Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13-06-2010, 23:53   #26
Over there...

PSP-1000 [5.00 M33-6]

SeeD,у меня ковон на поколение младше, по характеристикам мало отличается, только с кнопками и хардом вместо флэшки. Года 3 юзаю, дико доволен
А вот по теме: странно, почему логотип ЗЫЗы на сём девайсе не переделали никак. Ведь так можно и схлопотать от соневцев по первое число... Обычно название как то переделывается, например "panasqmig" вместо панасоник, а тут так открыто...
=ReVerse= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 00:02   #27

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

=ReVerse=, а ты попробуй теперь наедь на китай, когда у самого там 95% производства. Это я о сони
Старый 14-06-2010, 00:46   #28
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

=ReVerse=, аббревиатура PSP в данном случае легко расшифровывается как ProstoSuperskayaPristavka )))
Старый 14-06-2010, 13:25   #29

PSP-2000 [5.50GEN-b]

3DSchuminator,а камеру из этой приставки можно выдернуть и в зызу вставить?
Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 14:40   #30

PSP-2000 [5.50 gen]

а смысл? покупать эту приставку ради того чтоб выдрать от туда камеру?)) ну ну
alex706 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 17:49   #31

PSP-2000 [5.55 GEN-D]

Интересный дивайс, и не менее интересный магазин, ктонить знает еще подобные?
а поводу устройства хочу узнать, долго ли оно держит заряд?
Kyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 18:36   #32

PSP-2000 [5.50GEN-b]

alex706,а что заплатить за камеру 50$ или за консоль 20$ ? только из консоли можно выдернуть ещё динамики и экран.
Старый 14-06-2010, 22:03   #33
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Max, ни то, ни другое, ни уж тем более третье ты в PSP не впихнешь. Кончай тупить.

Ryu добавил 14-06-2010 в 18:03
=ReVerse=, я тебя как человека последний раз прошу - смени свою долбанную подпись!!! Ну на что это похоже? Вредительство какое-то, ей-богу!

Последний раз редактировалось Ryu; 14-06-2010 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 22:32   #34
Продам бидоны троллям

PSP-2000 [5.50 GEN-D]

Цитата:
Сообщение от Max Посмотреть сообщение
alex706,а что заплатить за камеру 50$ или за консоль 20$ ? только из консоли можно выдернуть ещё динамики и экран.
Где ты нашёл подобную консоль за 20$? Либо ссылку в студию либо не надо бредить.

На эбей аукционы на 8гб консоль заканчиваются 65-85$. На сайте, где покупал автор, она в районе 47$. А ты за 20 хочешь...
Daeroth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 22:52   #35

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Цитата:
3DSchuminator,а камеру из этой приставки можно выдернуть и в зызу вставить?
Не проще чем выдрать камеру из телефона и воткнуть в зыз.

Цитата:
только из консоли можно выдернуть ещё динамики и экран.
Мхаха, динамики... Это как в феррари воткнуть двигатель от запорожца. Динамики тут хуже чем в зыз. И не только по громкости. Экран тоже нет смысла менять, хоть матрицы и совместимы, но морочить голову с другой распиновкой разъемов...

Цитата:
а поводу устройства хочу узнать, долго ли оно держит заряд?
В эмуляторе GBA у меня живет часов 5, фильмы тоже, а вот музыка, при условии включения экономичного режима и выключении димплея - 6-7 часов

з.ы. 8Гб на сайте стоит 61.65$: http://www.tinydeal.com/8gb-43-tft-l...05-p-2398.html

Последний раз редактировалось 3DSchuminator; 16-06-2010 в 22:54.
3DSchuminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2010, 10:44   #36

PSP-2000 [5.50GEN-b]

ну ладно 50 баксов за консоль или только за камеру. может и не получится выше перечисленное впихнуть в зызу. я просто сначала спросил у
3DSchuminator, а потом ответил Alex'у

Max добавил 15-06-2010 в 06:44
ещё 1 вопрос большой ли по размерам аккумулятор и какое напряжение?

Последний раз редактировалось Max; 15-06-2010 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Старый 15-06-2010, 14:25   #37
куплю бидоны

PSP-2000 [5,0 М33-6]

Спасибо за обзор, очень порадовал так как я за 50 баксов купил б,у слимку в хорошем состоянии вместо китайца за теже деньги.)
STALKER_MASON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2010, 19:44   #38

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Цитата:
ещё 1 вопрос большой ли по размерам аккумулятор и какое напряжение?
На нем ничего не написано, о емкости ничего сказать не могу. Напряжение 3.6В, литий-ион.

Цитата:
(На самом деле пошлины не было бы в любом случае, ведь у нас беспошлинный лимит составляет 10 000 рублей - Прим. редактора)
Я бы добавил не "у нас", а в России . Ибо у нас (меня) цифра совсем другая, а в некоторых странах начинается с нескольких десятков баксов. А китайский дядюшка Ляо не заморачивается и везде снижает цену на всякий случай.

Последний раз редактировалось 3DSchuminator; 15-06-2010 в 20:55.
3DSchuminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2010, 22:27   #39

PSP-2000 [5.50GEN-b]

3DSchuminator,а так-то в пользовательском режиме сколько ч держит аккумулятор?
Старый 16-06-2010, 22:54   #40

PSP-2000 [4.01 M33-2]

писал выше уже:
Цитата:
В эмуляторе GBA у меня живет часов 5, фильмы тоже, а вот музыка, при условии включения экономичного режима и выключении димплея - 6-7 часов
Старый 22-06-2010, 02:11   #41

PSP-2000 [5.00m33-6]

Отправить сообщение для Rastaman-86 с помощью ICQ

Эх стареют китайцы - тв модуль забыли затолкать =)
Старый 03-01-2011, 14:19   #42

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Тут мне в руки попалась такая же вешь, даже две вот я незнаю че с ними делать попросил знакомый игры записать и т.д покупал он в Китае
но что странно написано PSP slim&lite
сам имел дело только с fat и пару раз slim а вот с таким чудом встречаюсь в первые
скажите что можно записать какие игры такие средненькие и нужно ли конвертировать видео если да то под какие параметры заранее спасибо
Алишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-01-2011, 23:51   #43

PSP-2000 [4.01 M33-2]

По поводу игр - качай Sega megadrive/Super Nintendo/NES/GameBoy Advance игры тут: www.emu-land.net
Это консоль эмулятор, psp игры идут лесом.
По поводу видео - конвертировать практически никогда ничего не нужно, обычные dvd-rip в контейнере avi крутит всегда идеально (если не х264), не зависимо от кодека (DivX/XVid/mpeg4v1/v2 etc). mpeg2/4 тоже без проблем, а вот с х264 бывает засада, от версии прошивки зависит. flv не читает никак совсем.
Старый 09-01-2011, 15:27   #44

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Результаты вскрытия поциента:
1. Энерговооруженность настолько велика, что эта кроха способна засунуть за пояс не только псп, но даже и планшетники наподобии айпада. Два Литий-полимерных аккумулятора, которые повесили на один контроллер заряда, и он бедный как-то но справляется со своей задачей. На данный момент консоль действительно вышла на свой боевой режим работы, и при довольно интенсивной эксплуатации заряжается раз в месяц. Фото аккумуляторов:

2. Собрана матплата вполне адекватными монтажниками (видно что ручная пайка, но аккуратная), имеем процессор архитектуры ДаВинчи, который кстати даст фору даже топовым смартфонам по производительности. Видео/аудиодекодер и кодер встроены в сам процессор и являются аппаратными. Тактовая частота PPU - 600MHz. Также замечаем наличие ОЗУ от Hynix обьемом 32Мб, и флеш память Samsung на 2 Гб (можно без проблем допаять еще 2 ):

3. Причина разборки - падение на пол с высоты роста человекообразной обезьяны (ну как еще за такое назвать человека?). Оторвалась кнопка на левом шифте (обозначено зеленым), камера от подложки (обозначено желтым) и крепление аналогового стика (он кстати реально аналоговый). На фото камера уже намертво приклеена на три слоя двухстороннего скотча:

Самое смешное, что пробежавшись по инет магазинам украины, а не китая, я обнаружил, что два подобных аккумулятора будут стоить больше 40 баксов, а консоль целиком стоит 46 с доставкой . И если китайцы таки надумают выйти на рынок игровых хендхелдов по взрослому - сони, нинтенды и прочие эпплы просто обанкротятся
Старый 09-01-2011, 16:13   #45
Я купил ZyXEL G-202 EE!!!

PSP-2000 [5.50 Prome-4]

Отправить сообщение для Карен с помощью ICQ Отправить сообщение для Карен с помощью Skype™

Эт точно , столько всего понадумали , особенно аккум. У меня на PSP За 5 часов разряжается

Но это всё пока что не лучше чем psp.

Последний раз редактировалось Карен; 10-01-2011 в 13:46.
Карен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2011, 18:11   #46
Изучаю фотошоп. =/

PSP-2000 [6.39 PRO-B8]

Отправить сообщение для димаflash с помощью ICQ

Кажись, вторая версия вышла - тыньк =D
Старый 13-05-2011, 20:25   #47
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

Страшненькая, но зато уже не клон )
Старый 14-05-2011, 01:20   #48

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Кстати, судя по всему железо там абсолютно тоже самое. Но видно что прошивка другая, с XMB, и вполне вероятно с обновленными эмуляторами. Надо будет поискать откуда её можно слить, и попробовать зашить в мою. На этом железе очень много китайдевайсов работает, причем в некоторых даже тему оформления не меняют, как например в этом плеере:
http://www.tinydeal.com/4gb-43-tft-l...03-p-2388.html
Старый 14-08-2011, 19:13   #49

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Собственно приехала мне эта самая "вторая версия". Заказал сотрудник своему мелкому, через меня.
Вот она (не реклама, вы же знаете):
http://www.tinydeal.com/42-4gb-memor...2-p-31496.html
или в корпусе от детской косметички:
http://www.tinydeal.com/42-4gb-memor...6-p-31112.html

Небольшой обзорчик:
Спойлер: клик:
Как видно даже по скриншотам с сайта прошивка там одинаковая. И железо, уверен, тоже. В первой один динамик, а во второй зато нет д-пада (что лично я считаю фейлом, учитывая низкое качество стика, который так и остался просто дублировать клавиши д-пада, хотя аппаратно он реально аналоговый)

Парочка фоток сего чуда китайской инженерной мысли:

Хард
Что сразу обрадовало - это качество кнопок. Они значительно удобнее и кажутся более надежными, прям как на настоящей PSP. Шифты все также дубовые. Задняя крышка теперь выполнена из пластика, как и лицевая панель. В Китае заканчивается алюминий? Хотя и это не проблема, пластик довольно толстый, развалиться не должен. Консоль сохранила прежнюю толщину (чуть тоньше PSP SLIM) под пальцами, но стала значительно тоньше в центральной части. Вес уменьшился до не солидно легкого, возникает ощущение, что в руках запасной корпус для PSP, а не рабочая игровая консоль. Одна из причин - остался только один полимерный аккумулятор, правда, если верить цифрам, на 30% более емкий. В эмуляторе GBA консоль проработала около 3-х часов при заряде примерно на 40-45%. Камера без изменений, фотографии с разрешением 1280х960, видеозапись 640х480. Также убрали совершенно лишний разъем зарядки, оставив только USB.

Софт
Прошивка теперь поддерживает темы оформления, по умолчанию была установлена XMB. И надо сказать, что сделана она весьма качественно. Все листается с плавной анимацией, ничего не тормозит. Появилась возможность свернуть аудиоплеер и рассматривать фотографии, читать книги, работать с файловым менеджером под музыку. При запуске видеоролика, камеры или игры плеер выключается.

Сам музыкальный плеер значительно похорошел и стал выглядеть вот так:

Это не единственный вариант его оформления. Появились плейлисты, рейтинги композиций, полтора десятка предустановленных настроек эквалайзера с возможностью ручного их изменения. Присутствует даже SRS WOW, что весьма неожиданно. Управление плеером реализовано более удобно.

Видеоплеер перенял стиль интерфейса аудиоплеера, но значительных изменений в нем не наблюдается. Набор кодеков прежний, поддержки х264 все еще нет, все остальное проигрывает без проблем.

Читалка электронных книг изменилась лишь косметически. Появилась возможность выбора цвета шрифта и фона, что очень важно. Цвета по умолчанию сожгут ваши глаза за пол часа. Китайцам этого не понять, у них диафрагма наполовину прикрыта от рождения . Есть возможность делать закладки.

Все эти приложения запоминают последний открытый файл, что позволяет не тратить время на поиск недосмотренного клипа или недочитанной книги.

Переходим к самому интересному – эмуляторам игровых консолей. И тут я поймал себя на мысли, что не могу подобрать слова для описания всего происходящего идиотизма. Я действительно надеялся, и даже был почти в этом уверен, что за два года качество эмуляции хоть немного, но вырастет. Тут меня и поджидал первый фейл. Наверное, опишу в виде списка:

1. Билинейная фильтрация изображения при масштабировании на весь экран осталась только у эмулятора GBA. Остальные интерполируют методом ближайшего соседа. Выглядит это вот так:

2. Эмулятор SEGA MegaDrive тормозит сильнее, чем эмулятор GBA, и значительно сильнее чем SNES (а сега значительно проще чем тот-же GBA). При этом, если играть с оригинальным разрешением 320х224, то скорость эмуляции в 90% игр становится нормальной или почти нормальной. В других эмуляторах такой зависимости нет. Удвойте порцию риса программистам, это же явный косяк!

3. Пропала возможность регулировки громкости игровой музыки в меню эмулятора, но на появившихся аппаратных кнопках с надписью “VOL+/-“ эта возможность не наблюдается. Видать китайцы посчитали, что закрыть игру, войти в настройки консоли, добраться до самого дальнего пункта и поменять там громкость – это вполне удобно. Флаг вам в руки, дорогие китайские друзья, я лучше врежу в корпус переменный резистор. При этом если быстро нажимать на клавишу уменьшения громкости - включается камера. Достойно приза в номинации "Интуитивно непонятный интерфейс".

4. Настройки управления можно менять только для всех эмуляторов сразу. Как и настройки экрана. Весьма весело, учитывая разное количество и назначение кнопок на приставках конкурирующих фирм.

5. Стабильность эмуляции SEGA MegaDrive, как приставки с самой простой для этого дела архитектурой, ниже комфортного уровня. Поймать глюк можно в любой игре и в любое время.

Ложка мёда
Приятные нововведения все-таки есть, но их мало, и они меркнут на фоне всех неудобств. У каждого эмулятора появилось удобное меню с настройками и возможностью сохранить/загрузить игру. Эмулятор GBA похорошел. Я не смог найти игру, которая бы не запустилась на нем. Работают с полной скоростью не все 3д игры, но уже тот факт, что абсолютно все Need For Speed и оба DooM запускаются и прекрасно работают, очень радует. Также есть надежда на постепенное улучшение сложившейся ситуации, поскольку мне удалось найти сразу две прошивки для этой консоли, выпущенные в первом и втором квартале 2011 года соответственно. Ждем апдейтов

Вывод
В общем, трудно делать однозначные выводы. С одной стороны много приятных нововведений, любителям смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги стало на порядок комфортнее. С другой стороны целая куча досадных недочетов в эмуляции. Хотя любители поиграть в GBA игры будут более чем довольны, геймбой с экраном 4.3 дюйма, камерой и радио, да еще и способный показывать фильмы, играть музыку и читать книги, еще надо поискать. Судя по особенностям работы эмуляторов SNES и SEGA видно, что они другие и имеют мало общего с эмуляторами в предыдущей консоли, возможно их доведут до ума. Для китайских производителей это однозначно не провал, но и шагом вперед назвать это трудно. Я бы описал это как прыжок в сторону, с недолетом. В любом случае играть в ретро игры на этой консоли намного удобнее чем, например, на смартфоне. И своего довольного покупателя она найдет. Надеюсь мелкий сынишка моего сотрудника не будет разочарован.

поправочка, х264 таки читает, но только simple profile

Последний раз редактировалось 3DSchuminator; 16-08-2011 в 23:22.
3DSchuminator вне форума Показать поблагодаривших(6)   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск