Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30-03-2011, 17:54   #3701
Не тро-гай ме-ня

PSP-1000 [6.60 PROMOD]

Отправить сообщение для Yoti с помощью ICQ

ZORAKS,
а если включить мозги и заглянуть на сайт, то можно увидеть, что наличие логотипа - обязательный пункт для участия в соревновании.
Но, как я вижу, проделать вышенаписанное дано далеко не всем...

Прошивка/даунгрейд/анбрик любых PSP-1000/2000.
Обновление/даунгрейд/прошивка 3000/PSPgo/Street.
Всё в Костроме! Связь - при помощи ЛС или ICQ.
Yoti вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 18:22   #3702
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от Ryu Посмотреть сообщение
Принялся тут на днях за Parasite Eve - 3rd Birthday, благо европейка с удобоваримым языком уже выложена. Ну, что могу сказать? Шлак шлаком, заточенный под поколение Пепси. Как и подобает бывалому фанату, был сильно огорчен и боевой системой, и концепцией вообще, и невменяемым сюжетом. Но самое главное - образ Айи. Не ждите брутальную барышню one man army, нынешняя миссис (или все еще мисс - не знаю, не доиграл) Бреа обильно охает и всхлипывает в каждом ролике. Система боя была бы тупа, как эстонский валенок, если бы Эстония сии валенки производила на свет. Скучно, муторно, однообразно.
Мне вспоминается золотая, на мой взгляд, вторая часть, где на высшем уровне сложности без хорошей реакции и продуманной экономии патрон и энергии делать было вообще нечего... Ну вот нахрена, ответьте мне, уважаемые сценаристы похоронили тему митохондрий и Айиных пси-способностей? Был хороший сюжет, классный геймплей, с высоким, кстати, параметром replayability. А теперь - трэш... Извините, но проходить ЭТО пятьдесят раз, ради одного только ролика в душе (который можно преспокойно вдоль и поперек изучить на тытрубе) - никак не интересно...
Ну на вкус и цвет, камрад ) Лично мне новая часть понравилась. Не рассматривай ее как 3ю часть, это спинофф, имеющий к вселенной паразитки такое же отношение как и mgs acid 1 и 2 к оригиналу. Лично мне очень сильно напомнило масс эфект, что вообщем-то хорошо. Я ее уже 2й раз прохожу и хочется играть еще и еще. Даже купил в сторе цифровую версию дабы поддержать разрабов (они уже и следующую часть на нгп обещают=)). Вообщем хороший шутер на мой взгляд.
ЗЫ
Для открытия ролика в душе достаточно всеголиш во второй главе к этому самому душу подойти и нажать пару раз Х ) Для открытия вообще всего (видеолога, альт.концовок, всех плат днк и всех спец пушек), игру достаточно пройти около 5 раз всего, благо длиной она увы не особо блещет.

BonifacE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2011, 19:47   #3703
Подсел на PSX

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

Цитата:
Сообщение от Zack
Не гнать на последний Сайлент!
Согласен =) Пусть геймплей в игре посредственный, но сама история и наполнение диалогов жарят мозг. Словно книгу интересную читаешь, с элементами интерактива и частыми развилками по сюжету.

Даже решил сделать перевод с целью немного попрактиковать английский:
http://www.youtube.com/user/LegalUA?feature=mhum

Пока что готовы лишь два ролика, но половина игровых диалогов уже есть текстом. Когда закончу проект полностью не знаю (на затухание, монтаж и озвучку уходит очень много времени). Но когда закончу выложу тут =) Может даже успею опередить команду из consolgames ^_^
Старый 31-03-2011, 00:39   #3704
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

Отправить сообщение для Laguna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laguna с помощью Skype™

ZORAKS, тебе жалко поддержать талантливых людей? Это же не лого быдлоинфо на картинке игры в ХМВ...
Laguna вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 02:25   #3705
Тапковод

PSP-2000 [5.00M33-6]

Отправить сообщение для NightCroucher с помощью Skype™

BonifacE, может я сильно отвлекался на повтор зон или руки стали кривее, но первое прохождение заняло у меня на нормале 13 часов.
NightCroucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 10:03   #3706
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от NightCroucher Посмотреть сообщение
BonifacE, может я сильно отвлекался на повтор зон или руки стали кривее, но первое прохождение заняло у меня на нормале 13 часов.
На харде за 6 часов прошел. Я изначально сильно углубился в прокачку днк (там есть днк *odds up* чтоб чаще рарные днк выпадали) и к концу второй главы через эксперименты я уже практически бессмертный был. Там главное понять что рарные супер днк необязательно выбивать, их вполне можно создать самому даже из красных ущербных днк, так как кубики можно бросать до бесконечности, то в итоге вегда получаешь то что хочешь. Примерное комбо - воскрешение, улучшенная регенерация/щит, быстрый линк, выпадение рарных днк, усиление перестрелки, регенерация амуниции, криты в ребелионе, массовый дамаг всем в ребелионе. Все оружие качал с уклоном в размер магазина и овердайв. В итоге с одного линка я получал практически фиксированный овердайв килл даже на боссах, после пары овердайвов врубал ребелион, стрелял критикалами практически до последней секунды и потом жертвовал хостом нанося масс дамаг всем врагам - в итоге живых на карте не оставалось )

Старый 31-03-2011, 10:57   #3707
Тапковод

PSP-2000 [5.00M33-6]

BonifacE, за 6 часов еще и успеть глубоко поэкспериментировать с ДНК - это ты зверь мне в лом было, я просто закидывал все подряд, в конце у меня было помоему 25 на odds up и шансе усиления оружия, а остальное отфонарно типа лечения, защиты и прочей фигни.
Старый 31-03-2011, 13:02   #3708
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
BonifacE, за 6 часов еще и успеть глубоко поэкспериментировать с ДНК - это ты зверь мне в лом было, я просто закидывал все подряд, в конце у меня было помоему 25 на odds up и шансе усиления оружия, а остальное отфонарно типа лечения, защиты и прочей фигни.
Я к середине первой главы только впервые залез в редактор днк. Так как к тому времени собрал уже дофига цепочек, то часа полтора сидел комбинировал их так и этак. Собрал устраивающий меня на половину фиолетовый борд, а дальше тупо всеми выпадающими апгрейдил уровень вставленных на каждой станции. Благодаря воскрешению, за всю игру я умер всего раза 2-3 и то на последних боссах. Как оказалось не видел половины атак босов ибо они у меня подыхали в течении минуты за 3 цепочки линк + овердайв и финальный ребелион.

Старый 31-03-2011, 14:38   #3709
Тапковод

PSP-2000 [5.00M33-6]

BonifacE, похоже мы играли в разные игры после первой главы у меня было штук пять всего цепочек.
пойду по второму разу, может и соберу чего-нибудь.
ЗЫ: боссы в игре слабоваты, последний из здоровых монстров (тот что любит перевопрощаться после смерти) имхо опаснее всех их вместе взятых, со своей атакой - убить всех. я так и не нашел противодействия.
Старый 31-03-2011, 14:59   #3710
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
BonifacE, похоже мы играли в разные игры после первой главы у меня было штук пять всего цепочек.
ЗЫ: боссы в игре слабоваты, последний из здоровых монстров (тот что любит перевопрощаться после смерти) имхо опаснее всех их вместе взятых, со своей атакой - убить всех. я так и не нашел противодействия.
Цепочки выпадают с солдатни когда ты в нового вселяешся и падают с монстров в овердайве. Падают рандомно посему комнату можно и повторить если что ) В терминале перед алигатором у меня было около 15 штук - из них за час эксперементов собрал и проапгрейдил борду которую больше и не менял до конца первого прохождения.
ЗЫ
Любую атаку можно тормознуть овердайв килом из ребелиона.

Старый 31-03-2011, 15:32   #3711
Тапковод

PSP-2000 [5.00M33-6]

Цитата:
Сообщение от BonifacE Посмотреть сообщение
Любую атаку можно тормознуть овердайв килом из ребелиона.
возможно, я всего два раза под нее попадал, причем второй раз даже замочил монстра после ее запуска и потом все равно наблюдал как все солдаты, включая меня, дружно клеют ласты.
Старый 31-03-2011, 21:14   #3712
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Спойлер: Способности:

1 тип: пассивный (синие):
(Energy Defense)- пассивно увеличивает вашу защиту.
(Barrier)- с определенной вероятностью включается когда вы получаете повреждения.Дает вам неуязвимость на несколько секунд.
(Pre-Raise)-Воскрешает Аю 1 раз за эпизод.25 уровень воскрешает с полным запасом жизни.
(Power Surge)- После убийства врага включается на несколько секунд с определенной вероятностью. Дает ОЧЕНЬ большое увеличение к урону от любого оружия.
(Critical Shot)- Работает только на пистолеты. С достаточно приличной вероятностью делает критические выстрелы по врагам, существенно приближая состояние врага доступным для атаки овердайвом.Также разламывает энергощиты Роллеров.
(Odds Up)- Увеличивает вероятность получения ДНК при овердайве.

2 тип: либирейшн (фиолетовые):
(Energy Shot)-увеличивает урон Аи в либирейшн.
(Regeneration)- с большой вероятностью включается в либирейшн и восстанавливает жизнь.
(Inferno)- в либирейшн нажмите кружок, и всех монстров на карте либо убьет, либо изрядно потрепает. Плата за использование такой штуки- 1 жизнь ваша или же солдата.

3 тип: Кроссфаер (Зеленые):
(Boost Fire)- увеличение урона в перекрестном огне.
(Cross Healing)- вероятность при использовании перекрестного огня поличить всех в нем участвующих.
(Rapid Link)- Шкала перекрестного огня заполняется быстрее.

4 тип: овердайв (рыжие):
(Healing)- вероятность полечить себя при овердайве в солдата.
(Antibody)- вероятность сделать себе увеличение защиты при овердайве в солдата.
(Restock)- шанс пополнить запас патронов при овердайве в солдата.
(Impact Wave)-шанс создать атакующую волну с отдачей при овердайве в солдата.(похоже не Плазму, энергию ветра из второй части игры)

5 тип: овердайв килл (желтые):
(Haste)- после убийства монстра овердайвом с определенной вероятностью включается: Время значительно замедляется вместе со всеми кроме Аи.
(Kill Boost)-увеличивает урон от овердайва. Важно знать: увеличение урона не при каждом овердайве, а только у того, который убьет врага.

6 тип: болезни (красные):
Ни в коем случае не ставьте их- они ухудшают Аю. Служат только для мутации других полезных ДНК.
(Slow)-замедляет.
(Slow Recharge)- долгая перезарядка.
(Escape Down)- снижает количество кувырков.
(Odd Down)- снижает шанс получить ДНК.
(illness)- пониженное восстановление жизни.
(Disease)- шкала либерейшна заполняется медленнее.

Спойлер: Комбинации:

(Blue DNA)
Energy Defense:
Antibody + Barrier
Antibody + Pre-raise
Antibody + Critical Shot
Cross Healing + Odds up
Cross Healing + Regeneration
Slow Recharge + Pre-raise
Slow Recharge + Critical Shot
Slow Recharge + Healing
Haste + Escape Down

Barrier:
Energy Defense + Boost Fire
Pre-raise + Energy Shot
Pre-raise + Restock
Power Surge + Rapid Link
Critical Shot + Escape Down
Energy Shot + Illness
Antibody + Slow
Illness + Disease

Pre-raise:
Energy Defense + Haste
Cross Healing + Healing
Antibody + Slow Recharge

Power Surge:
Cross Healing + Slow Recharge
Slow + Restock
Slow Recharge + Restock

Critical Shot:
Impact Wave + Pre-raise
Restock + Healing
Cross Healing + Illness
Illness + Restock

Odds Up:
Inferno + Healing
Antibody + Illness
Cross Healing + Restock

Liberation (Purple DNA)
Energy Shot:
Healing + Barrier
healing + Pre-raise
Healing + Kill Boost
Healing + Slow
Healing + Odds down
Antibody + Rapid Link
Antibody + Slow
Cross Healing + Energy Defense
Cross Healing + Slow

Regeneration:
Rapid Link + Healing
healing + Illness
slow + healing
Kill boost + antibody
antibody + illness
Cross Healing + rapid link
Cross Healing + illness
power surge + barrier

Inferno:
healing + disease
restock + antibody
barrier + Cross Healing

Cross Fire OE (Green DNA)
Boost Fire:
healing + odds down
odds down + antibody
energy shot + Cross Healing
Cross Healing + haste
Cross Healing + odds down
energy defense + power surge

Cross Healing:
Healing + regeneration
antibody + energy defense
antibody + odds down

Rapid Link:
antibody + Cross Healing
antibody + disease
boost fire + Cross Healing

Overdive OE (Orange DNA)
Healing:
Power surge + Inferno

Antibody:
Healing + Haste
Cross Healing + Pre-raise

Restock:
healing + power surge
slow recharge + healing
antibody + boost fire
antibody + slow recharge
Cross Healing+ Slow recharge
Cross Healing + Odds down
energy defense + slow recharge
slow recharge + energy shot

Impact Wave:
Energy Shot + Healing
Antibody + regeneration
Kill boost + Cross Healing
Barrier + Odds down

Overdive Kill OE (Yellow DNA)
Kill Boost:
antibody + healing
healing + disease
antibody + disease
Cross Healing + disease

Haste:
boost fire + healing
antibody + inferno
slow + Cross Healing
energy shot + power surge
energy defense + slow recharge

BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(3)   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 21:20   #3713
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

Отправить сообщение для Laguna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laguna с помощью Skype™

BonifacE, сам писал?
Laguna вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 21:53   #3714
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

Как всьо интересно оборачивается- столько мнений, что не может не давать надежду. В общем жду диска из последних сил, а там можт и обзор накатаю.

Год Итер, кстати, чего-то не "пошел"
Старый 31-03-2011, 22:17   #3715
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
BonifacE, сам писал?
нэ! ) Наткнулся, когда вспоминал как сделать power surge.
Это я для примера кинул. Комбо лист далеко не полный - в нем описаны только рецепты при мутации конкретных 2 днк. Но в игре есть еще такая прикольная скрытая фишка, как расположение днк и вариации соседей. Например одно из самых рульных днк *барьер* можно получить, помимо комбинаций из рецепта еще и если рядом со щитом стоит оранжевая днк (например ресток) и на эти две днк наложить цепочку из двух лечилок. Нужная нам мутация реже, но она при бросании кубика есть 100%.

Спойлер: моя идеальная борда:
Сейчас собрал практически идеальную борду. Как показывает практика на высших уровнях сложности, солдатня ну очень быстро загибается от твистов, посему делать какие либо зеленые днк не практично. С другой стороны точно также и сама Айя загибается с пары выстрелов, посему все вкладываем в нанесение максимального урона, ребелион и супер регены. И того моя борда это:
pre-rise - прекрастно сочетается с инферно, ибо солдатик не загибается. бережом до последнего на боссов.
barrier - гораздо практичнее обычного щита, ибо а высших уровнях все равно с 1-2 ударов выносят
odds-up - ну тут все понятно, качаемси )
critical shot - очень полезная штука даже если не юзаете пистолеты, ибо пистоль с бесконечными патронами никто не отменял. + станит врагов, что порой дико выручает например с риперами.
kill boost - опять же все понятно, максимальный овердайв дамаг ибо с босами чаще всего подругому ну никак
power surge - вместе с ребелионом вычищаем толпы на счет раз
energy shot - опять же большой плюс против босов
inferno - на высших уровнях как я уже говорил, проще пожертвовать одним солдатиком чем ждать пока их твисты покрамсают
haste - прикольная вещь сама по себе, но срабатывает дюже редко, посему можно воткнуть второй power surge)

BonifacE добавил 31-03-2011 в 18:17
Цитата:
Сообщение от ivan_helsin Посмотреть сообщение
Как всьо интересно оборачивается- столько мнений, что не может не давать надежду. В общем жду диска из последних сил, а там можт и обзор накатаю.
Не слушай старичков-нытиков, для них все новаторское это поколение пэпси и не торт ) Игра хорошая на самом деле. К паразитке отношения имеет мало, да, но как самостоятельный проект - очень даже. Мне реально местами масс эффект в ней постоянно чудится, но прокачка куда интересней да и стволов поболее ) 2х прохождений стоит явно.

Последний раз редактировалось BonifacE; 31-03-2011 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
BonifacE вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2011, 00:13   #3716

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

Ашенс нажел к чему придраться в нинтенде 3дс
Старый 01-04-2011, 00:21   #3717
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

А чего ж тут удивительного. Одна бабушка посушила кота в микроволновке. С котом естессено ничего хорошего не произошло, зато отсудила нормально денег у производителя. Правильно нинтенда делает, что перестраховывается.
Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2011, 00:33   #3718

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

нарисовано не совсем информативно, о том что это приставка в кармане я подумал в самую последнюю очередь. Может я просто такой испорченный...
Старый 01-04-2011, 01:47   #3719
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

3DSchuminator, не ты один. Но мы еще посмотрим на мануал псп2 %)
Старый 01-04-2011, 07:33   #3720
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

Сид, проказнег ) Тя тоже с тем самым днем )

Старый 01-04-2011, 08:48   #3721
Меняю Минусы на Плюсы.

PSP-3000 [6.20 TN-A (Hen)]

Кто админ? Я не админ
Foxbreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2011, 15:31   #3722
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Ну что-ж, придется видимо окрепнуть духом и все таки разобраться с паразиткой, раз уж так всьо интересно.
Старый 01-04-2011, 15:49   #3723
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

В этом посте, я аж вспомнил "вот я тебе щас брызну, брызну!". Порадовало)
Laguna вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2011, 15:50   #3724
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Ryu, use the force, Luke

UPD: Laguna, он там грил "впрысну" (кажысь) %)
Старый 01-04-2011, 15:52   #3725
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

Я тоже запутался. Кто тут админ?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск