Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19-05-2010, 18:14   #26
куплю бидоны

PSP-2000 [6.39-ME-5]

Отправить сообщение для comander с помощью ICQ Отправить сообщение для comander с помощью Skype™

Я жду от PSP 2:
-Она должна быть очень очень громкой!!!
-У неё должен быть "ГолубойЗуб"
-И уж точно ни как не меньший дисплей! (psp go (((
-Акселерометр
-Сенсорный экран, телефон 3G ничего этого не надо (лишнее)
-подсветку на кнопки
-UMD привод
-Собственная память 8-16Гб
думаю достаточно
PS думаю psp2 не будет иначе что подумают обладатели psp go.
comander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 18:47   #27
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Spark, есть для пс2 прекрасная хомка, и она работает на пс3 - OpenPS2Loader, умеющая грузить игры и с юсб-харда, и через сеть с компа. Проблем и лагов там реально мало, поэтому прекрасно все работает.
На ПК много раз ставил pcsx2, на хорошем железе играет замечательно. Поэтому, "за базар - отвечаю".
Старый 19-05-2010, 20:41   #28
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от westD Посмотреть сообщение
ИМХО новость должна была быть в мини-новостях без комментариев. А то у нас типичный холиварчик назревает.
оффтопите, товарищ! вам бы "рид онли" выписать %)

comander, второй аналог обязательно нужен, ибо запарило целиться кнопками. не хватает, блин плавности =/
Старый 19-05-2010, 21:21   #29

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

сравнение DS3d с виртуал боем не совсем корректное. Не стоит забывать что сделан он был еще тогда, когда про трехцветные светодиоды никто не знал, иначе было бы все в цвете, и кто знает как бы все повернулось. Тогда небыло даже белых светодиодов чтобы сделать игру ч/б. А красный да, он действительно выедал глаза аж до стенок черепа . Потому эпик фейла уж точно быть не должно, но и массовой истерии скорее всего тоже не предвидится.
А вот на месте сони я бы при разработке psp2 просто поставил HD дисплей, ну или хотябы 480р, обновил железо до уровня ps2+ как минимум. А 3д и прочие вау-фичи пусть испытывает нинтенда, она на этом собаку сьела, сони ничего не мешает перенять их в последующих продуктах.
Старый 19-05-2010, 23:13   #30
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Пять человек уже прислали отчет об ошибке на слово "в стане". Расширяйте словарный запас: http://www.google.ru/search?q=%E2+%F1%F2%E0%ED%E5

Предложение исправить на "в стране разработчиков" вообще вызывает хохот)
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 23:19   #31
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от xshuman Посмотреть сообщение
кстати- без иронии- всегда хотел узнать чем отличаются "казуальщики" от "хардкорщиков" (кроме отсутствия/наличия прыщей, половой жизни и денег)?
казуалы играют недолго, нечасто и в игры, не требующие курения толстых мануалов. хардкорщики напротив любят заморочаться по полной, вжиться в игру, прокачаться по полной, потестить все моды или даже сделать свое дополнение к любимой игре.

перечисленные тобой признаки на самом деле второстепенны
SeeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 23:20   #32

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Ага, типа страна дураков из золотого ключика)
Старый 20-05-2010, 01:16   #33
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Ой да ну вас. Вот я например вижу PSP2 такой(мой рисунок, сделанный в фотошопе(сделать такой моддинг тяжело, но я заказал дополнительный джойстик и 2 шифта)):
Спойлер: Картинка:
[/url]

Приставка станет тоньше в середине из-за того, что umd привод будет убран, на его месте как раз будет батарейка. А под прежней крышкой аккумулятора таятся два слота для Memory Stick.
Разрешение экрана будет увеличено : 720*480 Amoled

Процессор: 128-разрядный микропроцессор «Emotion Engine» на тактовой частоте 500 МГц
Память: 64 МБ ОЗУ
Основной процессор: 64-разрядное ядро ЦП MIPS R5900

Игры теперь будут продаваться на специальных карточках Memory Stick Duo, которые, как будет считать Sony будет нереально подделать

Вот приблизительное сравнение габаритов трех консолей
PSP-1000: 170x74x23 мм, вес 280 грамм
PSP-3000: 169.4х71.4x18.6 мм, вес 189 грамм
PSP2-1000: 169.4х71.4x18.0 мм, вес 120 грамм

Приставка будет обладать обратной совместимостью с играми от PSOne, PS2, PSP и будут также работать игры в новом формате PSP2.

Процессор позволит проигрывать практически любой видеофайл с любым видео и аудиокодеком, но с разрешением видео максимум 1280*720.
Кнопки располагались с учетом их необходимости.

Wait for the PSP2 in autumn 2010
Старый 20-05-2010, 02:25   #34

PSP-2000 [5.00m33-6]

Отправить сообщение для dennioushen с помощью ICQ Отправить сообщение для dennioushen с помощью Skype™

chel12345_93
тоже хотел выложить - похожее на твое творение
тока я кнопоки home, start, select, sound вынес на панель, где входы для ушей и зарядки, ибо там они бы удобней нажимались (почти что так же как и лицевой)

Спойлер: Китайская PSP2:

на счет PSP2 могу сказать следующее:
  • телефона там точно не должно быть (батареи бывает и так не хватает, а тут и связь держать)
  • никаких слайдеров и раскладушек
  • улучшили интернет (браузер и т.п. opera and google chrome)
  • увеличили экран
  • поддержку HD и Games for PS2
  • ну а если поддержка PS2, то и второй аналог по идеи должен быть
про сенсор и акселератор даже незнаю, может и можно было приделать, для каких нибудь эксклюзивов.
ну а для SONY, DS не соперник - это факт!
имхо all

Последний раз редактировалось dennioushen; 20-05-2010 в 02:31.
dennioushen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 05:44   #35

PSP-2000 [5.03 MHU]

Спасибо что можно пофлудить... Так вот, всё про мой первый пост здесь, всё про тоже что тут уже боянится... Повторю с чем я не согласен - 1. на кой буй нужна PS2, совместимость с другой архитектурой, которая займет кучу времени на разработку, и бобла к стоимости. Ну не наигрались в ПС2 что ли? Да и фиг с ней, если нет. Игры стареют не только физически, но и морально, я на PSP ни одной игры не стал играть от PS, так, ради теста эмуль и POPS попробовать. Причем в в 1998г. первую плойку никогда особо и не парился, даже финалки 7-8 прошёл потом, на компе, лет 5 назад опять купил, уже PSOne, ради теки 3, что бы под пивко с друзьями подраться . Ну не интересно это, на новой, хорошей платформе, играть в старьё, на эмуляторе, даже если это и был хит который просто в его время не успел заценить. Это прямо подкоркой чуствуется... Ну уж супер классика и супер легенды, всегда переиздаются... независимо от домашней платформы...
2. По поводу ндс 3д, ещё раз повторю - там параллакс от Шарп, его придется держать на статичном расстоянии, это просто жесть, сиди и не трясись, 50 см от глаз, шаг в лево, вправо, расстрел... тут ни может быть и речи о мобильности, я уверен, что 3д фичу под самое начало релиза они снимут. Это просто мода такая, после аватара... И как раз они слили оф. инфу, про свое 3д, значит это просто самареклама такая, такая же как, типо пьяный посеял айфон4G...
Спойлер: NPSBoy's:

Uploaded with ImageShack.us

Последний раз редактировалось Spark; 20-05-2010 в 06:21.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 09:17   #36
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Spark, Мы и не говорим здесь про NDS 3D... А насчет старых игр ты очень заблуждаешься. По твоему все владельцы PSP также имели PS2? Ну или хотя бы большинство? Тогда как они могли наиграться нормально в игры от PS2? Компьютер не берем в пример, ибо это не то в принципе...
Цитата:
Ну уж супер классика и супер легенды, всегда переиздаются... независимо от домашней платформы...
Да ну?! Кто переиздал нормально Spyro, Rayman или другие классные хиты от PSOne? Или ты думаешь, Sony продает PSone игры в PSN для PSP и PS3 просто потому, что им нечего делать?
Цитата:
на кой буй нужна PS2, совместимость с другой архитектурой, которая займет кучу времени на разработку, и бобла к стоимости.
Кхм, ну да, займет она кучу времени у спецов из отдела Sony, обладая исходниками эмулятора они будут лет сто ломать голову, прежде чем сделают эмулятор PS2 для PSP2...
Цитата:
Игры стареют не только физически, но и морально,
Ты это скажи милионнам игрокам в Starcraft 1, созданный в том же 1998 году...

dennioushen, Сенсора не будет, ибо он будет жрать аккум не по детски, а уж на HD или 480p экране подавно. А вот акселератор будет для всяких игр наподобие Invozimals. Если не будет второго аналога и 2 доп. шифтов, то это уже не будет PSP2, а очередная реинкарнация psp-4000. Да интернет-браузер они улучшат и так, просто NetFront по каким-то причинам не выпустил новую версию своего браузера.
Цитата:
тока я кнопоки home, start, select, sound вынес на панель, где входы для ушей и зарядки,
home, start, select важные элементы в игре, они должны быть близко к пальцами А вот sound, кнопка изменения яркости экрана, -vol+ я точно не правильно их по бокам расположил, ибо они будут мешать нажимать шифты, вот их я бы расположил бы наверху.

Последний раз редактировалось chel12345_93; 20-05-2010 в 09:39. Причина: добавил, подумав
chel12345_93 вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 13:16   #37
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

chel12345_93, вполне возможно, что если они все-таки раздобрятся вживить поддержку ПС2, то заместо шифтов просто добавят поддержку Sixaxis.

Spark, сказанное тобой постом выше - твое личное ощущение по поводу вопроса. Но никак не факты). А я вот в ПС2 не наигрался совсем, да и в ПС1 очень часто поигрываю через попслоадер. Это я так, к примеру.

chel12345_93, запомни одну вещь - это будет не эмулятор, а поддержка. Совершенно разные, на самом деле, понятия.

Ryu добавил 20-05-2010 в 09:16
dennioushen, за что-ж ты так геймбой...

Последний раз редактировалось Ryu; 20-05-2010 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 13:31   #38
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Ryu, Sixaxis?! Тогда что это будет за портативная пристака с дополнительным DualShock?! А стоп, ты имеешь ввиду акселометр из Sixaxis? Так я же и сказал акселометр может быть...
Цитата:
это будет не эмулятор, а поддержка
Согласен, оговорился.
Старый 20-05-2010, 13:40   #39

PSP-3000 [6.20 HEN TN-E]

Цитата:
Сообщение от chel12345_93 Посмотреть сообщение
Да интернет-браузер они улучшат и так, просто NetFront по каким-то причинам не выпустил новую версию своего браузера.
NetFront это не компания, а название браузера. Компания называется ACCESS CO., LTD.

Новую версию NetFront'а (4.0) давно уже анонсировали. Посмотреть можно тут

В списке поддерживаемых процессоров -
Цитата:
ARM®
XScale
StrongARM®
PowerPC
MIPS
SH-Mobile and others
Сама ACCESS давний партнер Sony, еще со времен Clie. Так что я думаю обновленный браузер появится и на PSP, возможно на PSP2.

P.S. Кстати, надо сказать, что доступная для скачки концепт-версия NetFront 4.0 для WM очень хороша, так что ждем появления его на PSP.
t0rm3nt0r вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 13:59   #40
kenzo

PSP-1000 [5.50 GEN-3]

Цитата:
Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
казуалы играют недолго, нечасто и в игры, не требующие курения толстых мануалов. хардкорщики напротив любят заморочаться по полной, вжиться в игру, прокачаться по полной, потестить все моды или даже сделать свое дополнение к любимой игре.

перечисленные тобой признаки на самом деле второстепенны
мне просто кажется что мы излишне маргинализируем потенциального игрока - т.е. рассматриваем либо условно "секретаршу с lines против подростка с кантерстрайком" либо "мариобоя-в-пижаме-с-покемоном против сонибоя-не-знаю-с-чем". Эти категории наверняка встречаются и не только на форумах про игры, но и в реальной жизни- только вот вряд ли определяют продажи. Проблема псп была в том, что долгое время не было приличных игр- ее ориентировали больше как медиаплейер. Поэтому будет стартовая линейка хитовой - будут продажи, не будет - действительно не спасет и космическая мощность
xshuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 17:47   #41
куплю бидоны

PSP-2000 [6.39-ME-5]

Отправить сообщение для comander с помощью ICQ Отправить сообщение для comander с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ivan_helsin Посмотреть сообщение
comander, второй аналог обязательно нужен, ибо запарило целиться кнопками. не хватает, блин плавности =/
Есть настройки плавности во многих играх и ускорения. Или как ты себе представляешь "плавность" на PSP 2? Если там будет 2 джойстика один для плавной прокрутки другой для быстрой сума сойти так игарть.
comander вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 20-05-2010, 20:56   #42

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Цитата:
А я вот в ПС2 не наигрался совсем, да и в ПС1 очень часто поигрываю через попслоадер. Это я так, к примеру.
Ryu, Правильно, поддерживаю, я вот частенько на эмуле спектрума играю в "старьё", как некоторые тут выражаются, и причем не только на зыз, но и на компе, который уже даже от ps3 далеко ушел . Не рационально? Возможно, но мне плевать, у меня другие приоритеты в оценке игр, чем у некоторых:
45% - геймплей (он может быть простым, но при этом интересным)
40% - сюжет (или просто идея, задумка, если игра простая)
14% - реиграбельность или еще какая особенность, присущая конкретной игре
1% - графика и звук.
Как видно из всего этого, графики и звука в игре может и не быть совсем, а игра мне всеравно нравится. Пример? Текстовые квесты со все того-же спека.
Но это вовсе не означает что я зацыклился на "старьё", с удовольствием играю в современные игры, но старые ничем им не уступают. Посему поддержка новыми консолями старых консолей для меня очень важна. Кстати я не один такой, кто считает что старые игры ничем не уступают современным, просто они другие, взгляните хотябы на рускоязычное сообщество эмуляторщиков, на том же эмуленде.
По поводу переиздания классики, так пусть меня стреляют на красной площади, но играть в теку 6 после 3-го я не буду, играть в "Twisted Metal: Head On" после "Twisted Metal 2" я тоже не буду, меня выворачивает, вот вам и переиздания классики...
Старый 21-05-2010, 11:42   #43
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Омг, уже что, представили PSP2? Ссылка http://www.mhu2d.net/pspcat/pspgeneral/199-rumores-psp2
P.s.: перевод с гугла не дал мне внятного представления о том, что там написано.
Старый 21-05-2010, 11:44   #44
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

слухи, слухи и еще раз слухи. а арт вообще древнющий.
Старый 21-05-2010, 12:49   #45

PSP-2000 [550GEN]

Все голосят о поддержке игр PS2. А сейчас прогресс дошел до того, чтобы при портативном железе сопоставимой мощности было хоть какое-то время работы от батарейки? Все таки PS2 работает от розетки, как никак.
monop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-05-2010, 13:04   #46
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

monop, ну да прогресс стоит на месте. Ибо PSone тоже работал от розетки.
Старый 21-05-2010, 13:08   #47

PSP-2000 [550GEN]

петросян_93 я не утверждал, я спрашивал. Есть пример портативного девайса с характеристиками как у PS2 или выше?
Старый 21-05-2010, 13:25   #48
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

monop, Во-первых, я не обзывался. Во-вторых, ты на форуме всего лишь несколько часов, и вероятно никогда не читал хотя бы странички в пикиведии про ps2 и psp. Так вот, по сути реальное различие psp и ps2 - это процессор(а точнее его разрядность): MIPS R4000 тактовая частота 1-333 МГц у psp и 128-разрядный микропроцессор «Emotion Engine» на тактовой частоте 294 МГц ps2. Учитыва, что уже начали создавать все меньшии процессоры, но с большей частотой(пример, процессор у HTC HD2), Sony не составит труда создать более мобильную версию процессора ps2.
Старый 21-05-2010, 13:48   #49

PSP-2000 [550GEN]

chel12345_93, если так, то у psp частота процессора даже выше чем у ps2. Зачем же тогда новая psp? Видимо дело не в частоте процессора, а в куче параметров. Есть же еще графический процессор, видеопамять.
Пользовался я htc hd2. Видюшки, сконвертированные под psp у меня на нем тормозили очень ощутимо. Эти гигагерцы, на мой взгляд, туфта.
Старый 21-05-2010, 13:57   #50
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от monop Посмотреть сообщение
петросян_93 я не утверждал, я спрашивал. Есть пример портативного девайса с характеристиками как у PS2 или выше?
Apple iPad. например.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск