Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09-01-2012, 23:24   #1

PSP-1000 [5/0 m33-6]

агрх! Тяжёлый пациент...или 10 бриков подряд.

привет всем, есть странный пациент, я с друзьями бьюсь над такой вот проблемой:

1.есть слимка-прошивайка, обновил пиратскую прошивку до 6.60 ME-1.6, месяц проработала и после запуска очередной игры брикнулась, чёрный экран, ничего не работает, кроме светодиода, пытался включить, вынимал батарейку, ничего не помогало

2.брик прошёл сам собой после нескольких часов, приставка включилась с официальной прошей 6.60, работала вроде нормально, выключалась-включалась, крутила видео хорошо

3.затем попытался поставить опять 6.60 ME-1.6, 6.60 PRO-B10 - висла, висла на надписи PSP на белом фоне при загрузке лоадера, потом через несколько часов отвисала, один раз удалось загрузить лоадер 6.60 ME-1.6 - был подвисон на надписи с благодарностями (это надпись на чёрном фоне, когда прошивка идёт, там ещё просят подождать пару минут) часа на 4, потом приставка перезагрузилась, написали что прошивка всё равно официальная, но при повторном запуске лоадера тут же всё что надо записала, обновилась, типа всё хорошо, но позже, после запуска нескольких игр опять брик. Запускается игра - приставка виснет, вынимаешь батарейку, вставляешь, включаешь - брик.

4.затем было ещё два-три брика: включаешь приставку - не включается, вынимаешь батарейку, ждёшь часа 4, включаешь опять - ничего не меняется, загорается лишь светодиод, но в редких случая получается её запустить, пишут, что прошивка 6.60 ME-1.6, но вот при выключении или перезагрузке опять брик, опять надо ждать, такое впечатление, что она включается каждые 3-4 часа при подключённом кабеле юсб и только так

5. пробовал Пандору, была такая же байда с запуском, но один раз пандору удалось запустить и установить прошивку 5.00 м33 (во всяком случае мне написали что внутренняя флешпамять форматнулась, что прошика встала, предложили перезагрузиться или выключить зызу), после перезагрузки опять брик

Что делать ,в чём проблема? Подозрение главное на железо, один раз псп вышла из брика лишь от того, что к гнезду юсб у неё прислонили юсб-кабель, подключённый к компу. Приставку поморзили, смотрели видео на ней на улице зимой, но немного, минут 20 максимум.

Я уже не на первом форуме спрашиваю, в чём причина, мне интересен в первую очередь не ремонт (хотя чинить буду), а причина...Реально меня такой чудоэкземпляр обескуражил.
Plomba вне форума  
Старый 10-01-2012, 05:33   #2
Не тро-гай ме-ня

PSP-1000 [6.60 PROMOD]

Отправить сообщение для Yoti с помощью ICQ

Вот надоел до ужаса с этим полутрупом...

Прошивка/даунгрейд/анбрик любых PSP-1000/2000.
Обновление/даунгрейд/прошивка 3000/PSPgo/Street.
Всё в Костроме! Связь - при помощи ЛС или ICQ.
Yoti вне форума  
Старый 10-01-2012, 17:11   #3
куплю бидоны

PSP-3000 [6.20 TN-C]

Цитата:
Сообщение от Plomba Посмотреть сообщение
привет всем, есть странный пациент, я с друзьями бьюсь над такой вот проблемой:

1.есть слимка-прошивайка, обновил пиратскую прошивку до 6.60 ME-1.6, месяц проработала и после запуска очередной игры брикнулась, чёрный экран, ничего не работает, кроме светодиода, пытался включить, вынимал батарейку, ничего не помогало

2.брик прошёл сам собой после нескольких часов, приставка включилась с официальной прошей 6.60, работала вроде нормально, выключалась-включалась, крутила видео хорошо

3.затем попытался поставить опять 6.60 ME-1.6, 6.60 PRO-B10 - висла, висла на надписи PSP на белом фоне при загрузке лоадера, потом через несколько часов отвисала, один раз удалось загрузить лоадер 6.60 ME-1.6 - был подвисон на надписи с благодарностями (это надпись на чёрном фоне, когда прошивка идёт, там ещё просят подождать пару минут) часа на 4, потом приставка перезагрузилась, написали что прошивка всё равно официальная, но при повторном запуске лоадера тут же всё что надо записала, обновилась, типа всё хорошо, но позже, после запуска нескольких игр опять брик. Запускается игра - приставка виснет, вынимаешь батарейку, вставляешь, включаешь - брик.

4.затем было ещё два-три брика: включаешь приставку - не включается, вынимаешь батарейку, ждёшь часа 4, включаешь опять - ничего не меняется, загорается лишь светодиод, но в редких случая получается её запустить, пишут, что прошивка 6.60 ME-1.6, но вот при выключении или перезагрузке опять брик, опять надо ждать, такое впечатление, что она включается каждые 3-4 часа при подключённом кабеле юсб и только так

5. пробовал Пандору, была такая же байда с запуском, но один раз пандору удалось запустить и установить прошивку 5.00 м33 (во всяком случае мне написали что внутренняя флешпамять форматнулась, что прошика встала, предложили перезагрузиться или выключить зызу), после перезагрузки опять брик

Что делать ,в чём проблема? Подозрение главное на железо, один раз псп вышла из брика лишь от того, что к гнезду юсб у неё прислонили юсб-кабель, подключённый к компу. Приставку поморзили, смотрели видео на ней на улице зимой, но немного, минут 20 максимум.

Я уже не на первом форуме спрашиваю, в чём причина, мне интересен в первую очередь не ремонт (хотя чинить буду), а причина...Реально меня такой чудоэкземпляр обескуражил.
Я на этом сайте не активный пользователь, скорее читатель. Занимаюсь ремонтом сотовых телефонов и прочей приблуды типо консолей ноутов и т.д. Была у меня слимка 2004 прошивайка и висла на белом логотипе PSP при запуске игр и программ, иногда не включалась, симптомы оч похожи на твои. При диагностике(требуется разбор)был выявлен отвал проца(оч похоже на три красных огня искбокса) т.е. дефект пайки проца, в догонку была перекатанна еще и флешь. Но не исключено что у тебя трещина в плате а не дефект пайки, тут твоя плата только на донорство пригодно, вряд-ли ты найдешь мастера который будет вызванивать обрывы под бга(а там наверно больше 5ти сотен ножек но никак не меньше) и что еще сложней восстанавливать обрывы т.е. запускать очень тонкий изолированный провод по м\сх тем более может получиться что надо запускать во 2ой или третий ряд ножек бга. Если ты говоришь что пользовались на морозе то скорее всего от этого и все проблемы возник дефект пайки от мороза. Отдай грамотному мастеру который может отреболить проц либо меняй плату 100% под эти слова можешь брать кредит в банке сталкивался и не раз.
Тимур15 вне форума  
Старый 10-01-2012, 21:34   #4
Не тро-гай ме-ня

PSP-1000 [6.60 PROMOD]

Отправить сообщение для Yoti с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Тимур15 Посмотреть сообщение
в догонку была перекатанна еще и флешь
Прямо отдельно от проца? На PSP-2004? Отсыпь немного!

Прошивка/даунгрейд/анбрик любых PSP-1000/2000.
Обновление/даунгрейд/прошивка 3000/PSPgo/Street.
Всё в Костроме! Связь - при помощи ЛС или ICQ.
Yoti вне форума Показать поблагодаривших(2)  
Старый 11-01-2012, 06:09   #5
куплю бидоны

PSP-3000 [6.20 TN-C]

Цитата:
Сообщение от Yoti Посмотреть сообщение
Прямо отдельно от проца? На PSP-2004? Отсыпь немного!
Схемы нету, даташитов не изучал, и назначения м/схем тоже сказано на вскидку. та что на фотке сверху а на плате ниже проца.
Тимур15 вне форума  
Старый 11-01-2012, 18:50   #6
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Весьма похоже на то, что flash память выработала свой ресурс.
Меняй плату.

Перед этим можешь попробовать перераспределить место во flash, с помощю пандоры. Если не поможет, смотри выше.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск