во-первых, запуск homebrew на эмуляторе PSP никак не обеспечивает доступа к прошивке и железу самой «Виты». То есть максимум, о котором можно говорить в самом лучшем для хакеров случае – это запуск HBL и ограниченного числа старых PSP-шных «хомок», работающих с пользовательскими правами, без доступа к режиму ядра.

Во-вторых, как только название игры утечет в сеть, её тотчас же уберут из магазина PSN, пропатчат и вернут обратно на витрину. Только работать взломаный сэйв уже не станет.

В-третьих, если я правильно понял, PS Vita нельзя подключить к компьютеру в режиме обычного съемного диска. Для передачи данных на консоль и обратно служит специальная программа Content Manager Assistant, которая также может служить для фильтрации контента, поступающего на карту памяти «Виты».

Как видите, в Sony действительно серьезнее подошли к защите своей новой консоли. Будем следить за развитием событий на этом фронте.

Источник: http://gamegaz.com
 
  • Вы не вошли или уже голосовали
  • Рейтинг: 5 (Голосов: 5)
Комментарии (9)  
 
ivan_helsin 19 декабря 2011 00:18 | #1


Надеюсь, что бастион продержится хотя бы год-два. Очень хочется верить, что в сони сидят не совсем идиоты, и они чему-то научились в войнушках с пиратами.

 
Публикаций: 10 | Комментариев: 189    
 
dennioushen 19 декабря 2011 02:07 | #2


Мда.... Очень уж быстро запустили "Hello world".
На psp вроде все дольше держалось...

 
Публикаций: 0 | Комментариев: 87    
 
SeeD 19 декабря 2011 08:16 | #3


На самом деле здесь нельзя говорить о том, что защита не удержалась. Скорее уж это свидетельство того, что эмулятор PSP выполнен качественно, раз консоль ведет себя точно также не только с играми, но и с эксплоитами.

 
Публикаций: 571 | Комментариев: 211    
 
Yoti 19 декабря 2011 11:16 | #4


И почему я не удивлён? Долгое время уже был уверен, что всё так и будет =)
И, наверное, стоило написать что-то вроде "всем известный hello world" вместо "простейшее homebrew".

 
Публикаций: 28 | Комментариев: 51    
 
Legion Leonhart 19 декабря 2011 14:43 | #5


Соглашусь с SeeD, это говорит лишь о качестве эмулятора, для взлома этого ничего не даст.
Мне кажется, в плане взлома куда интереснее выглядит уже существующая программа для экстракта прошивок для PSV.

 
Публикаций: 0 | Комментариев: 11    
 
Screamrocker 20 декабря 2011 18:22 | #6


Конечно хотелось бы, чтобы разработчики были заинтересованы игроделанье для псвиты, и за адекватную цену с удовольствием качал бы лицензии.. У нас в магазинах для псп диск вайс сити сториез стоит около 2000 рублей, мне кажется будь цена 400-600 рублей и спрос был бы больше на лицуху нежели на скачку в нете. Хотя.. Халява, она и в Африке халява. В провинциальных городках, где зарплата варьируется от 8000-12000 рублей, и взятой псвитой в кредит, врят ли кто-то поддержит лицуху

 
Публикаций: 1 | Комментариев: 4    
 
Denok137 21 декабря 2011 05:44 | #7


Какой нахрен контент менеджер %))
Хочу съемный диск..ненавижу когда еще надо какими то доп прогами пользоваться

 
Публикаций: 0 | Комментариев: 28    
 
iiN94 21 декабря 2011 13:28 | #8


Denok137,
+1

Тоже это терпеть не могу, а если надо подключить псв к чужому компу, а проги там нет, что тогда?

 
Публикаций: 0 | Комментариев: 37    
 
Тарасов Влад 22 декабря 2011 11:14 | #9


Прийдётся качатьт эту же прогу на чужой комп.