Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04-12-2009, 01:40   #26

PSP-2000 [5.00M33-6]

Мне привезли недавно из Китая две PSP- слимку (непрошивалку) и 3000. И на обоих стояли уже виртуалки. А эксплоит был из фоток с кошечками. Вот они здорово загружали чикен- с 1-го , 2-го раза! К сожалению не сохранил их. На одной по ошибке отформатировал карту. А вторую продал в неизвестном направлении с флешкой.
Старый 04-12-2009, 06:24   #27
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

SeeD, аналогичная ситуация - на microSD не срабатывает.
Старый 04-12-2009, 06:35   #28

PSP-2000 [5.03 MHU]

Случайно подобрал себе один 100% способ. У меня любой старый и этот чикхен всегда запускается с первого раза, и ничего не надо сбрасывать и ставить инглиш. 1)Я включаю psp с umd,2)гама автоматически запускается,3)я из неё выхожу,4)подождав пока остановится диск, вытаскиваю его,5)закрываю крышку 6)и захожу в фото->ChikHen и 7)больше ничего не трогаю, экран "глюкнет" и всё готово. Но если пропустить хоть один любой из этих шагов, то я очень мучаюсь, консоль просто "пукает" и выключается, повторять приходиться до 20 раз, и сбрасывать все настройки. Карточка не левая, сони на 4гб. Когда была на 1 гб, без таких шагов, было тоже самое, но получалось хотя бы раза с 10-ого. А с таким способом получалось у меня всегда, с любой консолью, но при условии что она не засрана плагинами, темами, и мусором на флехе, и курица лежит в своей папке без изменений.Сабж не очень порадавал,разницы почти никакой.
Spark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 17:52   #29
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

у меня старый чикен р2 запускается итак с первого раза (без шаманства типа почесать пузико зыз и трижды моргнуть правым ухом) всегда. палка памяти сони оригинал 4 гб.
но качну и етот вариант для коллекции.
Старый 04-12-2009, 18:17   #30

PSP-3000 [5.03GEN-C]

Цитата:
Сообщение от westD Посмотреть сообщение
SeeD, аналогичная ситуация - на microSD не срабатывает
У меня на с даптером на 2 microSD работает
Garry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-12-2009, 18:44   #31
куплю бидоны

PSP-3000 [5.03 Gen-B]

3000,карта 4 гиг не левая,спецом держу для прош(были тока хен да ген)
не сработала
отформатировал карту,стандартную конфигурацию поставил-всеравно не пашет
а курица срабатывала с первого раза,при классич теме(ну не нравится ей Зак))
HeartHunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2009, 03:46   #32
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50gen]

Отправить сообщение для serjio193 с помощью ICQ Отправить сообщение для serjio193 с помощью Skype™

Что я заметил : Нет разницы оригинал флэшка или подделка, так же неважен её объём.
Объясняю почему я так думаю вот например даже вижу по вашим словам у одних одно у других другое и почти все мучаются , правда я иногда мучаюсь когда человек приходит ко мне на работу прошить приставку верней поставить виртуалку . ну после всех манипуляций с установлением я обязан ему показать как она работает ну тут и случается западло - чикен не срабатывает ни в какую. Но всё таки я понял в чём проблема а проблема в том что у каждой флэшки своя скорость даже у двух одинаковых она будет отличатся . Вот и приходится угадывать время при котором нужно нажимать клавиши ( как я делаю вкл psp сразу же иду в фото и захожу в чикен и всё это очень быстро и как только я вижу одно яйцо я возвращаюсь на один шаг назад жду 1,5-2.5 секунды и снова открываю папку чикен жду 1-2 секунды и начинаю нажимать вниз в периодичностью 1 секунду. на некоторых приставках мне даже не приходилось нажимать вниз я просто ждал зелёного экрана )
Я использую чикен мод r2 язык оставляю русский, тема любая кодировка русская ну и обязательно перед установкой форматирую флэшку и сбрасываю настройки psp
Вот это чикен если кому то интересно
Вложения
Тип файла: zip ChickHEN_mod2.zip (139.1 Кб, 26 просмотров)
serjio193 вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 05-12-2009, 08:04   #33

PSP-2000 [5.03]

Поддерживаю. и чикхен и данный мху у меня срабатывают через пень-колоду. карточки пробовал всякие: и сандиск и оригинальные и адаптеры - все одно. а тут попробовал зайти в папку mhuspeed3, дождаться первой (второй) картинки и выйти из папки затем, через секунду буквально, захожу опять в папку mhuspeed3 и всё! ЧПОК! хен сработал! Я даже не поверил! Видимо здесь всетаки вопрос скорости и кэширования миниатюр... Хотя может быть и другое научное объяснение.
мху сработал 4 раза подряд!
Старый 06-12-2009, 03:05   #34

PSP-3000 [5.03 Prome-3]

Отправить сообщение для Alexus230 с помощью ICQ

Действительно, стал стабильнее, по сравнению с чикхеном р2. Там надо было как-то подобрать свою схему действий или картинок, чтоб с 1го раза он запускался. Готов поспорить, что стабильность таки вызвана кол-вом картинок, которые псп прохеширует.

В общем, у кого не работает попробуйте:
1) Распаковать архив как есть.
2) Поставить свою обоину.
3) Заходим XMB - Фото - Карта памяти
4) Ждём, пока прогрузятся картинки "2" и "3" из корня карты памяти и пока не перестал мигать индикатор флешки заходим в папку mhuspeed3 и ждём.

(скорость загрузки картинок зависит от палёности карточки соответственно )

На моей PSP-3008 при таком подходе запускался с 1го раза с 8 гб оригинальной и с microSD с переходником. Удачи в попытках

P.S. Метод начал давать осечки В общем, смысл в том, чтобы не сразу заходить в папку mhuspeed3, а чуть подождать. Время, которое нужно подождать подбирается отдельно для каждой карточки =/

Последний раз редактировалось Alexus230; 06-12-2009 в 21:18.
Alexus230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2009, 12:20   #35

PSP-3000 [5.03]

Отправить сообщение для Oldtlt с помощью ICQ

не робит ниче - все равно как ни крути - это зависит у каждой ПСП индивидуально - какая то сразу подчиняеца какая то нет......
Oldtlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2009, 17:14   #36

PSP-3000 [5.03M33-6]

Отправить сообщение для Anko с помощью ICQ Отправить сообщение для Anko с помощью Skype™

отличная новость) а то заколебалась по 10 раз включать зыз
Старый 06-12-2009, 17:49   #37

PSP-3000 [5.03MHU]

судя по комментам все тоже шаманство нужно.
bargent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2009, 22:59   #38

PSP-3000 [CFW 3.60]

Сначало тоже не работало или раза с 30 запускалось. Решил отформатировать карту, затем скинул Хен этот и поставил обоину которая вместе с ним идет и теперь раз 20 попробовал и все с первого раза запускается, спасибо)
Serkuuz вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 01:33   #39

PSP-3000 [5.03]

Help! Помогите пожалуйста советом, у меня psp3000 в HEN переходила ВСЕГДА с первого раза, ставил CFW 3.60 , но тут поставил 5.03 hen в . Поиграл несколько дней, во время игры psp зависла, я подумал ничего страшного и вытащил батарею, хочу перейти в окружение hen и ничего не получилось!!!!! Мучаю psp уже 3-й день всеми разными Chicken, форматировал флэшку, сбрасывал в заводские настройки ничего не помагает, больше сотни раз точно попробовал.... Помогите дельным советом, а то мою зызу можно использовать только в качестве плеера и для просмотра фотографий.... Помогите пожалуйста!!!!!!
43alex43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 02:09   #40
ЖИВЕМ И РАДУЕМСЯ!!

PSP-3000 [GEN-C\MHU]

Отправить сообщение для ShPion с помощью ICQ

43alex43, форматни флешку, поставь заводские настроики => язык на англиский (кто-то считает, что французкий более стабилен) => тему на классическую и пробуй...
ShPion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 14:22   #41

PSP-3000 [5.03 MHU]

А почему там нет tiff? Какое имя у картинки с которой срабатывает?
Великий Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 14:50   #42

PSP-2000 [5.00m33-6]

Отправить сообщение для dennioushen с помощью ICQ Отправить сообщение для dennioushen с помощью Skype™

не знаю как у других, у которых не запускается с 1-ого раза, и что они такого для этого делают , но на моей слимке (прошитая, 4GB ориг) сработал с 1-ого раза
Старый 07-12-2009, 19:02   #43

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Цитата:
Сообщение от Великий Жук Посмотреть сообщение
А почему там нет tiff? Какое имя у картинки с которой срабатывает?
Чтобы сто раз не набирать один и тот-же текст, просто скопирую сообщение, которое уже кое-где писал:

Принцип работы эксплоита

Цитата:
Сообщение от van Damme Посмотреть сообщение
а как же тогда чикен р2 работал?
Он работал точно так-же как и сейчас speed.bin, только у него был свой - h.bin (HEN-эксплоит(HomebrewENabler))
  1. У ChickHEN R2 в картинке прописан путь в h.bin такой: ms0:/h.bin
  2. Когда ПСП пытается прокешировать папку с картинками, то натыкается на бракованную картинку и пытается прочитать её снова и снова и снова и снова, до бесконечности.
  3. Таким образом буфер памяти переполняется и PSP уходит в ступор, сбросив и очистив всю прошивку из буфера.
  4. Из картинки, из прописанного в ней пути ms0:/h.bin активируется сам файл h.bin, который в свою очередь практически является файлом systemctrl.prx, т.е. управляющим файлом кастомной прошивки. За счёт его появляется возможность уже запускать Homebrew программы - это те, которые не подписаны Sony.
  5. Поэтому вы теперь получаете возможность запустить "Виртуальную прошивку", например 5.03 GEN-B, которая и является Homebrew программой.
  6. Запустив виртуальную прошивку, вызывается файл systemctrl_02g(03g).prx из Flash0, куда он был предварительно вами записан вместе с остальными файлами кастомной прошивкой. Вот он и берёт на себя управление функциями официальной прошивки и вспомогательными файлами кастомной прошивки. Заметили сходство с файлом h.bin?
То-же самое происходит со speed.bin.
Так-же в картинке MHUSPEED-а mhu.jpg записан путь ms0:/speed.bin.
А если включить мышление, то в данном случае никакой h.bin вызываться не будет, т.к. ms0:/speed.bin и h.bin - вещи не совместимые.

Цитата:
Сообщение от van Damme Посмотреть сообщение
Что ты посоветуешь на тему, куда кидать лучше папку (в пикчерз или фото), в чем разница и куда при этом свои фотки кидать?...
Те картинки, которые лежат рядом с "Бракованной (mhu.jpg - это на самом деле не JPEG, а TIFF, только с переименованным расширением.)" в папке "mhuspeed3", выполняют вспомогательную роль. То есть, они при заходе в папку Фото, тоже кэшируются и копируются в буфер. Таким образом занимают место в буфере и помогают "переполнению буфера". Причём они должны кэшироваться раньше, чем сама бракованная картинка.
Те три картинки в папке PICTURE - 480х272 положены для того, чтобы одну из них использовать в качестве обоев.

Так что, думаю, что не имеет значения, в какую папку кидать свои личные фотки. Не думаю, что лишние картинки помешают срабатыванию эксплоита. А когда запустится виртуальная прошивка, то бракованная картинка считываться не будет, так как будет блокироваться распознавание TIFF-формата.

Вот скрин этой бракованной картинки: ms0:/PICTURE/mhuspeed3/mhu.jpg

Спойлер: Скрин:
Напомню, это не JPEG, а испорченная TIFF-картинка, у которой переименовали расширение .tiff на .jpg.
Кстати, как видно по содержимому файла, ещё вызывается файл paf.prx, который отвечает только за отображение интерфейса XMB.

А вот скрины ms0:/PICTURE/speed.bin, из которых видно, что это файл systemctrl.prx
И что это модификация от Davee:

Спойлер: Скрины:
А там, где ELF - начинается сам исполняемый файл systemctrl.prx

ErikPshat вне форума Показать поблагодаривших(12)   Ответить с цитированием
Старый 07-12-2009, 23:38   #44

PSP-2000 [5.50Gen-D2]

Занимаюсь настройкой и прошивкой PSP относительно давно, еще в с прошивок 3.71. Естественно успел наковыряться и с непрошивайками. Из личного опыта могу сказать, что отлично срабатывают практически любые варианты чикхенов на оригинальных картах памяти Memory Stick Pro Duo Mark 2 любого объема. Отлично подходит для этого Chickhen R2, но на паленках и любых других брендовых картах он не катит абсолютно. Срабатывает через зад и очень редко.

Обсуждаемый здесь MHU Speed в отличие от Chickhen R2 срабатывает на чем попало (сегодня даже через паленку с третьего раза запустился), но чтобы так было, во-первых, стоит удалить левые картинки в папке Pictures, оставить лишь папку mhuspeed3. Опять же по своему опыту знаю, что любая левая картинка на карте памяти кроме хена портит эксплойт и он не срабатывает, или срабатывает очень плохо. Во-вторых, поудалять скрытые файлы Thumbs.db, которые затесались в архив - они там не нужны. В третьих осмотреть внимательно состав флэшки, чтобы там не было левых файлов autorun, папок recycle bin и прочей чепухи да вирусняков. В-четвертых, сделать сброс настроек приставки в меню system settings, после того как она перезагрузится промотать все опции ничего не нажимая, зайти в меню system settings-character set и выбрать верхнюю опцию - US, далее UMD Autostart - off, UMD Cache - Off.

Потом перейти в Theme settings - выбрать тему Classic, цвет темы - самый нижний из зеленых. После этого можно использовать MHU Speed - если карта оригинальная, срабатывать будет с первого-второго раза. Если паленка, то тут уж не знаю. У меня сегодня с третьего сработало, дальше не экспериментировал.

В любом случае этот вариант хена уже лучше тем, что работает на любых картах памяти практически без проблем. Главное чтобы на карте не было левых картинок и файлов. Видео, музыка и образы игр не мешают, только картинки и всякая компьютерно-вирусная хрень.
bigbeastus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2009, 14:50   #45

PSP-2000 [GEN]

bigbeastus,
Цитата:
во-первых, стоит удалить левые картинки в папке Pictures, оставить лишь папку mhuspeed3. Опять же по своему опыту знаю, что любая левая картинка на карте памяти кроме хена портит эксплойт и он не срабатывает, или срабатывает очень плохо.
У меня отлично и с картинками запускается MHUSpeedV3:

20091208144448.png

Цитата:
Во-вторых, поудалять скрытые файлы Thumbs.db, которые затесались в архив - они там не нужны.
Врятли они играют особой роли. Опять же мой пример, у меня и с ними и без них срабатывает.

Цитата:
В-четвертых, сделать сброс настроек приставки в меню system settings, после того как она перезагрузится промотать все опции ничего не нажимая, зайти в меню system settings-character set и выбрать верхнюю опцию - US, далее UMD Autostart - off, UMD Cache - Off.
Цитата:
Сообщение от Великого разума:
К каждой PSP нужен свой подход...И если какой то способ помогает тебе, это не значит что он поможет другим
Опять же это мое ИМХО.

Последний раз редактировалось fear93; 09-12-2009 в 19:59.
fear93 вне форума Показать поблагодаривших(5)   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2009, 15:35   #46
Don't worry!

PSP-3000 [5.03 GEN-C]

Отправить сообщение для BlackSlavka с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackSlavka с помощью Skype™

На Русском она не работает
BlackSlavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2009, 15:49   #47

PSP-2000 [5.03 Prome-3]

BlackSlavka, О_о Ты что-то курил? Кто тебе это сказал? Ну раз оно не срабатывает, почему у большого количества людей он заработал? Включай мозг, хоть иногда

Farharzadeeb добавил 08-12-2009 в 15:49
У Генов на сайте только сегодня появилось - http://www.pspgen.com/mhuspeed-v3-al...te-191243.html )))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Farharzadeeb; 08-12-2009 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Farharzadeeb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-12-2009, 18:06   #48
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Заканчиваем танцы с бубнами.
Старый 09-12-2009, 17:30   #49

PSP-3000 [5.03M33-6]

Отправить сообщение для Anko с помощью ICQ Отправить сообщение для Anko с помощью Skype™

у меня все пашет! с 1 раза! спасибо!!!
Старый 10-12-2009, 23:02   #50
Не тро-гай ме-ня

PSP-1000 [6.60 PROMOD]

Отправить сообщение для Yoti с помощью ICQ

Возможно, это покажется очередным издевательством, но советую перечитать пост позже ещё раз.
Постю по поводу thumbs.db. У меня вот их нет. Как же так? Я их отключил (в свойствах папок снята галка на кэшировании). Эти глупые тхумбсы только зря занимают место. Картинок у меня явно больше 4,37Гб и проблем с отрисовкой нет. Зачем вообще эти миниатюры сдались? Сейчас вокруг у всех ПК достаточно мощные для создания миниатюр без проблем. Тем более, юзаем альтернативные просмотрщики - там всё удобно и красиво.
З.Ы. ЧикХЕН Инсталлер чистит тхумбсы в обычных местах. Реклама =)

Прошивка/даунгрейд/анбрик любых PSP-1000/2000.
Обновление/даунгрейд/прошивка 3000/PSPgo/Street.
Всё в Костроме! Связь - при помощи ЛС или ICQ.
Yoti вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск