Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Инструкции

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15-03-2011, 19:09   #26
Не тро-гай ме-ня

PSP-1000 [6.60 PROMOD]

Отправить сообщение для Yoti с помощью ICQ

ErikPshat,
собсно, не видя софтины я написал всё то же, кроме необходимой версии =)

Прошивка/даунгрейд/анбрик любых PSP-1000/2000.
Обновление/даунгрейд/прошивка 3000/PSPgo/Street.
Всё в Костроме! Связь - при помощи ЛС или ICQ.
Yoti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2011, 18:10   #27
непорядок

PSP-3000 [6.35 PRO-B3]

ржачно!

Уф, все-таки не удержался и решил отписаться и здесь.
Цитата:
Сообщение от SeeD
список уже попадался на глаза, но сделан он для другого сайта, да и там пиратство чистой воды, так что да - ссылку здесь лучше не кидать
ну что же так о моем списке-то. Сейчас там гора игр и более сотни подписанных Homebrew.
Цитата:
Сообщение от SeeD
кстати, Patapon (RU) в нем есть, но лично у меня он не заработал. так что либо я такой невезучий (или ненастойчивый), либо в список этот попадают непроверенные игры и тогда толку с него немного.
98% игр в списке проверены и работают, но могут быть и такие игры (вероятность 3%), которые вылетают после определенной миссии. Здесь уже к риповальщикам претензии.
Цитата:
Сообщение от Yoti
Раздражают меня эти версии - не помню чтобы tpu их вписывал.
Он делал только V1 и V0.9.
Цитата:
Сообщение от alex1216
Как я понял ты описываешь ISO2EBOOT v2, а во вложении лежит v1. Вот ссылка на версию 2. В ней вроде улучшена работа с патченными образами и подписываются eboot.old.
v2 - это мой пинок под зад автору программы, V1x0r. Не будь меня - у вас не было бы v2 с поддержкой патченных образов.
Цитата:
Сообщение от ErikPshat
Ага, tpu официально выпустил и выложил последнюю версию V5.
О как. А зачем ему это было делать? Это сделали китайцы-программисты, модифицировавшие код. Только они почему-то забыли впихнуть исходник, а вместо него там лежит старый от V1.
Цитата:
Сообщение от ErikPshat
А все остальные версии думаю придумывает и выкладывает на просторах RU - товарищь Steps с зызинфо вроде или зызклаба, где-то я его видел, кроме торрентса.
Я ничего не придумывал. И кстати, мой ник - StepS (не путать со "Steps" на рутрекере - это не я, там я ZtepZ)! На половине форумов вы можете тоже встретить меня как ZtepZ в силу занятости ника.
Что касается новости - первоисточником в рунете была моя статья. Однако Fake_NP на вололо выложили еще давно, и она не представляла никакого интереса из-за ограничения в 133 мб и публикации под видом "способа подписи homebrew". Над первым подписанным образом Worms Battle Islands я трудился достаточно долго и был уже вот-вот на грани чувства провала. Но у меня получилось, хотя он и был патченным (но тогда я про EBOOT.OLD еще не догадывался и только лишь выискивал основной алгоритм). Где-то через день вышла версия 728 мб, но в рунете по-прежнему пусто. Я начал тайно подписывать игры и делиться ими с доверенными людьми, затем я обождал недельку (так как нужен был нормальный туториал) и выложил на всем вам знакомом сайте, откуда все потом стянули.
Цитата:
Сообщение от ErikPshat
Ещё ограничение на то, что игра-донор должна требовать не ниже прошивки 6.20, т.к. только в этой прошивке появилась новая функция подписи NPUMDIMG (NP_UMD_IMG).
Это было еще и в 5.50, но встречалось крайне редко (например, Everybody's Golf 2), во всех 6.00 уже было.

Ну что ж, и напоследок небольшие вести с фронта - сейчас выполняется самая трудная задача - внедрение поддержки сжатия данных (сжатые образы). Пока что он немного ленится, так как это довольно сложно, но я стараюсь его подгонять. Если есть программисты на С и понимающие суть кода - то прогресс может двинуться вперёд быстрее. Следите за новостями, ну и, конечно, за списком подписанных игр и homebrew!

Последний раз редактировалось StepS; 28-03-2011 в 22:34.
StepS вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2011, 06:58   #28

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Цитата:
Сообщение от StepS Посмотреть сообщение
Что касается новости - первоисточником в рунете была моя статья... Я начал тайно подписывать игры и делиться ими с доверенными людьми, затем я обождал недельку (так как нужен был нормальный туториал) и выложил на всем вам знакомом сайте, откуда все потом стянули.
Ну я прям прослезился
Да видели мы в прямом эфире все твои посты на wololo )).

И прямо таки все стянули твой туториал. Я, например, про такой в рунете не слышал и не видел, хотя нет, видел какой-то Readme по-русски на wololo ))).
Уж свой тутор я писал лично сам, в теме у Frostegater'a (это на всякий, чтобы в следующий раз пальцем не показывали в мою сторону)
ErikPshat вне форума Показать поблагодаривших(2)   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2011, 16:07   #29
непорядок

PSP-3000 [6.35 PRO-B3]

ржачно!

Цитата:
Сообщение от ErikPshat Посмотреть сообщение
хотя нет, видел какой-то Readme по-русски на wololo ))).
Это я перевел с французского языка, так как знаю французский на продвинутом уровне и люблю французское пспген сообщество. Кстати, они там допустили ошибку - переименование в EBOOT.prx ничего не дает, видимо, им из постов wololo померещилось Так что я там писал про командную строку, а позже сделал автоматизированный экзешник для подписи эльфа. Про EBOOT.OLD там было сказано в самом конце.
PS: не могу нигде найти prxDecrypter для компа (я хотел сделать автоматический Eboot Unsigner () по просьбе одного пользователя), у вас есть?
StepS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 11:14   #30

PSP-2000 [5.00 М33-6]

StepS - прикольно (О, уже платиновый!)

Цитата:
Сообщение от alex1216
Как я понял ты описываешь ISO2EBOOT v2, а во вложении лежит v1. Вот ссылка на версию 2. В ней вроде улучшена работа с патченными образами и подписываются eboot.old.
Цитата:
Сообщение от StepS
v2 - это мой пинок под зад автору программы, V1x0r. Не будь меня - у вас не было бы v2 с поддержкой патченных образов.
Может "пнешь" его еще раз - пусть сделает ISO2EBOOT v3
http://img687.imageshack.us/i/iso2ebootv3.jpg/

alex1216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 13:08   #31

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Цитата:
Сообщение от StepS Посмотреть сообщение
Это я перевел с французского языка, так как знаю французский на продвинутом уровне и люблю французское пспген сообщество.
А говоришь - это мой туториал )))
А зачем нужно было переводить?

Я и без перевода написал всё по существу (даже не видя твоего перевода и геновского).

Неужели инструкцию нельзя написать, основываясь на собственном опыте?

Переименование вообще ничего не даёт, но наверняка ты этот пункт встроил в свою инструкцию ))) не знаю, не читал, но заранее уже предполагаю.
Мог бы ссылкой поделиться на свой инструктаж, а мы бы здесь обсудили. Хотя бы ради поднятия интереса к теме, т.к. тут вообще отсутствует интерес к каким-либо темам. Всё мёртво насмерть.
ErikPshat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 13:45   #32

PSP-2000 [5.00 М33-6]

Цитата:
Мог бы ссылкой поделиться на свой инструктаж, а мы бы здесь обсудили.
Извини, что отвечаю за StepS - посмотри вот это. (Скрытая информация: Инструкция)

ErikPshat и загляни еще вот сюда пожалуйста (первоисточник).

Последний раз редактировалось alex1216; 31-03-2011 в 14:34. Причина: хоть и не по этой теме - но интересно
alex1216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2011, 15:41   #33
непорядок

PSP-3000 [6.35 PRO-B3]

я смущаюсь, но все-таки создаю

Цитата:
А говоришь - это мой туториал )))
А зачем нужно было переводить?

Я и без перевода написал всё по существу (даже не видя твоего перевода и геновского).

Неужели инструкцию нельзя написать, основываясь на собственном опыте?
У меня была и своя инструкция, правда только в голове, а здесь было гораздо проще без затрат времени перевести, да и редактировал я ее тоже.
PS: и кстати, моя инструкция на зызисо действительно уже моя, так как я туда добавил собственноручный экзешник, чтобы убрать необходимость в командной строке, и описал некоторые решения проблем.

Последний раз редактировалось StepS; 03-04-2011 в 19:49.
StepS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2012, 14:32   #34

PSP-3000 [6.60 pro-b 10]

Я тут мало что знаю, но как я понял чтобы игру запустить надо кроме самой игры в psp/game ещё образы в ISO закинуть так ведь?

[Noobe] добавил 21-02-2012 в 10:32
он выдаёт ошибку при запуске не не знаю почему

Последний раз редактировалось [Noobe]; 21-02-2012 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
[Noobe] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2012, 15:27   #35
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

Если у тебя 6.60про, то зачем тебе исо переводитьв буты? Кидай образы в папку "исо" и наслаждайся игрой

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск