Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03-06-2009, 13:32   #101

PSP-2000 [5.0 m33-6]

Малышка довольно симпатичная, и думаю что будет продаваться не плохо (по крайней мере за пределами нашей родины (= ))
Старый 03-06-2009, 13:39   #102

PSP-2000 [5.00 m33-6]

Отправить сообщение для arteman с помощью ICQ

ну вообщем то норм. и слайдер и красивый, вот только конопки не ахти, да и ничего хорошего я и не увидел кроме как свертывание игр, а так все тот же слим&лите
arteman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 13:51   #103

PSP-2000 [5.50GEN-B2]

Фото с engadget'а

Тут http://www.engadget.com/photos/psp-go-hands-on/2052065/

И тут http://www.engadget.com/photos/psp-go-details/
FreZ вне форума Показать поблагодаривших(5)   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 13:52   #104
Когда-нибудь...=]

PSP-2000 [5.50GEN-D3]

Отправить сообщение для Denok137 с помощью ICQ

SeeD,
Не очень люблю иршелл. XMB, имхо, красивее и удобнее

Последний раз редактировалось Denok137; 03-06-2009 в 14:03.
Denok137 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 15:31   #105
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

Отправить сообщение для Laguna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laguna с помощью Skype™

а мне все понравилось))) но с батареей явно намутили... мне игровая консоль нужна, а не фигня с малым ресурсом да еще и в добавок поменять нельзя... хоть бери и аккомулятор за собой таскай)

Последний раз редактировалось Laguna; 03-06-2009 в 15:31. Причина: орфография
Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 16:58   #106
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Ну что же, просмотрел я конференцию сони и предлагаю вашему внманию свое имхо по мотивам:

Подтвердилось то что я писал ранее, т.е. желание сони разделить рынок псп на две части в виде psp 4к и psp go. Первая будет двигаться в направлении psp2 а вторая в сторону рынка мобильных телефонов. Понять это достаточно просто - достаточно было услышать заявление о том что все видео в сторе теперь будет предоставляться так же и в формате для псп и глянуть зазывочный трейлер нового сервиса VidZone - который представляет собой не много не мало а аналог iTunes на базе стора (т.е. возможность формирования собственных видеоподкастов и возможность покупать выбранный клип и закачивать его на мобилу). Много было сказано про синезуб. В частности что почти все общение со стором будет возможно через улучшенный media мэнеджер с компа с последующей перекачкой на псп. Так же в го засветилась еще одна *фича* возможность формирования ежедневной колекции музыки на прослушку по выбору настроения. Я так понимаю что мэнагер будет анализировать тональность композиции и привязывать ее к определенному настроению. Типа просыпаешся с утра, врубаешь менагер и говоришь что настроение у мну сегодня отвратительное - менагер сам выберет нужные композиции и во время синхронизации перекинет их на псп. Вуаля блин - чудеса прогресса ) Дальше было неявно сказано что позиции remote play будут только улучшать. Местами в презентации промелькнули игры явно играемые через eye toy камеру. Пока неясно будет ли совместима камера пс3 с псп напрямую или только через ремот плэй (возможна и чистая версия под псп), но в любом случае продвижение в этом направлении радует. Так же титаны типа Коджима вскольз проговорились что их радует наличие внутренней памяти на 16гб. Говоря по русски это означает что задерживаемые игры типа морровинда наконец-то неограничены рамками юмд и осенью нас скорее всего ждут как старые долгострои так и новые игры распространяющиеся только через стор и весом явно за 2 гига.
Ну и напоследок проедусь по страхам и домыслам касательно юмд на гоу. Как стало мне известно из *официального* источника - сони планирует выпустить юсб версию юмд. Источнк пока не уверен будет ли она доступна для НЕ программеров (т.е. возможно это будет просто новая версия софтового девкита), но в официальной тусовке последнюю неделю активно муссируеться слух что сони планирует значительные послабления NDA и возможно широкой публике будет наконец-то доступна укороченная версия девкита наподобие мелкомягкого XNA. Так же вроде бы делаеться новый сервис по которому через связку псп 1-4к и пц менагер можно будет завалидировать юмд в приводе и получить код на 1 бесплатную закачку для гоу.

По играм:
Опущу титанов типа лбп, про которые и так все всё знают.
Resident evil - было явно сказано что это не порт. Это новая игра по мотивам самого первого резидента, т.е. действие вернеться в ракун сити.
Assasin creed - это так же не будет портом первой части. Это будет приквел ко второй и его действие будет разварачиваться в винеции. Отдельно сказали что найденное на псп оружие будет портироваться в версию для пс3.
Army of two 40 day - тут вопросов нет, чистый порт предстоящего релиза.
GT5 - тоже чистый порт.
MGS: Peace Walker - а вот это куда как интереснее для меня чем все прочее ) Действие будет развиваться между Portable Ops и первой частью и охватит момент создания Outer Heaven и сети Patriots. Т.е наиболее темный и слабо описанный в серии период.
Так же на псп засветились новый толи текен толи соул калибур, множество портов псн тайтлов типо PixelJunk Monsters и иже с ним которые и до этого имели возможность ремот плэя на псп.
ЗЫ
Также активно мусируется слух о выходе WoW 2 на больших консолях и порте Home на псп (возможно даже на уже текущие поколение)

Последний раз редактировалось BonifacE; 03-06-2009 в 17:05.
BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(7)   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 17:07   #107
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Камрад, а какой ты видишь псп2? С двумя аналогами и эмулем пс2?
Старый 03-06-2009, 17:25   #108
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от Ryu Посмотреть сообщение
Камрад, а какой ты видишь псп2? С двумя аналогами и эмулем пс2?
хорошо описанная и знакомая разрабам расширенная элементная база ps2 (7000 тайтлов ps2 в придачу к существующим пс1 и псп тайтлам), 2 аналога, без юмд (стор либо запись на стик через мэйджик гейт в спец ларьках), большой объем ОЗУ с возможностью динамического расширения на собственную внутреннею флэш память, расширенная вафля (вплоть до n) и синезуб, активный тач дисплэй в существующем формфакторе либо слайдер со скрытой кверти клавиатурой, пользовательский девкит аля пс3 с доступом к графике и медиа движку, но без доступа к внутренней подписи железа (кто-то еще сомневаеться что псп2 будет создана на базе хорошо зарекомендовавшей себя архитектуре пс3 с внутренней подписью, ака НЕТ пиратсву?), создание модерируемого раздела в сторе с возможностью выкладывать и продавать свой софт без подписания nda, либо облегченной его версии, но с отчислением большего роялти с каждой продажи. Активный usb порт с поддержкой хоста, либо режим инфраструктуры вафли аля хотспот для интернет игры через вафлю и прямого доступа к медиа библеотекам на пасивном оборудовании.
ЗЫ
Закатывать глаза и кричать что такое не возможно - не надо. Вся элементарная база давно есть и так или иначе реализована и опробованна в различных продуктах Сони. В тысяный раз приведу в пример серию vaio ux. с облегченной батареей, выкинутым гсм и флэш винтом вместо харда - размеры один в один как у псп 1к.

Последний раз редактировалось BonifacE; 03-06-2009 в 17:37.
BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(5)   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2009, 23:25   #109
RHCP fun :)

PSP-2000 [5.50Gen-D2]

Отправить сообщение для iiN94 с помощью Skype™

Я чото не понял, она что теперь ави поддерживает???? Если я не ошибаюсь, то предыдущие версии ПСП тока с помощью хоумбрю ави читали.
Старый 03-06-2009, 23:42   #110
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от iiN94 Посмотреть сообщение
Я чото не понял, она что теперь ави поддерживает???? Если я не ошибаюсь, то предыдущие версии ПСП тока с помощью хоумбрю ави читали.
ох, как же хочется стукнуть сейчас, да побольнее. AVI поддерживается всеми PSP, начиная с прошивки 2.80. Разрешение - только 480х272. Кодек - только MJPEG. Для тех, кто все еще не догадался - это видео, которое снимает PSP камера. В реальности от этого AVI никакого толка. За повторные крики "аааа!!! она читает АVI!!!!!!!111111111одинодинодин" непременно будет 5 баллов.

Цитата:
Сообщение от BonifacE Посмотреть сообщение
Говоря по русски это означает что задерживаемые игры типа морровинда наконец-то неограничены рамками юмд и осенью нас скорее всего ждут как старые долгострои так и новые игры распространяющиеся только через стор и весом явно за 2 гига.
вот тут категорически не соглашусь, ибо

1) кто мешает выпустить их через стор сейчас?
2) ты много знаешь игр, которые занимали хотя бы 2/3 UMD? я вот по пальцам могу такие пересчитать
3) игры на двух UMD уже выходили и могут выходить и дальше
4) концепцию скачиваемый паков с игровым контентом тоже уже несколько раз использовали.
5) гоу - это не консоль для огромных игр. это плеер и локороко, петз и ханна монтанна. её не делали для долгих игр, о чем много раз говорят представители самой Sony

Опять же это нарушает твою логику, по которой они отказались от второго аналога в целях совместимости. Получается что либо они нарушили совместимость и тогда надо было и аналог ставить и сенсор клеить. Либо совместимость не нарушена и в огромные игры можно играть на всех остальных PSP. И можно было уже несклько лет. Но игр таких нет. И я не верю, что гоу станет толчком для их разработки.
SeeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 02:31   #111
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
1) кто мешает выпустить их через стор сейчас?
2) ты много знаешь игр, которые занимали хотя бы 2/3 UMD? я вот по пальцам могу такие пересчитать
3) игры на двух UMD уже выходили и могут выходить и дальше
4) концепцию скачиваемый паков с игровым контентом тоже уже несколько раз использовали.
5) гоу - это не консоль для огромных игр. это плеер и локороко, петз и ханна монтанна. её не делали для долгих игр, о чем много раз говорят представители самой Sony

Опять же это нарушает твою логику, по которой они отказались от второго аналога в целях совместимости. Получается что либо они нарушили совместимость и тогда надо было и аналог ставить и сенсор клеить. Либо совместимость не нарушена и в огромные игры можно играть на всех остальных PSP. И можно было уже несклько лет. Но игр таких нет. И я не верю, что гоу станет толчком для их разработки.
Эээ, камрад - назови хотя бы 1. Что-то про 2х дисковые я нислухом. Планировались да - а вот чтобы хоть одна вышла ...

Едем дальше. Логику мою это нисколько не нарушает - я разве сказал что на 1-4к нельзя будет играть? Я имел ввиду то что карты больше 2 гигов даже сегодня далеко не у всех до сих пор имеются (ибо на кой лицушнику большая карта? себя родных мы в расчет естесвенно не берем - нам исо гдето хранить надо.). А тут выходит консоль с 16гб на борту по дефолту. Естественно что большие игры увидят свет, или как минимум очень качественное видео(да знаю я реальные размеры стандартного видео на выходе, ну предположим гипотетически), которым среднестатистических 2 гб не хватат. Для гоу это будет не проблема а для всех остальных - извольте прикупить карту побольше. На данный момент разработка игры для псп больше 2 гигов подразумевала что сие тайтл - ибо не сжатое видео и качественные текстуры, а вот какие продажи будут у этого тайтла если заранее 2 неизвестных - число народу который захочет купить это в сторе и число народу среди них удовлетворяющих размер карты на псп. Вот я к этому и вел. Теперь же когда доступный объем у потребителя резко возрастет (кто нибудь сомневаеться что гоу разойдеться больше чем тысяч этак сто?) игры класса мгс2 (оригинал около 10 гигов, что с учетом пережимки текстур до приемлимых псп размеров составит около 6 гигов) - вполне имеют право быть.

BonifacE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 02:53   #112

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Какой же тогда формат карты памяти (эмм, внутренней памяти) будет?
FAT32 вроде даже более 2 Гига одним файлом не потянет при заявленных 4-ёх.
А если образ игры будет 6-10 Гб, тогда как?
ErikPshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 03:03   #113
парится

PSP-1000 [5.00 м33-6]

Отправить сообщение для Crack с помощью ICQ

ErikPshat, память вшита.
Crack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 03:27   #114

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Crack, поздравляю за открытие!
ErikPshat вне форума Показать поблагодаривших(5)   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 07:01   #115

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ErikPshat, FAT32 больше 4-ёх не держит.
Они сделают свой особый FAT32, как и в PS3, который вроде и FAT32, но держит файлы любого размера.

Последний раз редактировалось vagrant; 04-06-2009 в 07:07.
vagrant вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 10:45   #116
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Эээ, камрад - назови хотя бы 1. Что-то про 2х дисковые я нислухом. Планировались да - а вот чтобы хоть одна вышла ...
DJ Max portable: Black Square, например.

Цитата:
Я имел ввиду то что карты больше 2 гигов даже сегодня далеко не у всех до сих пор имеются (ибо на кой лицушнику большая карта?
чтобы смотреть видео, слушать музыку и играть в игры из стора, который уже не первый год PSX и PSP игры продает.

Цитата:
Вот я к этому и вел. Теперь же когда доступный объем у потребителя резко возрастет (кто нибудь сомневаеться что гоу разойдеться больше чем тысяч этак сто?) игры класса мгс2 (оригинал около 10 гигов, что с учетом пережимки текстур до приемлимых псп размеров составит около 6 гигов) - вполне имеют право быть
эм, PSP всего продано более 50 000 000. сто тысяч гошек - капля в море. и опять же, целевая аудитория у гоу другая. её не для фанатов игр по 10Гб делают.
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 10:50   #117
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Ну я все равно при своем мнение останусь ) Как минимум сотник гига на 3 будет =Р

BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 10:57   #118
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

демку давай!!! хьхьхьхь)

понятное дело, что время расставит все по своим местам. ведь обитатели PSP форумов и сайтов - это, на самом деле, не особо целевая аудитория для Sony. обычные геймеры покупают консоль и просто играют, не ввязываясь ни в какие сетевые сообщества.

поэтому тот факт, что отзывы в сети по большей части негативные, вовсе не означает, что консоль не будет хорошо продаваться. и прорыв больших игр в обход политике Сони тоже, безусловно, возможен. было бы здорово, если бы в действительности все так и получилось. но я тоже останусь при своем и буду вредным пессимистом)))
Старый 04-06-2009, 11:13   #119

PSP-1000 [5.00M33-6]

Отправить сообщение для ALTIMETR с помощью ICQ

Вы главное это..... не подеритесь))))
Мне лично PSP GO Понравилась. При появление думаю, буду брать. достойная вещь... Правда, вот что-то с Аккумулятором не понятно. 20-30 мин. БРЕД!!!!
Цифровой контент конечно хорошо.
Но 100% при закачки игр из стора будут просить обновить прошивку. Что я считаю, для пиратства не есть гуд…. А так очень удобно))) Цены меньше чем за UMD а
тем более с PSP Manager`ом вообще сказка
ALTIMETR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 11:16   #120
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от ALTIMETR Посмотреть сообщение
Правда, вот что-то с Аккумулятором не понятно. 20-30 мин. БРЕД!!!!
откуда данные? никто нигде не писал что она садится за полчаса)
Старый 04-06-2009, 11:34   #121
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

с утра же еще хотел показать, да пости Бони меня сбил) на Е3 были продемонстрированы протопиты аксессуаров для ПЩ:

Спойлер: картинко:

не знаю как вам, но по-моему новый разъем выглядит слишком громоздким.
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(3)   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 12:56   #122
RHCP fun :)

PSP-2000 [5.50Gen-D2]

Отправить сообщение для iiN94 с помощью Skype™

ого, да разъемчик и вправду большой, чем то мне он вход айподовский напоминает
Старый 04-06-2009, 13:23   #123
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от SeeD Посмотреть сообщение
не знаю как вам, но по-моему новый разъем выглядит слишком громоздким.
Не помню точно как этот порт называется, но он достаточно распространен. У меня на моем ux точно такой-же. Умеет пропускать через себя питание, юсб/илинк, лан, звук и видео (dsub), так что теперь как миниум с выводом псп на моник проблем не будет, я думаю теоетически даже в сеть можно будет без вафли лазать кады псп будет подключена к компу с запущенным медиа менагером, типа как комуникаторы через активсинк ) Так что как минимум еще до покупки гоу у мну уже есть зарядная станция под него )))

BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 04-06-2009, 13:24   #124

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

еще бы LPT туды всунули... ох уж эти универсальные разьемы, пока дядущка Ляо наладит их выпуск пройдет не один месяц. А до этого момента дешевых ТВ кабелей можно и не ждать.
Старый 04-06-2009, 13:40   #125
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от 3DSchuminator Посмотреть сообщение
еще бы LPT туды всунули... ох уж эти универсальные разьемы, пока дядущка Ляо наладит их выпуск пройдет не один месяц. А до этого момента дешевых ТВ кабелей можно и не ждать.
LPT держит но через переходник расширитель. Вот например выходы моей докстанции (все вход/выход на тот самый порт)

а вот собственно и сам порт

BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(3)   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск