Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Новости и релизы

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13-01-2010, 20:05   #26

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Отправить сообщение для wkiper с помощью ICQ Отправить сообщение для wkiper с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Xilus333 Посмотреть сообщение
Я, собственно "лазутчик"(не из команды, но одного из них неплохо знаю) и что хочу сказать: вы по моему слишком придирчивы к команде. Всё таки они начинающие, и вы слишком строго их судите.
Хорошо , молодые программисты. Талантливые люди. Все в переди. Но зачем раздувать так?? Назовите патч , перевод, улучшение и еще Бог знает что . Но это не как не прошивка!!

wkiper вне форума  
Старый 13-01-2010, 20:06   #27
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Xilus333,

из предложенного списка ПОДЧЕРКИВАЮ ПОСЛЕДНЕЕ.
Старый 13-01-2010, 20:16   #28
ЖИВЕМ И РАДУЕМСЯ!!

PSP-3000 [GEN-C\MHU]

Отправить сообщение для ShPion с помощью ICQ

Цитата:
Завтра будет выпущена новая прошивка, где, помимо мелких изменений, мы(название команды не скажу) увеличим частоту процессора до 700МГц. Она разрабатывалась на протяжении полугода, последняя неделя была посвящена тестированию.
Глядишь, к концу года будем Dragon Age запускать на PSP!Ура, товарищи!Ура!
ShPion вне форума  
Старый 13-01-2010, 20:16   #29
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Цитата:
И по моему очень не многие смогут сами сделать такое меню как тут кто то сказал
Хех, ну вы и жжете) Да без Эрика в соседней теме твоя "команда" сосала-бы свои чупа-чупсы еще полгодика (хватило-бы для поднятия частоты аж до 1400 MHz!!!). Так что передай команде побольше респектов, купи от меня побольше чупа-чупсов (могу денег на кошелек подкинуть, все-таки школа, с деньгами жесть), пусть посасывают до следующего выступления Эрика.
Старый 13-01-2010, 20:19   #30
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50gen-d3]

wkiper,
Я как бы об этом и говорю, что название не столь важно, а список изменений есть, и для того он и нужен, чтобы ты мог посмотреть на него и понять нужна ли тебе эта прошивка..
westD,
ну это твой выбор(:
Xilus333 вне форума  
Старый 13-01-2010, 20:23   #31

PSP-2000 [6.60 ME-1.6]

Цитата:
Я как бы об этом и говорю, что название не столь важно, а список изменений есть, и для того он и нужен, чтобы ты мог посмотреть на него и понять нужна ли тебе эта прошивка..
А тебя не смущает, что этот список ЛОЖЬ ? Ты статью-то хоть прочитал?
В этой "прошивке" изменено VSH и Recovery меню. Все! Где ускоритель карты? Где повышение частоты? Делаешь патч - никто не против, вот только не надо переиминовывать GEN-C в свою прошивку и писать заведомо ложный список изменений.

Последний раз редактировалось gs400; 13-01-2010 в 23:49.
gs400 вне форума Показать поблагодаривших(4)  
Старый 13-01-2010, 20:30   #32
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50gen-d3]

gs400
ну я наверно и правда отношусь к ним предвзято(:
кстати ложь пишется с мягким знаком(все ошибаются, просто эта ошибка уж очень глаза режет)
Ryu
вот переходить на оскорбления не надо,я просто выражаю свои мысли. И можно ссылку на ту статью?(мне интересно просто, не подумайте что я тут всех обсирать начну)
Xilus333 вне форума  
Старый 13-01-2010, 20:31   #33
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Ввиду троллирования, тема закрыта. Сид сам потом откроет, ну или я.
Старый 13-01-2010, 22:18   #34
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Тему открыл, ибо хочу спросить:

Xilus333
, ты что совсем слоупок? Не видишь в теме обсуждения какого материала отписываешься? На главную страницу сайта не смотришь?

Как тут уже было сказано выше, данная прошивка - это обман и попытка присвоить чужие заслуги. Обсирание - не цель. Цели написания материала четко указаны в нем самом.
SeeD вне форума  
Старый 13-01-2010, 22:24   #35

PSP-3000 [5.03GEN-С]

Отправить сообщение для Оптим с помощью ICQ Отправить сообщение для Оптим с помощью Skype™

Кстати, эту "прошивку" убрали с пспхоум, видно стыдно стало
Оптим вне форума  
Старый 13-01-2010, 22:27   #36
ДемиургЪ

PSP-2000 [PS VITA]

меня особенно радует:

- Повышена скорость вашего CPU (процессора PSP) до 450/169

Уличная магия не иначе, учитывая что в районе 376 псп уверенно превращается в кирпич ) Проверенно как некоторые помнят, мною лично.

BonifacE вне форума  
Старый 13-01-2010, 22:35   #37

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

давайте в ответ выпустим 999/666, пусть удавятся
Старый 13-01-2010, 22:43   #38
CTF передельщик

PSP-3000 [5.03 MHU]

3DSchuminator, А че так мало, давайте задействуем шину мат платы на полную и выжмем 1000/500
Старый 13-01-2010, 23:04   #39
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50GEN-D2]

Отправить сообщение для Creed с помощью ICQ

ахаахаха я ведь сначала поверил)))
Creed вне форума  
Старый 13-01-2010, 23:19   #40

PSP-2000 [5.50 gen-d]

Цитата:
Сообщение от Оптим Посмотреть сообщение
Кстати, эту "прошивку" убрали с пспхоум, видно стыдно стало
"прошивку" не убрали она просто висела у них в хитах затем этот статус автоматически отключился и она перешла на более старые страницы.
georg007 вне форума  
Старый 13-01-2010, 23:36   #41

PSP-2000 [5.00m33-6]

Отправить сообщение для dennioushen с помощью ICQ Отправить сообщение для dennioushen с помощью Skype™

Xilus333
есть старая добрая русская пословица:
Цитата:
В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает.
не в ошибках дело, а передать смысл того или иного сообщения...
если б ты (или тебе) открыли глаза на мир, то ты бы понял что прошивка пишется с нуля. и ни кем не воруется и т.п. ты до сих пор не понял почему ушел Dark?! хотя... чего тебе объяснять...ты такой же как и вся команда home....для приличия могли бы передать привет ErikPshat ))))
Старый 14-01-2010, 00:08   #42
куплю бидоны

PSP-2000 [5.50gen]

Отправить сообщение для serjio193 с помощью ICQ Отправить сообщение для serjio193 с помощью Skype™

Главное чтоб у них руки прямые были а то жалко будет когда начнут носить брикнутые приставки по мастерским . Когда вижу брикнутую psp посещает чувство что она моя , так больно становится на душе .
И на запчасти покупать уже надоело , а удержатся не могу и постоянно покупаю.
serjio193 вне форума  
Старый 14-01-2010, 01:04   #43
пофгист(:

PSP-2000 [Сменная]

Отправить сообщение для Flyer с помощью ICQ

хохо, сид красавчик. прикольно написал
Flyer вне форума  
Старый 14-01-2010, 02:30   #44
парится

PSP-1000 [m33]

Как же меня раздражают эти "хацкеры программисты" 10 летние...
Когда читал, что они там "встроили", порой хотелось авторам яйца оторвать, дабы не плодились такие идиоты.
murderer24 вне форума  
Старый 14-01-2010, 05:32   #45
Загрузка статуса

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Ололо
Все верно написано

Прошивка работает быстрее силой самовнушения и моральной удовлетворенности ИМХО

diji добавил 14-01-2010 в 05:32
Предлагаю ддос атаку на их сайт

Последний раз редактировалось diji; 14-01-2010 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
diji вне форума  
Старый 14-01-2010, 05:38   #46
wan sky

PSP-3000 [-]

Отправить сообщение для aspik с помощью ICQ Отправить сообщение для aspik с помощью Yahoo Отправить сообщение для aspik с помощью Skype™

Ну что сказать, наш мир построен на плагиате и воровстве - кто-то создает, а кто-то крадет. Да Бог с тем что они своровали, плевать что рекламы больше чем изменений, но они даже красиво оформить это не смогли, чтобы хотяб внешние изменения извлечь можно было как плюс.
Короче, все идём вскрывать %SystemRoot%\system32\SHELL32.dll и выпускать ~WiNdOwZ_8~-=By_ник=-
Старый 14-01-2010, 12:47   #47
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

Да хватит уж этим идиотам плешь тереть... Веником их отсюда по жопе - и дело с концом. А на выпады вроде "а Вы не слышали, вышла мегакрутая DT-A3" предлагаю отправлять в веселое сексуальное путешествие. Имхо, внимание - все, чего добивается эта тупая школота.
Старый 14-01-2010, 13:21   #48

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Ого, дискуссия тут оказывается =))) Я тоже офигел от такого дурачества.

Поначалу тоже было непреодолимое желание написать опровержение, вывернув прошивку наизнанку, но SeeD опередил Но всё-же, хоть и ломаного гроша не стоит эта проша, чтобы обращать на неё внимание и тратить время, однако хочется поддержать дискуссию и кое-чего добавить, может даже для развития кругозора.

Чем они так себя превосподняли и чем шикуют - ноухау с поднятием частоты процессора.
Если бы я не расковырял и не выложил HBK для config.se, то вряд-ли они этим шиковали. Да, я пробовал менять частоту в этом файле, поделился впечатлениями, ну поболтали мы, покумекали, посмеялись. На этом всё закончилось, т.к. этот хак вполне сомнительный и конечно я сам в него не верю. Всё это способности глубокого человеческого воображения =))).

Ускоритель в рекавери от 5.00 М33-6 конечно не работает на 5.03. И заявлять об этом чудесном добавлении вообще *опа.

По поводу цветов рекавери, без этой статьи, я сильно сомневаюсь, что они могли бы это провернуть.

Да, в статье неявно указан сам установщик прошивки. Там только написано, что якобы они его как-то сами умудрились скомпилировать. Ну это вероятно, что Сиду было лень копать яму ещё глубже...

Вспомните прошивку 5.03 GEN-A. Там так-же кастомные файлы сначала сбрасывались на карту памяти, а потом установщиком устанавливались во Flash0. Так вот, это и есть тот-же самый установщик, а кастомные файлы ессно взяты из 5.03 GEN-C. Рекавери и vsh взяты из 5.00 М33-6.

По поводу установщика...
Первым делом хотелось бы сравнить, действительно ли установщик тупо был взят от 5.03 GEN-A или всё-таки они его внатуре написали и скомпилировали сами.
Сравниваем EBOOT.PBP GEN-A и DT-2:

Спойлер: Скрин сравнения:
Сравнение показывает, что файлы совершенно разные. Почему? Об этом позже...
Хочу обратить внимание на две различных области в заголовке.
  • У GEN-A стоит цифра "10" в позиции 0хB0 и написано "INSTALLER-LOADER"
  • У DT-2 стоит и написано "5.03 DT-II"
Понятно, что название, которое отображается в меню "Игра", они изменили на своё.
Но вот, что они догадались ещё длину текста выставить правильно, то конечно им в +. То есть, длина текста у INSTALLER-LOADER равна ровно 0х10 в шестнадцатеричном выражении или 16 символов, если перевести в десятичный вид. Они выставили правильно длину своего названия - 0х0А (10 символов).

Об этом мало кто знает, особенно из детей ))). Но они это сделали правильно, хотя можно было оставить как есть, т.к. их текст короче.

Это я специально решил осветить, чтобы те, кто не знал, на будущее имели бы это ввиду.
Я бы, для большей крутости, поступил бы несколько по другому. А именно, добавил бы в название русский текст, что тоже встречается крайне редко. Написал бы к примеру: "Прошивка 5.03 DT-II". Вероятно они не знали, как написать или просто им именно так захотелось.

Делается это просто:
  1. Пишется в блокноте текст и сохраняется в UTF-8, затем открывается текст в хексе, забирается и вставляется в EBOOT.PBP.
  2. Длину строки подправляем на нужное количество символов, ведь в UTF-8 русский шрифт пишется двумя байтами, а не одним, как в английском.
Далее по коду видно, что файлы совсем не сходятся. Открываем в EBOOT-ы в PBP Unpacker-е:

Спойлер: Скрины сравнения:

Ну вот, теперь заметно, почему Ибуты не сходились. Видно, что у Геновцев ничего нет, даже картинки. Только PARAM.SFO и сам исполняемый PRX - DATA.PSP.
Тут DT-2 потрудились на славу. Вставили перекошенную иконку-миниатюру (что они с ней творили и чем писали?), задний фон и даже DATA.PSAR!

Извлекаем содержимое, сравниваем DATA.PSP:

Спойлер: Скрины сравнения:

Размеры файлов совпадают до байтика. А кто-бы сомневался =).
Но зато видно, что текст установщика переведён, однако. За работу ещё +. Знак переноса строки выставлен правильно в конце каждой строки.
Путь (на втором скрине) к кастомным файлам изменён с папки "files" на папку "DARKT", что равно по количеству символов ))). Конечно полностью вместить "DARK-TEAM" у них ума не хватило. А так-же не хватило ума хотябы папку назвать "DT-II" на крайняк.

Ну и ещё одно изменение - это заменен Геновский английский шрифт на Русский.

Спойлер: Скрин шрифта:
Один из старых видов шрифта, который выкладывал Andy_maN в комплекте со своим патчером. Там буквы "у, Д, д, Щ, щ, Ц, ц", если текст идёт в несколько строк, следующая строка отрезает нижнюю часть шрифта верхней строки, которая выползает на нижнюю полоску. Не всегда.

Ах да, ещё же добавлен был DATA.PSAR. Что-же такого они там добавили? Это уже что-то новенькое. Обычно такой вид файла встречается в официальном установщике прошивки, содержащем все файлы официальной прошивки.
Заглянем в него:

Спойлер: Скрин:
Вот это 8-ое чудо света =))). Кто знает как выглядят файлы PRX в хексе, тот поймёт, что никакого полезного кода в нём нету. Это всего-лишь отрезанный кусок конца PRX-файла, который идёт после всех кодов программы и даже после таблицы шрифтов, которая находится самой последней в любом файле. Все файлы PRX имеют аналогичный конец, где просто по очереди пронумерованы от 0х00000000 все функции по порядку, которые были использованы в данном файле и им каждой при компиляции были присвоены уникальные номера.
Как такового, самого кода файла здесь нет. Просто взяли, отрезали тупо конец от какого-то файла и вставили в EBOOT.PBP, как файл DATA.PSAR. Такого маразма я ещё никогда не видел =))).

Короче, видим:
Что установщик взят от 5.03 GEN-A. Из изменений - только перевод.

Установщик для PC, который извлекает файлы на карту памяти сделан с помощью специальной функции в WinRar по изготовлению SFX-установщика.

Спойлер: Скрин:

В папке ms0:/DARKT/.. лежат следующие файлы, имеющие 100% совпадение с 5.03 GEN-C:
  1. galaxy.prx
  2. idcanager.prx
  3. march33.prx
  4. popcorn.prx
  5. pspbtcnf.prx // Это файл официальной прошивки. Какого **** заменять одно и то-же.
  6. pspbtknf.prx
  7. pspbtjnf.bin
  8. pspbtlnf.prx
  9. systemctrl_03g.prx
  10. usbdevice.prx
Эти файлы имеют изменения, о которых SeeD уже всё сказал:
  1. recovery.prx // От 5.00 М33-6. Здесь изменили ссылку с ms0:/PSP/GAME/RECOVERY/EBOOT.PBP на ms0:/DARKT/File/EBOOT.PBP, чтобы из рекавери запускать Xplora
  2. satelite.prx // От 5.03 GEN. Здесь только поменяли имена на свои, да затёрли пункт Game Categorized. Даже не перевели.
  3. vshctrl.prx // Поменяли имена GEN на DT, сайт Dark_Alex на PSPHOME, затёрли Uncategorized, поменяли старую версию 5.00 на 5.03, хотя она нигде не светится. Это всё.
В папке ms0:/DARKT/file/.. - лежит Xplora v1.8
В папке ms0:/PSP/THEME/.. - лежит тема созданная явно по этому факу.
В тему положили папку "KD" с файлом vshctrl.prx =))). Мда, что за нубство. Неужели они думают, что файлы из папки KD будут подхватываться в теме.
Ну и добавили CXMB.
Вот и всё.

================================================== =

В итоге. Я так и не понял, что нового внесли DT.
  1. Xplor-у нетрудно запускать из папки GAME. Кому это надо, тот сам сможет скопировать.
  2. Тему можно было и так выложить отдельно, как просто тему-гибрид, помахав мне и Сиду ручкой.
  3. За установщик от 5.03 GEN-A и кастомные файлы от 5.03 GEN-C можно было помахать ручкой Геновцам.
  4. За заявленную частоту процессора, я бы тоже принял их благодарности, хотя этот бред напрасный.
  5. За изменённые цвета рекавери, мне приятно, что воспользовались моим HBK с готовыми смещениями.
  6. C ускорителем карты памяти они явно лоханулись.
  7. DATA.PSAR в ибуте - полный бред.
  8. KD папка в теме, ещё раз подтверждает детсадовское мышление.
Что же остаётся им за работу?
Ну да, конечно, они везьде напрягались, чтобы поменять название GEN на DT.
А что ещё мы забыли про ихние заслуги? Разве что-то забыли? Что-то с памятью у меня стало плохо xD.

Ну в любом случае, ребята явно трудились днями и ночами. Я прекрасно понимаю, что чтобы все эти мелочи произвести, необходимо потратить уйму времени, произвести кучу экспериментов и т.д.. За это им низкий поклон.

Но выдавать чужое за своё, кричать, что это новая их личная прошивка, круче, чем Геновская - это неблагодарно и попахивает мошенничеством и обманом, что с лихвой перечёркивает остальные небольшие плюсы.
ErikPshat вне форума Показать поблагодаривших(28)  
Старый 14-01-2010, 13:28   #49
Мёртв...

PSP-2000 [5.00m33-6]

To be continued...
http://www.psphome.ru/downgrades/217...-dlya-psp.html
Старый 14-01-2010, 13:31   #50
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от myhouse_1991 Посмотреть сообщение
это было до. Эрику спасибо, подтвердид все мои предположения
На сей оптимистичной ноте предлагаю закончить обсуждение. Если вам дейсвительно есть что добавить - пишите мне в ЛС, открою тему.
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(2)  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск