Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Инструкции

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17-12-2008, 23:41   #51
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

я про пользователей и говорил, да.
Старый 17-12-2008, 23:43   #52
V.I.P.

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Отправить сообщение для PSPFAN с помощью ICQ Отправить сообщение для PSPFAN с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от SeeD
я про пользователей и говорил, да.
Меняй мне ник. как можно быстрее:D
А кто за torrents.ru? Кто против?
PSPFAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2008, 23:45   #53
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

давайте столь масштабное обсуждение во флудилку перенесем. все таки к мануалу это особого тношения не имеет, PSP игр там и так не особо много было.
Старый 18-12-2008, 00:47   #54
O my god!

PSP-1000 [5,50 GEN-B]

Отправить сообщение для JoeKerг с помощью AIM Отправить сообщение для JoeKerг с помощью MSN

Вот этот сайтик по мне!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиратская_бухта

Там раньше (буквально неделю назад) про него было написано что всех правообладателей там посылают на (мат), предлагают им поесть (экскрементов), засунуть свои руки в (задний проход). Х) Вот как надо с правообладателями.
Старый 18-12-2008, 09:40   #55
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

вернулся торрент_сру. Живехонький, даже в овостях нет ничего.
Старый 18-12-2008, 16:20   #56
O my god!

PSP-1000 [5,50 GEN-B]

Отправить сообщение для JoeKerг с помощью AIM Отправить сообщение для JoeKerг с помощью MSN

SeeD
Увд вдруг поняло что все их проги скачаны оттуда. По быстренькому прикрыли дело Х)
Старый 18-12-2008, 17:44   #57

PSP-2000 [5.50 GEN-B]

Отправить сообщение для Milan с помощью ICQ

Блин, а я так надеялся, что его закроют :( Там еще вчера вечером был объявление, что он в 3 часа ночи откроется.
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 15:03   #58

PSP-2000 [5.50 GEN-D]

Отправить сообщение для Yagami с помощью ICQ

У меня вот такой вопрос:
Предположим, я нашел раздачу, а у меня есть раздаваемый файл(ы) и я просто хочу включиться в раздачу, не скачивая его. Это осуществимо? А то ip у меня кривой, и раздается все очень плохо =(
Yagami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 16:53   #59

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Yagami, да, если у тебя именно такой же файл, то скачивать его не нужно. Тебе достаточно скачать и запустить сам маленький торрент-файл, тогда твой обнаружится и прохешируется. В настройках клиента должен быть прописан путь к папке с торрентами, а сам раздающийся файл должен лежать в этой папке и иметь точно такую же структуру папок и названия, как в раздаче.

Насчёт портов...
Никогда не используйте порт, указанный в клиенте по умолчанию, ну и соседний диапазон портов тоже, т.к. провайдеры об этом знают и по своему такой диапазон портов хитро урезают или совсем закрывают. Провайдеры ведь тоже отстёгивают бабки за трафик, даже если сами раздают безлимитный. У них всё просчитано - сколько в среднем пользователи могут съесть трафика, сколько получат прибыли, сколько отстегнут арендодателю канала и сколько должно у них остаться прибыли.
Какой-то клиент прибыльный, а какой-то бывает убыточным, кто-то годами сидит на форумах или в чате и практически не тратит никакого трафика, а кто-то круглосуточно качает годами, ну маньяк по этому делу, хобби такое.

А если все разом понаставят себе торрентов и начнут круглосуточно качать, то провайдер быстренько сгорит и обанкротится

Ещё в компьютере есть куча служебных портов, на которые тоже не стоит нарываться.

Короче, самый верный способ - использовать в качестве номера порта в торрент-клиенте - свой год рождения. Я когда-то интересовался диапазонами портов и вычислил, что такой диапазон ничем не используется, практически провайдерами не банится и хватит ещё не одному поколению качков
В файерволе, у меня Касперский И.С., я создаю два правила. Одно на локальный порт UDP, а второе на локальный порт TCP, указанный мною в торрент-клиенте.
Я правда точно не интересовался, какой из этих протоколов используется, TCP или UDP, но так, на всякий случай, чтоб не навредить.
Это исходя из соображений, что я точно знаю, что мой любимый ослик e-Mule, конкретно использует эти два порта.

В общем основная причина, из-за чего люди не могут качать через торрент - это просто закрытые файерволом порты.
ErikPshat вне форума Показать поблагодаривших(4)   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 17:07   #60
O my god!

PSP-1000 [5,50 GEN-B]

Yagami, Можно. Важно только чтобы файловая структура была с файлом одинаковая 1 в 1 и чтобы по размеру байт в байт.
Старый 28-01-2009, 17:31   #61

PSP-2000 [5.00 M33-6]

А у меня провайдер вообще не открывает порты, хотя я и плачу бешеные бабки за свой анлим.
vagrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 17:59   #62
Black Legion Primarch

PSP-1000 [Никакая]

К вопросу о портах и так далее. Ну может я сужу из своей глухой глубинки, но у нас порядки такие: провайдер сверху не дает вообще никаких портов обычным юзерам (к провинции вообще отношение как к дойным коровам: 64 и 128 стоят 600р в месяц в зависимости от компании-поставщика и почти все прелести интеренета вырезаны под чистую). Зато админам нашей сети выделено 2 порта для личных нужд. Админов у нас трое и (слава богу) одного я знаю лично. Ну и есть у меня доступ к однум из этих портов (и еще у человек 10 таких же друзей админов). Порт строго секретен и за его разглашение отключают от сети сразу и без воплей о пощяде (я сижу в той сетке, где за 600р именно 64, зато там где 128 мне разных плюшек (и не только портов, стоит отметить) не видать как своих ушей). Город у нас небольшой и вот так вот по-братски делиться радостями жизни считается нормой. Может кому-то это станет информацией к размышлению.
ЗЫ В данный момент прием в нашу сеть закрыт (приват-сеть ) и политика направленна на вкусности только для своих. Всецело поддерживаю, так как под сокращение в таком случаи я все равно не попаду, а анлим хочется все же подешевле .
Primarch^Horus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 18:33   #63

PSP-2000 [5.50 GEN-D]

ErikPshat, спасибо. На счет портов, я много всего уже пробовал, но у меня помимо провайдерских заморочек еще и свой роутер дома (для 2 компов), и скорее всего проблема в перенапрвлении портов непосредственно на нем, но как их перенаправить я разобраться не могу...

И еще на закачках с game-torrent.info µTorrent жалуется "Ошибка! Please disable SCRAPE!", что это значит?

Последний раз редактировалось Yagami; 28-01-2009 в 19:54.
Старый 28-01-2009, 20:58   #64

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

vagrant,
Primarch^Horus,
Yagami,

Скажу вам по секрету, что никакой провайдер не может закрыть все порты. Иначе как же он вам будет поставлять интернет.
Нет портов - нет интернета
Как же вы, к примеру, обновляете антивирусные базы, обновляете Windows, прочие программы??? Вы что, совсем не обновляетесь? Понятно, почему у всех компы глючать и вирусы разводятся.
У каждой программы на проверку обновлений прописан свой порт. Может вы хоть когда-нибудь замечали, что некоторые антивирусы иногда реагируют и выводять сообщение, мол такая-то программа пытается выйти в интернет и спрашивает: "Разрешить или Нет?" И что, если разрешить, то она всё равно получается никак не выходит для проверки обновлений?

Ещё, на торрент ресурсах, к которым вы подключаетесь, всегда на главной странице или в правилах пишут списки забаненных торрент-клиентов или некоторых номеров версий. Так что обращайте внимание на это тоже.

Последний раз редактировалось ErikPshat; 29-01-2009 в 13:46.
ErikPshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 21:46   #65

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ErikPshat, я просто не особо шарю. Тогда подскажи пожалуйста как подобрать открытый порт?
vagrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 21:46   #66
Black Legion Primarch

PSP-1000 [Никакая]

Есть то они есть, но я говорил о их доступности для пользователей. Никто их не разглашает и открывать дополнительные не торопиться. Конечно, механизм не может работать без открытых портов, но вот так просто попросить провайдера "открыть мне вот этот порт" не получиться.
Если бы все так было просто, на сайтах провайдеров писали бы ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ "Открытый порт для торрентов 12345".
Те порты, к которым имею доступ я, вообще никем не отслеживаются, через них может проходить абсолютно неограниченный поток данных (не ограниченный провайдером), так как они расчитаны на сверх приватное пользование админов локальных сетей, с которыми сотрудничает провайдер (в итоге он держит не более 20 - 30 открытых портов под подобные нужды - если провайдер средней руки).
Primarch^Horus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-01-2009, 23:09   #67

PSP-2000 [5.50 GEN-D]

А по 21 порту можно? Это единственный, оказавшийся открытым у меня.

Последний раз редактировалось Yagami; 29-01-2009 в 01:11.
Старый 01-02-2009, 23:02   #68

PSP-2000 [5.00m33-4]

Отправить сообщение для archawka с помощью ICQ Отправить сообщение для archawka с помощью MSN

Yagami, про царапку - мышой тырц.
удачи!

ЗЫ: и еще у тебя открыт 80, 443, 25, 119, 110, ээээ.... короче еще много всяких. а, 5143 точно открыт, админов твоей сети без него взбешенные пользователи сожрали бы.

но все это верно только для домашних сетей. если же ты с работы, то тогда упс, ничем не могу помочь. может только помочь нормальный разговор с админом.
Старый 07-02-2009, 22:35   #69

PSP-1000 [5,00-Ь33-6]

Первое моё знакомство с торрентами оказалось неудачным(mininova и тому подобное). Качал архив с саундтрэками-66 метров. После рапиды, где качал со скоростью 35-75 мегакилобайт в секунду, мне 16 килобайт было мало. Да и не качался он особо. Так, я отложил uTorrent в долгий ящик и продолжал качать с рапиды.
Потом как-то попал на торрентс.ру. Надо было скачать, очень надо. Ну, зарегался. Оказалось, что качается очень быстро.
А теперь вопрос: как можно добавить скорости, чтоб с меня хорошо качали? У меня скорость ночью - полметра, а днём около 300 килобайт. Так долго качают.
Понятно, что это зависит и от того, сколько скачивается, но как сделать, чтобы качали с большой скоростью, когда абсолютно ничего не скачивается?

P.s.
Seed, при упоминании
Цитата:
это не только мой ник
валялся под столом.
понял, что на общедоступных торрентах ничего недокачаешься, но на "национальном трэкере" надо много отдавать.
exf_eighternal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2009, 22:41   #70
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

все что ты можешь сделать - не закрывать порты и не занимать ничем канал. если качают с тебя не на полную, значит нет потребности, качающих мало или раздающих очень много.

если есть много сидеров, то и с mininova превосходно качается. все всегда по-разному.
SeeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2009, 21:50   #71

PSP-1000 [5.00 M33-6]

крутая тема, чувак Отключение Лимита соединений (Half-open limit fix (patch) для Windows) и QoS

Программа Half-open limit fix предназначена для изменения максимального количества одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений (half-open connections или connection attempts) в системном файле tcpip.sys.

Впервые данное ограничение было введено компанией Microsoft в SP2 (Service Pack 2) для Windows XP и присутствует в последующих версиях Windows. Это было сделано в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании).

Ограничение заключается в том, что компьютеру не разрешается иметь более 10 одновременных полуоткрытых исходящих соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь.

Таким образом, фактически ограничена скорость подключения к другим компьютерам.

Особенно критично это ограничение для пользователей P2P (peer-to-peer) программ (µTorrent, BitComet, eMule, P2P TV и т.п.). При включенной P2P программе, страницы в браузере могут загружаться крайне медленно. Задержка перед началом открытия может составлять несколько десятков секунд независимо от скорости вашего соединения с интернетом.

Half-open limit fix позволяет убрать это ограничение, то есть увеличить максимальный предел полуоткрытых соединений. Для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100.
Взято... http://half-open.com/home_ru.htm
http://half-open.com/download_ru.htm на закачку самой программы

Думаю будет полезно для всех, извените если сделал какую-то рекламу.
vadmin вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 24-11-2009, 22:06   #72
Trollolo

PSP-1000 [5.50 genD3]

Отправить сообщение для JoeKeгг с помощью AIM Отправить сообщение для JoeKeгг с помощью MSN Отправить сообщение для JoeKeгг с помощью Yahoo

В windows 7 у меня по умолчанию этого не было (прога сказала). Да и на нём у меня на самом деле торрент с 250 килобайт/с от ХР до 800 поднялся на закачку.
JoeKeгг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-11-2009, 10:05   #73

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ха, есть вещь, которая умеет это делать без перезагрузки.
http://deepxw.blogspot.com/2009/01/tcp-z-center.html
ARMS вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск