Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18-05-2010, 08:36   #1
я твой РОБОТник

PSPgo [заводская]

По умолчанию PSP 2 на E3 2010 - миф или реальность?

Тема для обсуждения материала: PSP 2 на E3 2010 - миф или реальность?

Обращаю ваше внимание на то, что вопросы не по теме а также те, на которые дан ответ в тексте, будут беспощадно удалены.
Старый 18-05-2010, 09:11   #2

PSP-1000 [5.00 m33-6]

Отправить сообщение для St_Kirill с помощью Skype™

Если её и представят, то надеюсь будут игры уровня PS2 *_*
Старый 18-05-2010, 09:29   #3
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Думаю, Sony не будет изобретать велосипед. PSP задумывался изначально, как портативная версия для PSOne(правда все же получилось нечто большее), а значит PSP2 как минимум будет задумываться, как портативная версия PS2. PSP2 наверняка будет как psp 3000(или PSPgo) плюс второй аналоговый джойстик(разрешение экрана я думаю, можно увеличить до 800 на 480). Единственное, добавит ли PS Network игры от PS2 в свой магазин? Ибо если SONY этого не сделает, то хакеры будут взламывать PSP2 уже ради того, чтобы эта приставка проигрывала игры от PS2...
Старый 18-05-2010, 14:32   #4
abu gjqv`im)

PSP-2000 [5.00 m33-6]

А вам не кажется, что Sony выпускает не портативную приставку.
А картинка прикольная. Себе такую хочу
ToNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2010, 14:33   #5

PSP-2000 [5.50 GEN-D3]

Отправить сообщение для Merg с помощью ICQ

однозначно хочу графу как на плойке)))
но в принципе я щас просто забил на psp, не хватает времени играть.
Merg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2010, 16:50   #6

PSP-2000 [5.03 MHU]

все сломалось, блин!

Я думаю, ничего они больше уже никогда не представят, им надоела зыза своими дырами, а ещё смешнее если и представят, то опять какой-нибудь аля GO2 или psp 4к. А если вдруг через пару лет всё же решат что-нибудь из некстген корманников сделать, то надеюсь обратной совместимостью с ПС2 голову забивать себе и остальным не будут. Тем паче если её толком не смогли заэмулить ни на ПК, ни даже на ПС3. Если и будет обратка, то только к PSP. По поводу тачпада тоже очень сомневаюсь - это сразу биг гемор с судами: а кто его придумал, а кто кому за это должен $... и вообще... это всё уже где-то на айфонах было и давно уже не прикольно. Если хватит ума, то должны придумать такую фишку, что бы все японцы с ума от этого сошли, круче чем wii и Годзилла в своё время... Но там у них не ум, а один финансовый расчет. А расчет всегда идёт на кино-мульти франчайзы и т.п. которые и под любую мобилку уже выплёвывают. Так что я ничего не жду. Десяток классных игруль на псп есть и хватит... пусть доживет свой век спокойно... И я не думаю что nds3d будет современее и круче графой чем таже старенькая псп и яблофон, а параллакс экраны это вообще муть, тем паче что любое стерео с графикой ниже чем в последних играх на ПК или домашнем некстгене выглядит просто отвратительно, со всеми изъянами которые обычно не замечаешь, углами, и лоурез текстурами (посмотрите в 3D Vision любую игрушку до 2004 года- тихий ужас, цветная каша, а на обычном монике еще как-то вполне нормально смотрится)
Можно конечно сейчас сделать супер аппарат и напхать в него всего-всего, но тогда это опять получится аля яблофон и стоить он будет 30 килорублей. Кто такой будет покупать ? А сделать его за дёшево, убрав всё не нужное, то получиться опять же PSP. Мы счастливые люди, что попали под времена ПСП, и обходился он нам дешевле любого смарта, айпода или недобука... Не говоря про то, что на этом чуде как оказалось ещё мона поиграть...

Последний раз редактировалось Spark; 18-05-2010 в 17:30.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2010, 18:06   #7

PSP-3000 [5.03 Gen-c]

Вот затишье с играми меня больше всего настораживает. Лично я думаю, они объявят что-то новое. И это "что-то" точно не будет таким, каким его представляет публика. Только зачем они представляли PSPGo, если через год (простите меня за мою неграмотность, если я ошибся) они объявят абсолютно новую приставку? Это не совсем правильно. Мне будет обидно если новую PSP Быстро взломают, а сама приставка будет иметь серьёзно превосходство над PSP3000(2000).
Я бы (не имя текущей "трёшки") с радостью взял многофункциональный гаджет, с камерой, приличным дисплеем, и всеми остальными прибамбасами, чтобы иметь PSP не как "приставку", а как портативный медиа центр, но для которого игры так же стоят на первом плане. С которым можно сесть и зайти в интернет, не имея под рукой Wi-Fi соединения. Использовал бы его как фотоаппарат, с приличной камерой, хоть какой-то вспышкой, и приличным качеством фото.
Знаете, какая-никакая, но приличная замена ПК. Хотя бы с текстовым редактором, встроенным официальными разработчиками.
Эх, мечты, мечты. Понимаю, это фактически не реально. Но всё же, интересно будет просто узнать, что же представят Sony И не думать о полезности этого гаджета.
Antonime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2010, 18:14   #8
abu gjqv`im)

PSP-2000 [5.00 m33-6]

Spark, почему так неоптимистично? В принципе, согласен, но надо же деньги где-то брать... PSPgo дала ожидаемые продажи, но по сравнению с DSi слишком маловато...
Sony нужна фишка, которую все бы полюбили. Она может быть и не на базе PSP, для нас это плохо, но ведь ответ на DS3d, потому-что такое как раз японцы и любят.
Sony хочет быть
И вспомните скандал с PS1 и нинтендо.
Старый 18-05-2010, 19:20   #9
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Spark Посмотреть сообщение
Тем паче если её толком не смогли заэмулить ни на ПК, ни даже на ПС3
Вот уж интересно, с чего такое мнение. На ПК она прекрасно эмулируется, да и на ПС3 можно поиграть (на толстушках).
Старый 18-05-2010, 20:02   #10

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

Я бы всетаки назвал тему "PSP2 на E3 2010 - миф или миф?". Мне ситуация видится так:
1. Отобрать у нинтендо приличный шмат рынка не получится даже если зыз2 будет уметь летать в космос и обратно. Целевая аудитория разная, мариобой не будет играть в Гран Туризмо, а сонибой не будет играть в Марио Картинг, например.
2. Конкурировать с Apple нет необходимости, их девайсы имеют достаточно посредственные игровые функции, особенно это касается органов управления. Одним словом телефоны и плееры с планшетниками приставкам не конкуренты, даже если они напичканы свистелками по самое небалуйся, доказано n-gage . Соответственно новоявленые конкуренты рынок не оттяпают.
3. Сильная сторона Сони по сравнению с Нинтендо - графика, и упор делается в первую очередь на нее. Пусть экран DS будет хоть 3д, хоть 4д, вычислительной мощьности там с гулькин нос, а потому продажи psp врятли сильно снизятся с выходом DS3d. Лично я не перейду с f1 2009 (psp) на Mario Kart (DS), даже если "оно" на 3д экране.

Из выше сказанного мне видится что сони анонсирует очередную модификацию зыз, возможно с новыми свистелками, может даже с 3д экраном, чем черт не шутит, но врятли это будет совершенно другая консоль.

з.ы. God Of War анонсировали именно на psp, хотя логичнее было анонсировать его на psp2 если она уже в производстве, а ведь делает эту игру никто иной как сама сони, а точнее ее студия в санта монике. Был бы отличный стартовый тайтл для новой консоли, но...
Старый 18-05-2010, 20:26   #11

PSP-2000 [5.03 MHU]

Цитата:
Сообщение от Ryu Посмотреть сообщение
Вот уж интересно, с чего такое мнение. На ПК она прекрасно эмулируется, да и на ПС3 можно поиграть (на толстушках).

Ну конечно, Теккен 5 на ПС3 без звука, и с вырубающимся джойстиком, а на ПК с глюками на аренах, и комбо на скорости улитки, притом, что игровой фпс выше 40...
Gran Turismo 4 вообще не пошла на ПС3 (хотя обновление потом было)
, Silent Hill 2 вис каждые три минуты. Medal of Honor без save'ов, всё просто замечательно. На ПК так иногда что-то может хитовое пойти, но как это идет и когда закончит идти - загадка. Единственное что идет безупречно только FF12. ПК эмуляцию я вообще всерьез не воспринимаю (Хотя поковыряться с эмулями я давно люблю).
А на ПС3 и отказались от обратки, т.к. программный эмуль вообще не получился, а аппаратными средствами от ПС2 в толстой ПС3 до ума так и не довели. Конечно список совместимости у ПС3 куда больше чем у PСSX2, но так это тоже не дело... а теперь и вовсе об этом можно забыть. В мелких обратки нет, а в толстой вырезается последней прошивкой.
Такое мнение сложилось как у бывшего владельца лиц. ПС2-3 и постоянного нелиц. ПК.
3DSchuminator, DS3d рабочее название (pdf'ка есть на сайте нинтендо) платформа полностью новая, всё-таки там будет не с гулькин. И гамы с DS даже под параллаксом в стерео не превратятся, чего там? спрайты как картонки но зато в 3д :-) это просто обратная совместимость будет. Только её старт несмотря на обещания будет не раньше чем через год. Соньки могут подумать два, опоздать на год, но а дальше решаться. А 2010 скорее даже 4000к не будет, максимум какой-нибудь новый прибамбас. Где тут была даже новость о внешнем джое к псп... В ПСП 2 не верю...

Последний раз редактировалось Spark; 18-05-2010 в 20:50.
Старый 18-05-2010, 20:31   #12
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

ИМХО новость должна была быть в мини-новостях без комментариев. А то у нас типичный холиварчик назревает.
Старый 18-05-2010, 21:04   #13

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

Цитата:
3DSchuminator, DS3d рабочее название (pdf'ка есть на сайте нинтендо) платформа полностью новая, всё-таки там будет не с гулькин. И гамы с DS даже под параллаксом в стерео не превратятся, чего там? спрайты как картонки но зато в 3д :-) это просто обратная совместимость будет.
Эт понятно даже школьнику, но то что железо там будет как обычно не фонтан - практически факт. Лучше чем в дс, это понятно, но у нинтендо к приставкам немного другой подход, а особенно к хендхелдам. Они берут не графикой а вау-фичами. В любом случае посмотрим что там будет, как я уже говорил, сони свою долю рынка пока что не потеряет. Просто не получится переманить приличную часть геймеров с зыз на нинтенду одним только 3д, многих, как и меня, воротит от игр в стиле "дурдом + покемоны", коих у нинтенды большинство.

westD, точно.
Старый 18-05-2010, 22:31   #14
Тапковод

PSP-2000 [5.00M33-6]

Отправить сообщение для NightCroucher с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 3DSchuminator Посмотреть сообщение
многих, как и меня, воротит от игр в стиле "дурдом + покемоны", коих у нинтенды большинство.
+1 уже несколько месяцев валяется у меня взятая поиграть ДСка и я так и не нашел на нее ничего увлекающего поиграть.
NightCroucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 00:12   #15
пофгист(:

PSP-2000 [Сменная]

Отправить сообщение для Flyer с помощью ICQ

не будет ее на е3, она будет где то в 2011
Старый 19-05-2010, 02:35   #16

PSP-3000 [6.39 PRO-B9]

Если бы была поддержка игр от ps2 - годно, даже очень так шикарно, правда места для них не напастись тогда. Такую консолью с радостью купил бы, возможно даже без кастом прошивки, ибо имеется довольно неплохая библиотека лицензионных копий ps2 игр. Хотя как ей потом объяснить что это лицензия и куплено, а не лазить отдельно в псн и там перепокупать еще дцать раз.
Melfice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 02:52   #17

PSP-2000 [5.03 MHU]

3DSchuminator,
Цитата:
Они берут не графикой а вау-фичами, дурдом + покемоны

Как бы да...Ну и дык вот, Соньки, как я говорил, могли бы взять и графикой одних а вау-фичами других, и в итоге собрать кучу - пол рынка, как в своё 90-е время PlayStation и дуалшок, и прочая т.п. хрень. Такой штуке цены не было бы. Хотя... не так уж и за хардкор любили зызу. Супер хиты - Loco Roco или Katamari - та ещё "мягкая шизофрения", а Дакстер, а ratchet and clank... Не так уж сильно они с нинкой и отличались за всё это время... Да, на ДС нет GT, но знаете, её и на ЗЫЗе грубо говоря нет... был обещан порт GT4, а получили энциклопедию по тачкам, которые ждите в GT5 на ПС3... Зато и там и там есть нфс, хотя и одинаково какашечного качества... Финалки? да square enix и её подобные плодили jrpg на DS как крольчихи, и они вышибали с критики свои респекты, даже bioware сона выдала... И уж эксклюзив GTA CW (Хоть и недолгий), ну это прям вообще... не про покемонов (кста у меня дс с M3 Real была, так Metroid это просто обалдеть...) Одно но, дс не мультимедийна, и все её вау-фичи "для дурдомов", доступны только в Азии..
Если за вау-фичу не считать приславутый тачскрин конечно... И супер-рейтинги продаж были только по японии... так что консоли вообщем-то равны, у Сони есть все козыри, что бы взять хороший кусок рынка, но они чего не туда... а у нины уже есть «дурдом аудитория», и они теперь спокойно могут переманить остальных т.к. о тех и заботится уже не надо, тем паче они давно стараются уйти от репутации покемон-машины... SNES, N64, GC например, были великолепны. В век тех самых покемонов, их на западе брали ради файтингов, рпг, боевиков, и конечно ради самой крутой на их время графы... а сonker's вообще форева...
Так что может и будет "война" покет-платформ, хотя я бы сейчас хотел покоя и полного затишья на рынке. И так поиграть почти некогда, а тут ещё всё устаревает, не успеешь распечатать коробку...
Старый 19-05-2010, 10:58   #18
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

У Sony только один шанс привлечь аудиторию: сделать PSP2 с обратной совместимостью PSOne, PS2, PSP. Вот скажите, на кой фиг нужен тачскрин? Ну или g-акселометр? Хотя акселометр может и понадобится(например игра Invizimals это очень наглядно показала, хоть и с помощью камеры), но тачскрин никогда не будет удобен, до тех пор, пока не будет налажено производство нормальных мультитач экранов с поддержкой нажатий больше 2... Хотя блин о чем это я? Вы попробуйте взять кпк(или коммуникатор), и поиграйте в нем в метро. Как вам будет? Удобно? Нет.
Старый 19-05-2010, 11:41   #19
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от westD Посмотреть сообщение
ИМХО новость должна была быть в мини-новостях без комментариев. А то у нас типичный холиварчик назревает.
на улице почти лето. отпуска, дачи, сессии. тишь да гладь в плане новостей. на форуме полтора новых сообщения в день, так почему бы не пофлудить немножко? специально тему создал, чтобы слегка оживить обстановку

Цитата:
Сообщение от 3DSchuminator Посмотреть сообщение
Одним словом телефоны и плееры с планшетниками приставкам не конкуренты, даже если они напичканы свистелками по самое небалуйся, доказано n-gage . Соответственно новоявленые конкуренты рынок не оттяпают
Цитата:
Сообщение от chel12345_93 Посмотреть сообщение
Вы попробуйте взять кпк(или коммуникатор), и поиграйте в нем в метро. Как вам будет? Удобно? Нет.
Проблема решается добавлением реальных кнопок по бокам девайса. По слухам Яблоко уже разрабатывает подобную "накладку", за ней могут подтянуться и остальные. И тогда тач-устройства перестанут уступать по удобству управления той же PSP. Убогий арт на тему:

Я лично купил бы новую консоль с экраном в 4+ дюйма, высоким разрешением, возможностью смотреть фильмы без конвертации, читать книги и запускать игры от PS2, пусть и платные. Все прочие функции приманивают крайне незначительно.
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 12:23   #20
---

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Всем, кто думает что NDS получит какой-то бонус или часть рынка от своего 3D я напоминаю http://www.youtube.com/watch?v=OyVAp0tOk5A

Т.е. потуги у них в эту сторону уже были, и давно уже доказано, что нафиг это никому не надо. Нинтендо решили повторить свой провал...
CSX вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 14:45   #21
abu gjqv`im)

PSP-2000 [5.00 m33-6]

CSX, спасибо. Советую посмотреть всем, кто знает английский язык. Хотя, чтобы всё понять, не нужно обладать большими знаниями
Старый 19-05-2010, 16:13   #22
kenzo

PSP-1000 [5.50 GEN-3]

Цитата:
Сообщение от Antonime Посмотреть сообщение
Вот затишье с играми меня больше всего настораживает.
так ведь монстер хантер третий, god of war, ffxiii agito же например

Цитата:
1. Отобрать у нинтендо приличный шмат рынка не получится даже если зыз2 будет уметь летать в космос и обратно. Целевая аудитория разная, мариобой не будет играть в Гран Туризмо, а сонибой не будет играть в Марио Картинг, например.
а что мешает сони делать игры про кавайных котиков?
противостояние "сонибоев и мариобоев" имеет примерно такое же влияние на продажи, как аналитические умозаключения о том, что у "сони вместо мозгов жажда наживы"
xshuman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 16:29   #23
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
Всем, кто думает что NDS получит какой-то бонус или часть рынка от своего 3D я напоминаю http://www.youtube.com/watch?v=OyVAp0tOk5A
глупо приводить такие сравнения. стереофильмы тоже никому не нужны были, а как сняли Аватара, так всех сразу пробрало. я не говорю, что стереокартинка - это супер и большая необходимость, нет. но сравнивать сегодняшний день и 80-ые годы прошлого века - это очень глупо.

Цитата:
Сообщение от CSX Посмотреть сообщение
Нинтендо решили повторить свой провал...
Ээммм... многомиллионные прибыли от Wii и DS - это как будто бы провал? забавное мнение

Цитата:
Сообщение от xshuman Посмотреть сообщение
так ведь монстер хантер третий, god of war, ffxiii agito же например
опять же осень. ну а финалку уже который год делают, анонс то был страшно вспомнить когда.
SeeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-05-2010, 16:43   #24
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Анонс на любую финалку обещает быть долгостроем.

А казуальщики и хардкорщики играют в разные игры и консоли, и я очень сомневаюсь, что эта аудитория будет куда-то мигрировать. Хотя вот палочка от Сони возможно привлечет на плойку казуальщиков-HD.

Насчет масштабных проектов - издатели страхуются выкатывать потенциальный хит на совсем новую консоль, вдруг ее купят не в таком кол-ве, что у игры был миллионный тираж. Например GOW2 вышел на PS2, хотя до PS3 оставалось чуть-чуть.
Старый 19-05-2010, 17:25   #25
kenzo

PSP-1000 [5.50 GEN-3]

кстати- без иронии- всегда хотел узнать чем отличаются "казуальщики" от "хардкорщиков" (кроме отсутствия/наличия прыщей, половой жизни и денег)?
xshuman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск