Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13-05-2010, 21:39   #1

PSP-1000 [5.50 GEN-D]

Отправить сообщение для prOWes с помощью Skype™
По умолчанию Забавные детские заблуждения.

В январе 2008 года вконтакте в группе OLDSCHOOL [90-е] была открыта тема "Самые нереальные детские заблуждения". С некоторыми из них я предлагаю ознакомиться

Не понимала, кога мама говорила весной, например: "15 градусов!!! Как тепло!!!" А летом: "15 градусов!!! Как холодно!!!" Я думала: Хрен поймешь этих взрослых! как у них всё сложно, то 15 градусов-это тепло, то холодно!!Сами не знают!)))))

Если толстого человека проткнуть иголкой, то весь жир вытечет....- вот такое у меня в детстве было заблуждение!!!!

был период времени, когда мне казалось, что все передачи в телевизоре вещают только тогда, когда он включен. и когда мама звала кушать, а я смотрела мультики, то я просто выключала телик, думая "вот поем и вернусь досмотрю с того же места, никуда они от меня не денутся". а потом, когда я его снова включала и оказывалось, что мультиков нет, я думала, что кто-то уже посмотрел телевизор до меня, пока я ела =(

В детском садике мы с друзьями сочинили легенду о том, что самое большое в мире число - 110! В тихий час кто - нибудь говорит: "давайте считать!", а ему отвечают "давай! А до скольки?" - "до конца!"...
И все считают, а на сто десять дружно замолкали... В один прекрасный день пришёл новенький мальчик и попытался разрушить нашу легенду. Он сказал, что его брат в пятом классе учится, и что есть 111, 112, и т.д. А мы ему все дружно сказали, что он врун! С ним, кстати, никто не дружил...

Мне в детсве кто-то сказал, что в жевачки типа "турбо" враги вкладывают лезвия от бритвы, чтобы дети резались. Сказано это было ясно, чтобы я не ел жевачки... Но не помогало. Я стремался, но ел все- равно. По-этому каждый раз, перед тем как запихнуть в рот очередную свежую пластинку я её руками разламывал напополам... Бедный я...

Я,когда была мелкая,думала что через телевизор можно поговорить с сестрой, которая жила в соседнем доме ( через большие динамики). И пока никто не видел, пыталась поговорить %) правда мне никто не отвечал, думала мб ее дома нет))

Я в детстве думала что все люди разных национальностей и цветов кожи, например американцы черные, мы белые , и тд , только остальных я не видела но точно знала что есть красные , синие, фиолетовенькие, оч удивилась узнав правду

боже, как я боялась проглатывать семечки от обожаемым мною арбузов! я искренне была убеждена, что в моём маленьком животике вырастет настоящий арбузище. я даже беременных дам воспринимала, будто они, бедняжки, взращивают в животах злосчастные арбузы!

Прочитала тему, валяюсь под столом)))))

-Также мне врали что дети рождаются из пупка, что если пить много пепси - невырастешь.
-Думала что под кроватью кто-то живет и ночью обязательно схватит на ногу и утащит)))Перед сном свешивала голову вниз и долго смотрела под кровать, пытаясь кого-нибудь там увидеть.
-Если наступишь на паука или сороконожку-будет дождь.
-Если посмотришь на сварку-через неделю ослепнешь.
-И песню про мушкетеров тоже перевирала(ну слышалось мне что-то свое), вообще во многих песнях что попало слышалось)))
И песня "Скрипка-ЛИСА" конечно)))Это вообще тема была,сколько я голову ломала,как такое может быть....)))
-Еще мы с подругой вообразили что сосед с третьего этажа -убийца и следили за ним на улице, хотели сдать ментам и прославиться в школе)))
-Когда появились первые видаки с двумя фильмами на кассете,думала что кассеты надо переворачивать как в обычном магнитофоне.

В детстве слышала как бабушка с подружкой разговаривала. Подружка себе ногу сломала. Бабушка говорила, что вот в детстве сколько не падай - все равно ничего не сломаешь, а в старости - только стукнись.
Я это все обдумала и все лето бегала с мальчишками по гаражам за домом и лазила по деревьям, т.к. решила что мне это ничем не грозит.

Верила, что по облакам можно ходить. А если хорошо разогнаться, то и по поверхности воды можно побегать.
Верила в вампиров. И думала, что вампиром быть веселее, чем человеком.
Думала, что иностанные языки, это когда каждую букву нашего алфавита заменяют на другую. И просто переписывают те же слова новыми буквами ( которые стоят в алфавите на месте старых) и учат как они звучат.
Мне всегда казалось, что другие люди живут только когда я их вижу. Если я их не вижу - они просто спят где-то на задворках вселенной)))
Думала что запрет лизать качели на морозе - глупый каприз взрослых. Лизнула. Смешно)) И не так уж больно было потом))
Думала, что книжки про Незнайку - наиправдивейшая правда.
Думала что хомяки умеют разговаривать. Просто вредные и поэтому молчат. Между собой же они как-то общаются...
Думала, что маленькие цыплята не летают просто потому, что не могут сами взлететь. И если подкинуть повыше - полетят как миленькие. Бабушку чуть инфаркт не хватил, когда я несколько цыплят угробила... Мне 4 года было.
Думала, что на месте Дроздова (и еще какой-то дядька был в Диалогах о животных), я бы обязательно спасла несчастного зайчика/слоника/кракозяброчку...
Но в 5 лет думала, что морская свинка просто ОБЯЗАНА уметь плавать. Иначе - с чего это она МОРСКАЯ?.. Кинула на даче в бак...
Думала, что если намотать волосы на круглую расческу, они обязательно распутаются обратно. Была так удивлена... Там же зубчики в ровные ряды... Как они посмели запутаться?..
Зато я твердо была уверена, что игрушки - всего лишь игрушки, под кроватью только линолеум и тапочки, а дети появляются именно оттуда, откуда и должны
Да ладно вам, игрушки оживали. У меня все было гораздо страшнее. У меня все люди вокруг включая родственников и даже маму были....ДРАКОНАМИ. Я искренне думала, что это они просто притворяются. что они люди, и дома ДЛЯ МЕНЯ понастроили, и солнце сдалали...т.е. чтобы ввести меня в заблуждение, и прикидываются - кто учительницей, кто подругой, кто мамой. А меня они похитили. Оттуда, где люди живут...Причем, глюк этот возник задолго ДО появления "Секретных материалов" которые собсна могли привести к таким загонам))) и, что естессна, этот сериал я очень полюбила, хотя и отбросила уже к тому времени идею, что меня окружают драконы)))))

Думал, что дети появляются от поцелуев. Поэтому понимал, что с поцелуями надо быть ПООСТОРОЖНЕЕ. Главное не переборщить
Почему-то Дед Мороз всегда появлялся только поздно ночью или рано утром. Но, зараза, всегда тогда, когда я ложился спать. До сих пор поймать его не могу

В детстве не мог понять как поезда по железной дороге ездят и не сваливаются с такой узенькой колеи.Думал машинистом может стать только супер-водитель который удержит состав на узких рельсах.
Думал что шахматисты,вроде Каспарова или Карпова,в шахматы долго играют потому что очень сложно вспомнить как какая фигура ходит.
Думал что в канализационных люках вертикальные тоннели на другой конец земли
А ещё думал что работа у космонавтов-это в бинокль на землю глядеть!

А со мной была такая история:
Однажды мы с мамой шли в школу, которая была избирательным участком в день выборов. Я спросил маму:
-"А куда ты идешь?"
-"Голос отдавать иду"
-"о_О Как же так! А как же ты разговаривать будешь?!?! Не, не надо!!!"
xDDDDD

Вот тут про фильмы пишут, что там реальных людей убивают. У мя вот даже в детстве теория была откуда стока людей набрать! Я считал, что это все зеки, типа с тюрем набирают и мочат их - все равно не жалко)))Боялся еще када нога из-под одяла торчала, все время прятал, а бдруг кто отгрызет! Еще в детстве почему то считал что домовой должен быть непременно злой! И мы с братом на него охоту устраивали=) у меня на кухне было много пустых разных красивых бутылок (типа кто то их коллекционировал наверно=)) и среди них была из-под водки" Распутин" и там на ней этот борадатый мужик был нарисован - вот он то и был по нашему домовой! и мы его периодически изгоняли срельбой из пистолетиков=)А еще песня раньше была со словами "ах, какая женщини, какааая женщина..." так вот мне казалось что там поется "Ах, какая Женя, какая Женя, мне б такую....")))))И еще забавный случай был: Русское лото передача была, там мужик-ведущий чето говорил в камеру, типа как предысторию какую-то, типа в тему передачи! И до того он это проникновенно говорил, что мне показалось что он со мной разговоривает, и главное он чета спросил: " как тебя зовут", я ему все про себя выложил))))

А еще мне казалось что каждый телевизор показывает разные передачи, и сильно удивлялся когда мне друзья говорили, что они вчера тоже самое смотрели по телеку))Еще в садике перед тихим часом когда ели (не помню как этот прием пщи называется), я всегда от хлеба корочку в рот засовывал и не ел ее, а потом когда на самом тихм часу все спали, я эту корочку с удовольствием жевал, мне она почемуто в 3 раза вкусней казалась))И еще в садике на тихом часу у меня постоянно одеяло теплое скатывалось в пододеяльнике вниз, получалось что верх тока одним пододеяльником закрыт, а в ногах ком такой одеяльный, и я всегда представлял что я сетью рыбу ловлю, а ком этот - эт рыба))))

меня чудак один в садике подговорил в Америку бежать,мы решили,что нам пару сухарей хватит,я взял сухари он воду...думали,что она не далеко..короче словили нас на заборе))

Помню раньше по телевизору была реклама прокладок, там на них лили голубую жидкость, потом разрезали и она превращалась в гель... Так вот, я на полном серьезе была уверена, что прокладки нужны для того, чтобы делать желе)) Воровала их у мамы, лила в них апельсиновый сок, хотела мармеладок замутить))
Очень возмущалась, что никогда не получалось. Думала, мама бракованные купила.

А вы во что в детстве были твердо уверены?

Последний раз редактировалось prOWes; 16-05-2010 в 18:45.
prOWes вне форума Показать поблагодаривших(3)   Ответить с цитированием
Старый 13-05-2010, 22:10   #2

PSP-2000 [5.50Gen-D3]

Я был твёрдо уверен, что можно открыть сзади телевизор и достать от туда всё, что рекламируют и (что удивительно для того возраста) но я уже тогда планировал подоставать от туда побольше телеведущих женского рода)))
Ещё в детстве, я думал, что если смотать в один пучок много-много спичек (на тот момент, порядка коробка) получится взрывчатка. (Которую я, кстати, поджёг прямо в квартире!!!) о чём думал... не знаю, но спички тупо сгорели, а я получил наигромаднейший втык.

ACMECorp добавил 13-05-2010 в 22:10
А ещё мы планировали сделать с другом двойной велосипед (квадроцикл) и отправиться на Юг! Тогда ещё Велта-Кама была верхом мажорства) планировали лет пять... Потом повзрослели)

Последний раз редактировалось ACMECorp; 13-05-2010 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
ACMECorp вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск