Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07-02-2011, 22:52   #1
я твой РОБОТник

PSPgo [заводская]

По умолчанию 6.хх PRO - модифицированная прошивка из Китая!

Тема для обсуждения постоянных и виртуальных прошивок 6.хх PRO

Обращаю ваше внимание на то, что вопросы не по теме а также те, на которые дан ответ в тексте, будут беспощадно удалены
Старый 07-02-2011, 23:42   #2
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Так-с, разрыв-то и вправду сокращается... Будет клево.
Ребят, а никто случаем не знает - ПСПшку еще не обучили поиску медиа-серверов? Хотя-бы для музыки...
Старый 08-02-2011, 01:33   #3
MH Vet

PSP-3000 [6.60 PRO-B10]

А имеет ли смысл её ставить, если у меня сейчас PSP-3000 с 5.03 Prometheus-4? И так вроде всё работает, у неё есть какие то преимущества?
Ker Laeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 03:24   #4

PSP-3000 [5.03 Prome-4]

Отправить сообщение для Allex с помощью Skype™

Тоже интересует этот вопрос. У меня PSP-3004 с 5.03 Prometheus-4. Не сочтите меня за нуба, я много читал, но относительно вас могу им всё таки являться. Просто прочитайте мои рассуждения, и скажите где я прав, а где нет.

- 5.03 Prometheus-4, сам Прометей даёт возможность запуска игр, которые требуют более высокую прошивку, но факт, что 6.35 PRO-A уже и так явлается высокой прошивкой, то что Прометей, что Про-А будут запускать одинаковое количество игр.
- Если брать тот факт, что меня не особо интересуют PSX игры, а отсутствия эмулятора PSX в 6.35 Про-А пока что есть, но не особо должно меня тревожить.
- Запуск ИСО происходит так же как и в старой 5.03 GEN прошивки. Т.е. без использования дополнительной программы.
- XomeBrew тоже работает так же как и в старой 5.03 GEN
- Факт почему бы перейти на эту прошивку я вижу в самой разницы прошивок 5.03 и 6.35, где есть например сортировка музыки, улучшеная прорисовка и т.п. Это плюс в сторону 6.35 PRO-A
- Если не понравиться, я же всегда могу даунгрейдить себя с 6.35 до 6.20. А потом с прошивки 6.20 даунгрейдиться до 5.03. (Я прав? Могу я это сделать? На этом сайте было описано как это сделать.)

Единственный вопрос конечно это стабильность самой 6.35 PRO-A. На 5.03 GEN-C у меня слетала прошивка примерно каждые 20 запусков игр. Приходило париться, но сейчас этот процесс упрощён до минимума благодаря подписанному XEN-у и последующей автоматической прошивкой. Конечно, будет нехватать первое время защиты от нечаянного выключения девайса, но думаю эта опция будет включена в след. релизах.

Надеюсь на вашь разумный ответ.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 05:26   #5
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

Отправить сообщение для Laguna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laguna с помощью Skype™

[Pro2typE], кстати и сам не понял, в чем отличие pro-а от pro и прочих виртуальных братьев.

А кто-нибудь собирается выпускать стабильную прошивку с dc comics и sensme?
Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 08:18   #6

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Отправить сообщение для [Pro2typE] с помощью ICQ

Laguna, PRO-A отличается от PRO встроенным VSH меню, улучшенной совместимостью с homebrew (notepad на PRO не запускался, на PRO-A работает), встроенным загрузчиком ISO/CSO, который работает лучше, чем загрузчики для 6.20 TN.

P.S. комиксы не работают, SemsMe работает. PSX на 6.35 PRO-A не работает, на 6.35 PRO - работает!

[Pro2typE] добавил 08-02-2011 в 05:12
Цитата:
Сообщение от Allex
- Если не понравиться, я же всегда могу даунгрейдить себя с 6.35 до 6.20. А потом с прошивки 6.20 даунгрейдиться до 5.03. (Я прав? Могу я это сделать? На этом сайте было описано как это сделать.)
Да.
http://pspfaqs.ru/news/951-631635-do...ficialnyx.html - с 6.35 до 6.20.
http://pspfaqs.ru/news/938-620-tn-b-...jd-na-503.html - с 6.20 до 5.03.

[Pro2typE] добавил 08-02-2011 в 05:18
Цитата:
Сообщение от Ker Laeda
А имеет ли смысл её ставить, если у меня сейчас PSP-3000 с 5.03 Prometheus-4? И так вроде всё работает, у неё есть какие то преимущества?
Тут скорее преимущества официальной прошивки. Если не интересует запуск PSX, то можно попробовать. Прошивка работает стабильно.

Последний раз редактировалось [Pro2typE]; 08-02-2011 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
[Pro2typE] вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 08:33   #7
MH Vet

PSP-3000 [6.60 PRO-B10]

круть!

Цитата:
Сообщение от [Pro2typE] Посмотреть сообщение
Тут скорее преимущества официальной прошивки. Если не интересует запуск PSX, то можно попробовать. Прошивка работает стабильно.
Я так и думал, спасибо.
Ker Laeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 10:38   #8

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Очень хочется услышать мнение знатоков по одному вопросу. Одно из нововведений в PRO-A гласит следующее:

- 拥有nodrm引擎,支持直接读取解密后的DLC和EDATA/PGD文件
- Has nodrm engine that supports direct read decrypted DLC and EDATA / PGD files

Думаю, гуглопереводчик не совсем точно переводит смысл фразы, ибо не существует на данный момент средств для дешифровки EDATA-файлов от скачанных DLC. Разве что часть кода с пометкой EDATA была ещё и в Prometheus ISO Loader'е, но декриптера никто не выпускал. Да и смысл в таковой функции, если дополнение уже расшифровано и работает? Возможная ошибка гуглопереводчика (подмена encrypted на decrypted) наводит на мысль, что в прошивку таки встроен декриптер, отвечающий за рашифровку EDATA-файлов. Кто бы только это проверил? )))

Уважаемые пользователи форума, а именно те, кто просто захочет порассуждать на эту тему: ВОЗДЕРЖИТЕСЬ! Интересует мнение тех, кто понял на 100% то, о чём я рассказал выше, и сможет проверить эту догадку не простым скачиванием/запуском!
Mercyful // REVENGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 12:15   #9
парится

PSP-2000 [6.35-pro B3]

Отправить сообщение для D.Sergeivich с помощью ICQ Отправить сообщение для D.Sergeivich с помощью Skype™

прошивочка супер некоторые игры не запускались на ГЕН и ТН, а на этой всё тип-топ
D.Sergeivich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 12:35   #10
эх, молодежь...

PSP-2000 [6.39 ME-9.3]

Отправить сообщение для Laguna с помощью ICQ Отправить сообщение для Laguna с помощью Skype™

[Pro2typE], было бы неплохо вынести отличия в новость.
Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 13:36   #11
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50-ГЕН-Д3]

Не удивительно что она вышла ))
quSsStaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 14:19   #12

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Добавил отличия, но не все.
Старый 08-02-2011, 15:39   #13

PSP-2000 [5.50 M33-4]

Отправить сообщение для ANV_PSP с помощью Yahoo

Mercyful // REVENGE, Гуглпереводчик не ошибся 解密 - переводится как расшифровывать, рассекречивать, раскрывать (по-английски DEcrypt)
ANV_PSP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 16:07   #14
Не тро-гай ме-ня

PSP-1000 [6.60 PROMOD]

Отправить сообщение для Yoti с помощью ICQ

Mercyful // REVENGE,
тоже интересно. Как известно ТН в своём ХЕНе порезал НИД ресолвер, что выразилось, например, в неработоспособности ПС1. Китаец таким не заморачивался и у него должно всё работать... Причём, из этого предложения следует то, что в прошивке стоит хак для обхода нпдрм. В общем, нужен аккаунт с играми для проверки. Но! ПСН прикрыли для прошивок менее 6.37...

Прошивка/даунгрейд/анбрик любых PSP-1000/2000.
Обновление/даунгрейд/прошивка 3000/PSPgo/Street.
Всё в Костроме! Связь - при помощи ЛС или ICQ.
Yoti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 16:19   #15

PSP-3000 [5.03 Prome-4]

Ну вот, была у меня PSP 3004 с прошивкой 5.03 GEN-C, установил я прошивку 6.35 и по инструкции установил 6.35 PRO-A. Сам процесс сложным небыл, всё работает. Но одно но, долго не мог понять почему после выхода из игры у меня вырубался ПСП и слетала прошивка. Дело оказалось в плагинах. У меня одна карточка на 1 Гб с прошивками, и одна на 8 Гб с играми и программами. И соответственно все плагины остались. Пытался запустить хотя-бы один плагин, ничего не работает.

Вот лог:

game.txt
------------
ms0:/seplugins/Sedna.prx 0
ms0:/SEPLUGINS/psnlover.prx 1
ms0:/seplugins/cwcheat/cwcheat.prx 1

vhs.txt
------------
ms0:/seplugins/Sedna.prx 1
ms0:/seplugins/game_categories.prx 1
ms0:/seplugins/dayviewer.prx 1
ms0:/SEPLUGINS/psnlover.prx 1

Конечно можно обойтись без них, но два плагина позарез как нужны. Это Game Categories и DayViewer.

Подскажите пожалуйста, может есть какая альтернатива этим плагинам? Они не работают из за прошивки 6.35 или просто сама поддержка плагинов в 6.35 Pro-A не до конца реализована?

Спасибо.
Старый 08-02-2011, 16:38   #16

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от Yoti Посмотреть сообщение
Китаец таким не заморачивался и у него должно всё работать...
Угу. Меня очень удивило, что он начал раздавать тем или иным образом все свои наработки. Сначала ниды для работы NP Decryptor'а, затем ключи для ещё не появившихся в играх тэгов (раньше даже тэги прятал в модулях, оставляя только ключи, чтобы провести соответствие было сложнее... сейчас всё в открытом виде), сейчас что-то связанное с NPDRM-защитой DLC из стора.

Цитата:
Сообщение от Yoti Посмотреть сообщение
В общем, нужен аккаунт с играми для проверки. Но! ПСН прикрыли для прошивок менее 6.37...
Аккаунты есть, купленные игры есть, бесплатных DLC в сторе не так мало. Стор работает на 6.31, 6.35 без проблем, контент активируется. Сегодня ставил 6.35 PRO-A и пробовал бесплатные DLC для одной игры. В игре (с образом), конечно же, они работают замечательно, но EDAT-файлы при этом не расшифровываются, как и ожидалось. Потому я никак и не могу уразуметь, что он имел в виду под этим нововведением.

Цитата:
Сообщение от ANV_PSP Посмотреть сообщение
Mercyful // REVENGE, Гуглпереводчик не ошибся 解密 - переводится как расшифровывать, рассекречивать, раскрывать (по-английски DEcrypt)
Ты немного недопонял или я неправильно выразился. Смысл, как мне кажется, у фразы на китайском несколько другой нежели тот, какой выдаёт нам гуглопереводчик. Проще говоря,

Гугл говорит: встроен модуль отключающий DRM защиту, что позволяет использовать дешифрованные EDAT/PGD-файлы в играх

Логики нет, т.к. не существует утилит, которые бы могли расшифровать эти самые EDAT/PGD-файлы! Значит этот модуль эти и занимается, т.е. он позволяет расшифровывать, а не работать с расшифрованными файлами.
Старый 08-02-2011, 16:39   #17

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от Allex Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может есть какая альтернатива этим плагинам?
Альтернатив нет.
Цитата:
Они не работают из за прошивки 6.35 или просто сама поддержка плагинов в 6.35 Pro-A не до конца реализована?
Плагины написаны под ядро 5.xx. На 6.хх они не работают.

Последний раз редактировалось [Pro2typE]; 08-02-2011 в 18:01.
[Pro2typE] вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 17:06   #18

PSP-3000 [5.03 Prome-4]

[Pro2typE], ясненько. Спасибо большое. Будем ждать новую порцию плагинов под 6-е ядро. Последная просьба будет, поделитесь пожалуйста ссылочкой на плагины, работающие под 6.хх. Спасибо.

Последний раз редактировалось Allex; 08-02-2011 в 17:15.
Старый 08-02-2011, 17:34   #19
Меняю Минусы на Плюсы.

PSP-3000 [6.20 TN-A (Hen)]

Psx не работает на у TN? Простите, не понимаю, ибо играю в свой купленный сайлент хилл спокойно на TN-С
Foxbreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 17:45   #20

PSP-2000 [5.50 M33-4]

Mercyful // REVENGE, Изучаю китайский язык - гугл верно передает смысл этой фразы...
А то, что только на китайском рынке есть утилиты, которые бы могли расшифровать эти самые EDAT/PGD-файлы - вполне вероятно
Старый 08-02-2011, 18:04   #21

PSP-3000 [5.03 Prome-4]

http://wololo.net/talk/viewtopic.php?f=17&t=1590

Здесь сказано как сделать, что бы плагины работали на 6.35 PRO методом переименования папки из seplugins в plugins. А так ж еможно найти список работающих плагинов.

Работающие плагины:
  • CXMB
  • RemoteJoyLite_019
  • mp3play
  • pprefs
  • screenshotbmp
  • hold
  • PSP-HUD
  • cwcheat
  • ZeroRCO Patcher
  • Hud v2.02

Последний раз редактировалось Allex; 08-02-2011 в 18:14.
Allex вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2011, 18:23   #22

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Mercyful // REVENGE, Изучаю китайский язык - гугл верно передает смысл этой фразы...
А то, что только на китайском рынке есть утилиты, которые бы могли расшифровать эти самые EDAT/PGD-файлы - вполне вероятно
Извини, но я не предполагаю об отсутствии таковой утилиты, а абсолютно уверен, что её не существует. Китайский рынок или узбекский - значения не имеет. Рассуди даже так: пусть утилита будет оооооооооочень приватная, так на кой чёрт тогда писать сей пункт в What's New? Логики не вижу. liquidzigiong/hrimfaxi/hidden god/virtuous flame (это один человек) нигде даже не заикался о возможности декрипта DLC-контента до сего дня. Существуй такая утилита, о ней было бы хоть пару слов написано. В What's New же (в английском варианте) написано так, будто это обыденность. На самом же деле это чуть ли не последний бастион, который ещё никем не вспахан.
Старый 08-02-2011, 18:37   #23

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Здесь сказано как сделать, что бы плагины работали на 6.35 PRO методом переименования папки из seplugins в plugins.
В 6.35 PRO-A папкой для плагинов является /seplugins/!
Старый 08-02-2011, 19:00   #24

PSP-2000 [5.50 M33-4]

Цитата:
Сообщение от Mercyful // REVENGE Посмотреть сообщение
Извини, но я не предполагаю об отсутствии таковой утилиты, а абсолютно уверен, что её не существует. Китайский рынок или узбекский - значения не имеет. Рассуди даже так: пусть утилита будет оооооооооочень приватная, так на кой чёрт тогда писать сей пункт в What's New? Логики не вижу. liquidzigiong/hrimfaxi/hidden god/virtuous flame (это один человек) нигде даже не заикался о возможности декрипта DLC-контента до сего дня. Существуй такая утилита, о ней было бы хоть пару слов написано. В What's New же (в английском варианте) написано так, будто это обыденность. На самом же деле это чуть ли не последний бастион, который ещё никем не вспахан.
Я в этих EDAT/PGD, DRM, DLС - вообще не разбираюсь
Но за перевод с китайского ручаюсь
А проверить это на практике никак нельзя?
Старый 08-02-2011, 19:34   #25

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Я в этих EDAT/PGD, DRM, DLС - вообще не разбираюсь
Но за перевод с китайского ручаюсь
Я это понял, потому и попытался объяснить отсутствие логики в таком толковании смысла нашей строчки. Я не выказываю недоверия твоим знаниям, но пытаюсь докопаться до истины. Может и в самом деле китайчег решил подшутить над всеми нами, чем чёрт не шутит.

Цитата:
А проверить это на практике никак нельзя?
Потому я и обращался в своём первом сообщении к знающим людям. Если и есть что-то вкусное внутри этой виртуалки, то докопаться сможет только программист, реверсер и иже с ними. В коде есть упоминание EDAT, значит строчка в What's New указана не просто так. Однако, на практике получить хоть какой-то результат (другими словами, опробовать эту фишку) не удалось, ибо изначально непонятно её значение.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск