Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10-12-2009, 23:58   #51

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Да, поясню ещё, чтобы было более понятно.

thumbs.db - это скрытый файл винды и обычным образом мы его не видим, в который сохраняется небольшая иконка картинки, которая была положена в папку.
Он создаётся для того, чтобы показывать вместо обычной жёлтой иконки папки - иконку папки в виде картинки, которая лежит или лежала когда-то в этой папке, пока не будет этот файл удалён физически.

На PSP он конечно значения никакого не имеет, но при подключении карты памяти к компу, мы видим папки с картинками в виде иконки одной из картинок, которая в этой папке лежит. Вот конкретно на PSP этот файл не работает, т.к. это формат файла Винды и никаким образом не должен влиять на запуск чикхена.

Правда непонятно, зачем разработчики пихают этот файл в архив, который потом весь мир скачивает и удивляется. )))
Скорее всего они сами этого не знают и даже не в курсе, что вместе с картинками в архив попадает этот файл thumbs.db.
ErikPshat вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 12-12-2009, 09:32   #52
Мёртв...

PSP-2000 [5.00m33-6]

Проверил - срабатывает с 1 или со 2 раза. Ради интереса я выставил другую фоновую картинку, сменил всевозможные настройки и даже взял 8 ГБ оригинальную флешку, с которой практически никогда не срабатывал эксплоит (убрав при этом все лишние картинки) - срабатывает точно так же.
Старый 12-12-2009, 12:38   #53
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Проверил, на Kingston micro sd 8GB class 4 с переходником срабатывает с первого раза при любых настройках, кроме изменений языка. Ну хоть я тресну, но флешка работает только при английском. Кстати на оригинальных картах Sony Memory Stic 2Гб и 64 Мб не срабатывает.
Старый 13-12-2009, 15:55   #54

PSP-2000 [5.03 M33]

Я сбросил на стандартную конфигурацию и все заработало с первого раза....
ID 5.1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2009, 01:20   #55
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50gen]

Отправить сообщение для serjio193 с помощью ICQ Отправить сообщение для serjio193 с помощью Skype™

Из опыта добавлю если не срабатывает.
1 сброс настроек
2 формат флэшки
serjio193 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2009, 00:24   #56

PSP-2000 [5.03 MHU]

Отправить сообщение для razor с помощью ICQ

Странно, на mhu2d.net о данной вундервафле нет ни слова.
razor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2009, 00:35   #57

PSP-2000 [5.03 Prome-3]

razor, информация у них на форуме.
Старый 20-12-2009, 02:58   #58
80010013

PSP-2000 [5.50GEN-D3]

Отправить сообщение для Sai с помощью Skype™

После почти двух часов бесплодных попыток захенить psp 3000, которую мне принесли для перепрошивки, использования двух карточек и всех возможных описанных на двух форумах способов, у меня, когда я вновь поменял паленую 2ГБ на паленую же 8ГБ, получилось с первого раза. После этого, во второй раз, получилось сразу, в третий - со второй попытки.

Я предположил вот что - этот ускоренный вариант что-то прописывает во флеш консоли и стоит один раз ее захенить этой штукой, как дальше попытки захенивания действительно пойдут как по маслу. Дерзайте)
Sai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2009, 19:48   #59

PSP-2000 [5.03 MHU]

Господа, у меня возникла проблема с MHUspeed такого характера - после того как добавишь папку со своими фотками/картинками или просто добавить файл в корень PICTURE/PHOTO, псп перестаёт попадать в HEN-режим... И только после удаления всего лишнего снова всё работает как швейцарские сыры - гладко и вкусно...
Как было замечено ранее, при первом удачном использовании MHUspeed в корне карты появляется новый .bin файл, судя по всему который и влияет на безотказность сего приспособления. Пробовал удалять его и пытаться ввести в хен с лишними картинками разными способами - результат нулевой.
Будут ли какие-нибудь советы по этому поводу, кроме как смотреть картинки дома на компутере, в фоторамке и т.д.?
Mirohaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2009, 19:50   #60
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Если не работает, то через инвалида - IR Shell и его аналоги.
Все эти tiff экслоиты весьма избирательны.
Старый 25-12-2009, 22:05   #61

PSP-2000 [5.50Gen-D2]

Цитата:
Сообщение от Mirohaha Посмотреть сообщение
Господа, у меня возникла проблема с MHUspeed такого характера - после того как добавишь папку со своими фотками/картинками или просто добавить файл в корень PICTURE/PHOTO, псп перестаёт попадать в HEN-режим... И только после удаления всего лишнего снова всё работает как швейцарские сыры - гладко и вкусно...
Как было замечено ранее, при первом удачном использовании MHUspeed в корне карты появляется новый .bin файл, судя по всему который и влияет на безотказность сего приспособления. Пробовал удалять его и пытаться ввести в хен с лишними картинками разными способами - результат нулевой.
Будут ли какие-нибудь советы по этому поводу, кроме как смотреть картинки дома на компутере, в фоторамке и т.д.?
Я лично заметил, что наличие любых левых картинок на карте памяти пагубно влияет на активатор Hen. Даже комплектные левые картинки с MHUspeed, по крайней мере в моем случае.
bigbeastus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2009, 22:38   #62

PSP-3000 [5.03 GEN]

Не хочу никого расстраивать, но на моей 3004 хен3 работает с любыми добавленными картинками.
ЗЫ Как были танцы с бубном так и остались...
Marq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-12-2009, 23:41   #63
ЖИВЕМ И РАДУЕМСЯ!!

PSP-3000 [GEN-C\MHU]

Отправить сообщение для ShPion с помощью ICQ

Marq, не совсем, при полном форматировании флешки (оффицальной) и записи на неё MHUSpeed - эксплойт срабатывает с первого раза, жаль только, что на паленой редко запускается...
ShPion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-12-2009, 00:02   #64

PSP-2000 [5.00M33-6]

Поставил на 4 гиговую и хен-амлеты и эту чудо-хенику. И стал пробовать, то одним, то другим. Раз двадцать пробовал- нифига. Первым сдался хен-амлет. С другими флешками пока не заморачивался.
Старый 05-01-2010, 17:18   #65

PSP-2000 [5.03 Gen-c]

Отправить сообщение для CrashOverWrite с помощью ICQ Отправить сообщение для CrashOverWrite с помощью Skype™

Все сработало как только поменял язык на английский...
А до этого не в какую, самое обидное что старый Р2 который работал с первого-второго раза после сего чуда перестал грузить..((
Но теперь пользуюсь этой, с инглишом вроде нормально переходит..
Старый 06-01-2010, 16:14   #66
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Farharzadeeb, спасибо большое!
Принесли 3000, с паленым сандиском на 8 гб. Курица - ну ни в какую... А это добро - со второго раза, бодренько так) Еще раз спасибо!
Старый 14-01-2010, 00:52   #67
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50gen]

Отправить сообщение для serjio193 с помощью ICQ Отправить сообщение для serjio193 с помощью Skype™

Ну наконец то я поставил уже больше 10 MHUspeed на 3000 и 2000 так же флэшки были и оригиналы и китайцы . По сравнению с чикен мод 2 работает очень даже хорошо .
Но немного начал наблюдать что попадаются такие тяжёлые приставки , парочку из них : 1) psp 2000 флешка 4гиг sandisk (про втыкал оригинал или Китай ), обои стоит стандарт - Никак не запускалась ,пока не вытащил umd .
2) psp 2000 флешка 8гиг оригинал sandisk из 20 раз ни разу не запустилась пока не поставил картинку на обои . C картинкой 20 раз подряд всё срабатывает . Ставлю флешку на 4гиг Китай без картинки обоев срабатывает через раз , с картинкой та же ситуация через раз .
3) Psp 3000 2штуки в обоих оригинал 8 гиг, обои стоят стандарт -срабатывает из 10 раз 10, если после включения приставки быстро переместится в фото и зайти в папку MHUspeed .

Последний раз редактировалось serjio193; 14-01-2010 в 08:36.
serjio193 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2010, 10:15   #68

PSP-3000 [6.20 PRO]

Зачастую проблемы с запуском можно решить удалив файл sspeedd.bin (он же egghunt.bin в чикен) из корня карточки. Так как файлик создается при первом успешном запуске, можно предположить что он "помогает" запуститься эксплоиту в следующий раз, но только если точно повторить действия при запуске. При переносе карточки с эксплоитом на другую псп или изменении настроек имеет смысл пересоздать его.
Lost_gamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2010, 23:57   #69

PSP-3000 [5.50]

Мне хотелось всё материть, чес слово... но я сдержался... Всё работало просто зачупенски, и ничего этому не препятствовало... С первого-второго раза всё срабатывало... Через месяц-полтора... В-общем после того, как установил 5,03 Gen-C всё провалилось... Теперь с 20 раза не получается...
romikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2010, 19:00   #70
куплю бидоны

PSP-1000 [5.00 m33-6]

Цитата:
Сообщение от romikle Посмотреть сообщение
Мне хотелось всё материть, чес слово... но я сдержался... Всё работало просто зачупенски, и ничего этому не препятствовало... С первого-второго раза всё срабатывало... Через месяц-полтора... В-общем после того, как установил 5,03 Gen-C всё провалилось... Теперь с 20 раза не получается...
Посмотри предыдущий пост)
не поможет - меняй язык на англ, формати флеху и тему классик цвет по месяцам)
RichY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2010, 22:02   #71

PSP-3000 [5.03]

Вот мне реально только удаление файла egghunt.bin помогло. Форматирование и сброс настроек - все бесполезно было. А удалил файл - и все с первого раза без всяких шаманств типа подождать 2 секунды, нажать вниз..
ThomasAnderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2010, 23:29   #72
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

то есть при форматировании файл не удалялся, а перебегал в безопасную область USB-порта, а потом украдкой возвращался на место, используя паразитные токи самоиндукции. очень правдоподобно!
SeeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2010, 23:22   #73

PSP-3000 [5.03]

Цитата:
Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
то есть при форматировании файл не удалялся, а перебегал в безопасную область USB-порта, а потом украдкой возвращался на место, используя паразитные токи самоиндукции. очень правдоподобно!
просто после форматирования я копировал на карту все файлы эксплойта, которые мне заботливо приложили к PSP продавцы. я ж не знал что один файл там сам создается. поэтому только его удаление и помогло.
ThomasAnderson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-07-2010, 23:43   #74

PSP-3000 [5.03 Prome4]

Попробовал, грузится с первого раза! Обои , язык не менял даже темку оставил. ЛМАО и др. срабатывали с 5-10 попытки и то после сброса настроек по умолчанию. В общем сейчас растрезвоню всем друзьям.
Rusikxxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск