Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > PSP игры > Турниры

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20-09-2009, 22:23   #26
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Объясните почему дисбаланс оружия вышел? Это всегда так на этой карте или ящики как-то рандомно генерируются?
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(1)  
Старый 20-09-2009, 22:30   #27
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

SeeD, Я создавал 4 игры на одной карте и записывал, в каких ящиках что лежит. Результат: да оружие генерируется рандомно. Проверял на карте завод. За 4 дня до матча. Думал, что на сегодняшней карте генерация сводится к минимуму, но оказывается нет. Нас просто окружили на нашей базе, с одной стороны некуда идти(самый нижний правый край карты), а с другой нас заперли с ракеткой, снайпой(или пистолетом) и арбалетом.
Старый 20-09-2009, 22:36   #28
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

SeeD, на заводе в центре всегда лежит ракетница, всегда.
Старый 20-09-2009, 22:42   #29

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Двухкратному победителю турнира PSPFAQS.ru! 

Отправить сообщение для MobileLord с помощью ICQ Отправить сообщение для MobileLord с помощью MSN Отправить сообщение для MobileLord с помощью Skype™
просто тема

Набор оружия в ящиках зависит от типа игры и только.Будь то захват флага,дазматч или тим дезматч.В командном дезматче или в любом другом типе игры оно всегда одинаково.На заводе оно также пропорционально по силе у хелгана/земли.Ракетница с дробовиком в центре и время,пока кто-то первый до нее дойдет сходно,поэтому я считаю в карте преимущества не было ни у кого.Если сид разрешит переиграть уже со всеми играками,я с радостью могу зайти за землян.
MobileLord вне форума Показать поблагодаривших(2)  
Старый 20-09-2009, 22:48   #30

PSP-2000 [5.00 m33-6]

просто получилось так, что из оружия хэлгастов была снайперская винтовка, арбалет, автомат и огнемёт. А у землян которые были в меньшенстве, были автомат, револьвер, дробовик и огнемёт. Плюс ко всему до центральной коробки если не ошибаюсь удалось добежать только мне одному. Там с ракетницей и сделал пару фрагов. короче игра была в одни ворота. но полюбому зачёт, понравилось очень)
Mastiphal вне форума Показать поблагодаривших(1)  
Старый 20-09-2009, 22:52   #31
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Ну так если в центре - то откуда дизбаланс? Несогласен я. Сложность теперь состоит в другом - в одной команде 3 игрока, в другой 4. Соответственно есть 3 варианта:

1. Играть 3 против 4
2. Убрать 4-го игрока по количеству фрагов (это будет Real|Lolka, тем более что он и скрин не предоставил)
3. Убрать 4-го игрока методом жеребьевки.

Вариант с переигровкой учитывая разницу в счете не рассматривается. Ну не настрелял бы четвертый игрок 100+ фрагов, правда.

Я лично за второй вариант, но можно рассмотреть и другие. Что скажете?
Старый 20-09-2009, 22:53   #32
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от Mastiphal Посмотреть сообщение
просто получилось так, что из оружия хэлгастов была снайперская винтовка, арбалет, автомат и огнемёт. А у землян которые были в меньшенстве, были автомат, револьвер, дробовик и огнемёт.
в игре без удачи и случайностей никуда в следующий раз повезет, не расстраивайся.

Ну и на будущее я уже понял, что сторону надо оговаривать заранее и определять случайным образом.
Старый 20-09-2009, 23:00   #33
Подсел на PSX

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

SeeD - можно еще не убирать никого, а наоборот добавить нам одного (любого с форума.. это я о четверть-финале). Тогда и дальнейший расклад матчей ломать не нужно..
= = = = = = = = = = =
ЗЫ: кстати когда четверть-ф проходить будет?
= = = = = = = = = = =
ЗЗЫ: все там на заводе норм было =) Мы вот с Vitazzz-ом почти ракету не юзали, какое-то время вдвоем бегали (третьего отдисконектило). И ниче так =)

Последний раз редактировалось Mr.legal; 20-09-2009 в 23:43.
Mr.legal вне форума  
Старый 20-09-2009, 23:04   #34

PSP-2000 [5.00 m33-6]

SeeD Тут да, удача была одним из решающих факторов) Была бы снайперка ушли бы просто в глухую оборону) а то ни нападёшь ни защитишься.
ЗЫ: ни капли не расстроен)
Mastiphal вне форума  
Старый 20-09-2009, 23:52   #35

PSP-2000 [5.00 m33-6]

Отправить сообщение для ArgonLV с помощью Skype™

Несмотря на то, что играли 4х3, комманда противника все равно была сильнее, в основном за счет MobileLord. Так что переигровка ничего не изменит и я согласен с поражением. В нашей комманде играли одни новички...
ArgonLV вне форума  
Старый 21-09-2009, 00:18   #36

PSP-2000 [5.50GEN-D2]

SeeD,
эм. почему я не представил скрин? на седьмой странице почти в самом конце моё сообщение со скрином. да и почему я должен лишаться игры, если кто-то из их команды не явился?
Real|LoLka вне форума Показать поблагодаривших(1)  
Старый 21-09-2009, 01:25   #37

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Вообще странно как-то было кому-то не явиться, если задолго заранее были назначены сроки и время. Если человек знал, что не сможет придти, значит должен был найти себе срочно замену, хоть из кожи выползи.

Считаю, что если команда явилась на Турнир (а это Турнир, а не посиделка в чате) не в полном составе, то виновата в этом сама команда, которую подвёл неявившийся. И такая команда за это заслуживает штрафа в виде соревнования в меньшинстве.
Так что другие команды здесь ни причём и должны играть полным составом.
Вообще пару запасных игроков нужно иметь в запасе, просто даже на случай дисконнекта. И заранее всем подключиться через Скайп или ТимСпик, если это не считается читом ))

P.S. А что здесь за патч addon к Killzone - Liberation(USA): http://psphacks.blogs.linkbucks.com/...p-game-addons/

Последний раз редактировалось ErikPshat; 21-09-2009 в 01:39.
ErikPshat вне форума  
Старый 21-09-2009, 02:43   #38
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Сид, несколько предложений. Во-первых, предлагаю исключить из рядов турнира злостно опоздавшего товарища из победившей команды Vitazzz'a - Wolverine, т.к. победу он не зарабатывал. Вместо него, пусть будет человек, которого потопили обстоятельства и жеребьевка - ArgonLV, т.к. боец очень достойный и сражался без задней. Это имхо, конечно, но довелось вот только что с MobileLord'ом в одной команде порубиться - товарищ очень крут, заменяет танк и 5 зольдатен впридачу. Фактически, он победу и сделал. Так что даже у Argon'а (тем более в меньшинстве) шансов было мало.
И во-вторых, так как о силах игроков ты теперь как-то по скринам можешь судить, то случайность может поставить хорошего игрока в связку с не очень хорошими, чем его и утопит так, что он даже против троих среднячков уже ничего не сделает. Тут, на мой взгляд, жееребьевка должна уступить грамотному продуманному распределению. Просто по-максимуму хочется баланса, чтобы никому впоследствии не было обидно. Опять-таки, имхо.

Ryu добавил 21-09-2009 в 02:33
Цитата:
Сообщение от ErikPshat Посмотреть сообщение
P.S. А что здесь за патч addon к Killzone - Liberation(USA): http://psphacks.blogs.linkbucks.com/...p-game-addons/
Эрик, патч дает возможность игры через интернет, а аддон добавляет пятую главу к сторилайну.

Ryu добавил 21-09-2009 в 02:43
Цитата:
Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
Вариант с переигровкой учитывая разницу в счете не рассматривается. Ну не настрелял бы четвертый игрок 100+ фрагов, правда.
Ты уж извини, но это далеко не факт. Он мог-бы не дать нам их настрелять. Тут от живой силы тоже многое зависит, не только от скилла.

Последний раз редактировалось Ryu; 21-09-2009 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума Показать поблагодаривших(4)  
Старый 21-09-2009, 03:04   #39

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Отправить сообщение для MobileLord с помощью ICQ Отправить сообщение для MobileLord с помощью MSN Отправить сообщение для MobileLord с помощью Skype™

Биг сенкс,Ryu!Ты тож классно играеш в команде!Особенно со шприцами вовремя всегда выручаеш!)Насчет того что я фактически решил исход поединка это далеко не так.Я лиш немного разогрел обстановку вначале,а дальше все уже б стправились без меня)))
Цитата:
Сообщение от Ryu Посмотреть сообщение
И во-вторых, так как о силах игроков ты теперь как-то по скринам можешь судить, то случайность может поставить хорошего игрока в связку с не очень хорошими, чем его и утопит так, что он даже против троих среднячков уже ничего не сделает. Тут, на мой взгляд, жееребьевка должна уступить грамотному продуманному распределению. Просто по-максимуму хочется баланса, чтобы никому впоследствии не было обидно. Опять-таки, имхо.
Мне кажется нет смысла ничего менять,так даже интересней.Как есть так и будем играть,разве что действительно лучше добавить одного игрока в команду витаса.
Сид писал,что в случае победы игроку присвоится медалька и +100 к рейтингу.Так можно сделать еще тому кто не пришел,подвел команду и никого не предупредил -100 к рейтингу,имхо.
Как я понял следующий этап турнира намечается на восресенье?

Последний раз редактировалось MobileLord; 21-09-2009 в 03:15.
MobileLord вне форума Показать поблагодаривших(1)  
Старый 21-09-2009, 07:49   #40

PSP-2000 [5.00 m33-6]

Отправить сообщение для web0worm с помощью Skype™

вижу в финале MobileLord и Vitazzz=)
Очень доволен турниром.
Жалко, что 3х3 играли, все таки это не то...
Vitazzz нам проходу не давал, но я все таки его пару раз "поймал"
Давайте, выбывшие команды, на интерес играть дальше?
Изображения
Тип файла: bmp SCREENSHOT001.bmp (383.4 Кб, 11 просмотров)
web0worm вне форума  
Старый 21-09-2009, 09:17   #41
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Таким образом, получается следующее:

• Команда 1 - Real|Lolka, Kuzma, MobileLord, Ryu
  • Команда 2 -Megion, Mr.Legal, Vitazzz и AgronLV
Два сильных игрока разнесены в разные команды, количество игроков равное, должно быть интересно. Время и место следующего этапа - 27 сентября, 21:30 по московскому времени. Раз уж так трудно всем собраться к девяти. Но в этот раз уж пожалуйста не опаздывайте!

Есть возражения?
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(2)  
Старый 21-09-2009, 15:03   #42

PSP-2000 [5.00 M33-6]

просто тема

Цитата:
Сообщение от web0worm Посмотреть сообщение
вижу в финале MobileLord и Vitazzz=)
Очень доволен турниром.
Жалко, что 3х3 играли, все таки это не то...
Vitazzz нам проходу не давал, но я все таки его пару раз "поймал"
Давайте, выбывшие команды, на интерес играть дальше?
Нет,мы с витасом не встретимся никак уже в финале,так как в разных командах.Кто то из нас покинет игру вконце следующего этапа.Конечно же мы будем играть дальше,что собственно и делали и будем делать)))

Цитата:
Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
Таким образом, получается следующее:
  • Команда 1 - Real|Lolka, Kuzma, MobileLord, Ryu
  • Команда 2 -Megion, Mr.Legal, Vitazzz и AgronLV
Два сильных игрока разнесены в разные команды, количество игроков равное, должно быть интересно. Время и место следующего этапа - 27 сентября, 21:30 по московскому времени. Раз уж так трудно всем собраться к девяти. Но в этот раз уж пожалуйста не опаздывайте!

Есть возражения?
Отлично!Я так понял это будет захват флага,аэропорт,снайперская винтовка?

Последний раз редактировалось MobileLord; 21-09-2009 в 15:23.
MobileLord вне форума Показать поблагодаривших(1)  
Старый 21-09-2009, 18:26   #43

PSP-2000 [5.00 m33-6]

Отправить сообщение для ArgonLV с помощью Skype™

Проиграл, но вышел в четвертьфинал Отлично. Я желаю своей новой комманде только победы, поэтому, если появится кандидатура с большим чем у меня опытом игры в киллзон (скилл у меня все же средний), я уступлю ему свое место.
ArgonLV вне форума  
Старый 21-09-2009, 18:46   #44

PSP-2000 [5.00 m33-6]

Отправить сообщение для web0worm с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от MobileLord Посмотреть сообщение
Нет,мы с витасом не встретимся никак уже в финале,так как в разных командах.Кто то из нас покинет игру вконце следующего этапа.Конечно же мы будем играть дальше,что собственно и делали и будем делать)))
Ой, точно, но я бы хотел помотреть на вас в финале)))
web0worm вне форума  
Старый 21-09-2009, 19:11   #45
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Предлагаю тем командам, кто проиграли опять сыграть в воскресенье, просто так, одновременно с ними.
Старый 21-09-2009, 20:20   #46
Commandos

PSP-2000 [5.50-GEN-B]

Отправить сообщение для Vitazzz с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MobileLord Посмотреть сообщение

Отлично!Я так понял это будет захват флага,аэропорт,снайперская винтовка?
все верно
Надо только определиться, кто будем хостом - ты или я, и кто будет за хелгастов, а кто за землян. Насчёт хостинга пусть решит Сид, а насчёт сторон - я думаю, правильно будет сыграть сторонами, которые противоположны тем, которые были в отборочном матче, то есть, мы были землянами, а будем хелгастами, а вы были хелгастами, а будете землянами.
Vitazzz вне форума Показать поблагодаривших(2)  
Старый 23-09-2009, 12:36   #47
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

так и поступим. благодарю.
SeeD вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск