Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Обратная связь

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01-10-2010, 21:33   #26
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Еще немного мыслей в слух по поводу того, что прибавляет обзору бонусов, а что наоборот - делает его проще и скучнее. Опять же - пишите, если вы считаете иначе, буду рад подискутировать.

---

На полезность обзора в определенной степени влияет популярность игры, ее раскрученность. Причем чем игра новее и/или менее известна, тем интереснее о ней узнать, если, конечно, она того действительно стоит. Взять, к примеру, Gladiator Begins или YS Seven - отличные игры, мимо которых многие бы запросто прошли боком, если бы не обзоры. В то же время можно написать чудо-ревью по... ну не знаю - Патапону или Локороко, но в чем смысл? В эти игры 90% игроков играют уже не первый год.

Второй пункт уже всплывал в недавних комментариях, так что на него внимание обращаю определенно не только я. Довольно часто у многих авторов проскакивают несколько абзацев в стиле "как я провел лето", только в контексте конкретной игры: вот я включил, а тут вот такое меню, я вот так выбрал и вот так поиграл. Особенно часто такое можно увидеть и услышать в видеообзорах, про которые, кстати, никто в сентябре и не вспомнил Бейсовский не в счет - он этим профессионально занимается.

Мне кажется, что использование таких оборотов лучше не допускать. Вряд ли вы найдете что-то подобное в обзорах той же Игромании или IGN.

И, наконец, в третьих, это уже чисто редакторское - разумеется, чем грамотнее сверстан текст (с этим, ура ура, ни у кого проблем уже не возникает), чем лучше построены предложения, чем меньше ошибок в словах и запятых, тем меньше времени уходит на правку и тем приятнее у меня впечатление от присланного обзора Так что вы всегда знаете, как без особых усилий порадовать админа)) Отдельное спасибо Winner`у, за ним крайне редко нужно что-то подправлять вообще
Старый 01-10-2010, 21:34   #27
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от chel12345_93 Посмотреть сообщение
дальше создаем отдельную тему опрос, в которой мы будем голосовать за лучшего журналиста месяца, по итогам которого и будем назначать победителей...
почему бы и нет - тоже хороший вариант. лишь бы голосующих было достаточно. лишь бы не началась война клонов и лишь бы не проявилась личная (не)приязнь к тому или иному автору - да, да, когда речь идет о материальном призе (пусть и скромном), возможны самые разные пакости)

да, и ты написал 4 минимум - это совсем не обязательно. может и не будет ни у кого столько или будет, но только у одного и тогда даже голосовать не нужно...
Старый 01-10-2010, 22:01   #28
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

Отправить сообщение для Laguna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laguna с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от chel12345_93 Посмотреть сообщение
дальше создаем отдельную тему опрос, в которой мы будем голосовать за лучшего журналиста месяца, по итогам которого и будем назначать победителей...
Немного не согласен. Будут проблемы с конкуренцией и накруткой голосов. В таком случае, пусть лучше оценивает N человек из администрации.

Спойлер: Оффтоп:
Хочу поблагодарить всех участвующих сентября.
Особенно димаflash, за его отличные, статьи, и особенно за ChiliCon Carnage
ivan_helsin за супер обзор на сайлент. (уверен, что ты не поленишься в октябре, так как качества статей у тебя не отнять)
CSX за всевозможну поддержку в коментариях
ну и наконец Mr.legal за то что он вовремя подмечал ошибки моих обзоров, дабы я их больше не повторял)

Последний раз редактировалось Laguna; 01-10-2010 в 22:29.
Laguna вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2010, 23:16   #29
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

категорически против голосования пользователей. если уж и проводить голосование, то пусть оно будет закрытым, например, среди "зеленых". а лучше, чтоб всьо было на совести лишь Сида (муахаха)
Просто я уже был свидетелем таких "голосовалок", в итоге первое место получил человек по блату, хотя и второе с третьим без поддержки попало бы в другие руки (тут мне даже частично стыдно, но я всьоравно заслужил =)

в общем голосовалки- ни есть гуд. я за тоталитаризм одмина и его свиты.
Старый 01-10-2010, 23:25   #30

PSP-2000 [5.50 GEN-D3]

А можно обойтись без обзоров?
kirillno1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-10-2010, 23:35   #31
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

kirillno1, если у тебя не получилось- ето еще не значит, что остальным надо весь кайф обломать, мне нравится писать обзоры, а еще больше читать их.
Старый 02-10-2010, 00:12   #32
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Отправить сообщение для Zack с помощью ICQ

Можно посмотреть кто минусует обзоры?
Старый 02-10-2010, 10:34   #33
Подсел на PSX

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

ля ля ля

SeeD - я бы предложил такую систему:
1) Каждый участник в течении месяца, присылает столько обзоров сколько хочет;
2) По завершению месяца создается опросник, в который включены все присланные и опубликованные за данный месяц обзоры;
3) Голосование за обзоры длится три дня, и по его итогам определяется победитель.

Таким образом один посетитель, сможет проголосовать только за один обзор. При этом участник приславший две или больше работы, получит в свою пользу сумму голосов за свои обзоры (если разумеется, за них кто-то проголосует).

Все демократично, и ни чем не ограничивает не участников, ни сайт. С другой стороны это сделает упор на качестве, подымет читабельность работ и азарт участников (прислал ты 5 или одну работу, все равно имеешь шанс на победу).
= = = = = = =
ЗЫ: также, предлагаю подключить к конкурсу PSX, хоумбрю и альтернативные обзоры MiniS игр. Так как ISO себя изжили, в плане того что все новое и сносное уже описали.

Цитата:
Сообщение от SeeD
лишь бы не началась война клонов
Если имелась ввиду регистрация на сайте с целью понабивать голоса, то можно сделать ограничения для опросника. Засчитываются лишь голоса пользователей, со стажем не менее двух месяцев на сайте, и все =)

Или сделать голосование постами, на отдельной ветке. Тогда даже скрипт сочинять не придется. Голоса подсчитываются вручную, а заодно и проверяется стаж проголосовавшего (нет двух месяцев, голос не считается).

Последний раз редактировалось Mr.legal; 02-10-2010 в 11:21.
Mr.legal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2010, 11:31   #34

PSP-2000 [5.50 GEN-D3]

Я не про это, Ваня. Обзоры то можно писать и дальше, хочу, что-б как и раньше приз давали за количество новостей.
kirillno1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2010, 12:41   #35

PSP-2000 [5.50 GEN-D3]

Отправить сообщение для venomlimited с помощью Skype™

kirillno1, как уже говорили, в таком случае опять начнеться погоня за количеством, а не за качеством...
venomlimited вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2010, 13:16   #36
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

вот! схемо от Mr.legal пока наиболее вразумительна: никакой накрутки и никакой крови невинных девственников. только еще бы как-то проконтролировать, чтоб сами себе не плюсовали, и было бы вообще замечательно.

kirillno1, прости, но я тогда вообще не понимаю смысла твоего первого поста О_О
Старый 02-10-2010, 13:22   #37
Подсел на PSX

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

Цитата:
Сообщение от venomlimited
как уже говорили, в таком случае опять начнется погоня за количеством, а не за качеством..
Ну, обычные новости сайту тоже нужны. Так что все это нужно, хорошенько обмозговать.

Цитата:
Сообщение от ivan_helsin
только еще бы как-то проконтролировать, чтоб сами себе не плюсовали, и было бы вообще замечательно.
Если будем голосовать постами в отдельной теме, тогда это будет видно =)
Старый 02-10-2010, 14:26   #38
Изучаю фотошоп. =/

PSP-2000 [6.39 PRO-B8]

Отправить сообщение для димаflash с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ivan_helsin Посмотреть сообщение
категорически против голосования пользователей. если уж и проводить голосование, то пусть оно будет закрытым, например, среди "зеленых"..
Полностью согласен. Если создавать систему голосования - то пускай голосуют самые...эм..."адекватные" что-ли? Админ и модераторы.))
димаflash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2010, 17:38   #39
Подсел на PSX

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

димаflash - ты себя считаешь не адекватным? =) Если исключить накрутку новыми учетками, то на мой взгляд переживать нечего. Да и последнее слово итак за SeeD-ом, будет нестыковка разрулит.
Старый 02-10-2010, 18:51   #40
Изучаю фотошоп. =/

PSP-2000 [6.39 PRO-B8]

Цитата:
Сообщение от Mr.legal Посмотреть сообщение
димаflash - ты себя считаешь не адекватным?
Вроде нет. Ну не все же адекватны=). Вдруг выйдет так:"слышь, я на одном сайте статью написал, зарегайся, проголосуй за неё, чтобы бабки потом отстегнуть за первое место, ага? Сайт такой-то, пацанам расскажи, пускай тож вливаются." Думаю, таких пользователей немало =)
Старый 02-10-2010, 20:52   #41
Подсел на PSX

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

димаflash - ты не читаешь мои комменты =)
Цитата:
Или сделать голосование постами, на отдельной ветке. Тогда даже скрипт сочинять не придется. Голоса подсчитываются вручную, а заодно и проверяется стаж проголосовавшего (нет двух месяцев, голос не считается).
При таких раскладах никто и ничего накрутить не сможет. Новые, те кто зарегаются, не будут иметь нужного стажа на сайте (2 месяца), их голоса попросту не зачтутся. Понимаешь теперь идею?
Старый 02-10-2010, 20:55   #42

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Двухкратному победителю турнира PSPFAQS.ru! 

Отправить сообщение для MobileLord с помощью ICQ Отправить сообщение для MobileLord с помощью MSN Отправить сообщение для MobileLord с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от димаflash Посмотреть сообщение
Вроде нет. Ну не все же адекватны=). Вдруг выйдет так:"слышь, я на одном сайте статью написал, зарегайся, проголосуй за неё, чтобы бабки потом отстегнуть за первое место, ага? Сайт такой-то, пацанам расскажи, пускай тож вливаются." Думаю, таких пользователей немало =)
Или еще схема - подключение аудитории всеми любимого контакта. Я когда в конкурсе Revo учавствовал тип с высоким рейтингом сделал проще. Написал что мол кто проголосует получит подарок и кинул ссылку на свою работу. В итоге естественно он победил (автоматический подсчет голосовавших) и занял приз зрительский симпатий.
MobileLord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2010, 21:33   #43

PSP-1000 [5.50 prom-2]

Отправить сообщение для Katalyst с помощью ICQ Отправить сообщение для Katalyst с помощью Skype™

Цитата:
При таких раскладах никто и ничего накрутить не сможет. Новые, те кто зарегаются, не будут иметь нужного стажа на сайте (2 месяца), их голоса попросту не зачтутся. Понимаешь теперь идею?
А если я допустим погуглил игрушку, нашел обзор здесь, на пспфакс и он мне настолько понравился/не понравился, что я решил зарегится и оценить автора?
Не вариант как мне кажется.

Можно выбрать независимую группу людей, которые будут оценивать работы по определенным критериям и за соответствие этим критериям начислять баллы. Обзор получивший больше баллов - победитель. В ситуации когда кол-во баллов одинаковое у нескольких авторов подсчитать кол-во голосов к обзорам(голосование сделать для всех пользователей по 1 голосу на акк).
в конкурсе может учавствовать до 3ех работ автора на его выбор.
вот как я это вижу.
Katalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-10-2010, 21:38   #44
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ну блин, будьте реалистами) где я вам группу буду искать, которая быстро и адекватно будет оценивать обзоры? мы ж не в останкино каком-нибудь.

к обзорам в среднем меньше 10 комментариев, большая часть из которых оставлена другими журналистами. так что за три дня наберется пяток голосов, да и распределение будет относительно равномерным.

вы лучше скажите, как лучше считать: по всем обзорам, по 4, по одному, еще как-то... за приз новостникам пока что только один человек, может еще кто-то с ним согласен?

не циклитесь на голосованиях, время то идет.
Старый 02-10-2010, 21:43   #45

PSP-1000 [5.50 prom-2]

Отправить сообщение для Katalyst с помощью ICQ Отправить сообщение для Katalyst с помощью Skype™

Значит будем привлекать Останкино)
приз нужен как стимул к работе. Я за.
голоса лучше считать по всем обзорам.
Старый 02-10-2010, 21:49   #46
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

SeeD, я за вариант Легала.
Старый 02-10-2010, 22:07   #47
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Предлагаю вариант: награда достается тому, кого мне меньше всего захочется забанить))))

А если по правде, то из пяти человек, не из журналистов-обзорщиков, можно собрать комиссию.
Старый 02-10-2010, 22:14   #48
Изучаю фотошоп. =/

PSP-2000 [6.39 PRO-B8]

Цитата:
Сообщение от Mr.legal Посмотреть сообщение
димаflash - ты не читаешь мои комменты =)
Всё, понял. Хорошая "индейка". Можно и так организовать. Но, мне кажется, и так можно найти друзей/знакомых "а помнишь я тебе помог?""а помнишь, я за тебя проголосовал?", у которых требуемый стаж есть.

димаflash добавил 02-10-2010 в 18:14
Цитата:
Сообщение от westD Посмотреть сообщение
А если по правде, то из пяти человек, не из журналистов-обзорщиков, можно собрать комиссию.
Вот-вот согласен. Нужные люди есть, вот первый заседатель комиссии уже объявился =) Если человек "дошагал" до статуса модератора/иль ещё какого-нибудь высокого, то уже можно утверждать, что он максимально адекватен.

Последний раз редактировалось димаflash; 02-10-2010 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02-10-2010, 22:23   #49

PSP-1000 [5.50 prom-2]

да даже 3 уже достаточно будет
Старый 03-10-2010, 11:20   #50
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ок, может тогда сделаем так:

1) лучший журналист оценивается по общему количеству и, что важнее, качеству присланных материалов, включая не только обзоры PSP игр, но и новости и любые другие материалы, за исключением видео и CTF тем - это здорово, но к "журнализму" не относится.

2) в конце месяца группа из пяти человек делится своим мнением - кому же должен достаться приз и почему, после чего я принимаю окончательное решение, совпадающее с мнением большинства или, если мнения разделятся поровну, отдам свой голос за одну из кандидатур.

попробуем?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск