Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17-02-2009, 18:21   #1926
私は日本語で印刷することができます!

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Посмотрите-ка http://www.dark-alex.org/forum/viewt...hp?f=86&t=9768
Здорово я прикольнулся? Эээ, чур небанить! Как здорово после паручасовой англо-японской разминки вновь заговорить на родном русском языке!

Последний раз редактировалось SILVER-DRAGOON; 17-02-2009 в 18:35.
SILVER-DRAGOON вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 17-02-2009, 18:24   #1927
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Меня уже спрашивали, что это за крейзи-рашан, и не знаю ли я его
Старый 17-02-2009, 21:06   #1928
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

SeeD вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 00:55   #1929
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
крутая тема, чувак

Цитата:
Сообщение от SILVER-DRAGOON Посмотреть сообщение
Посмотрите-ка http://www.dark-alex.org/forum/viewt...hp?f=86&t=9768
Здорово я прикольнулся? Эээ, чур небанить! Как здорово после паручасовой англо-японской разминки вновь заговорить на родном русском языке!
))) Так я не понял? Ты откуда??? Примерчик у тебя - с заглавной страницы учебника по джапскому... Приколист, млин))) Совковой лопаты те для щастья мало!!! ))))

Ryu добавил 18-02-2009 в 00:55
Цитата:
Сообщение от Zack Посмотреть сообщение
Педерастия - это диагноз

http://zakkusufair.livejournal.com/16223.html
Смотрю я, совок - то никак не утихомирится... Придурки прям...

Последний раз редактировалось Ryu; 18-02-2009 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 18:10   #1930
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Отправить сообщение для Zack с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ryu Посмотреть сообщение

Смотрю я, совок - то никак не утихомирится... Придурки прям...
Я мягко намекну. Ролик на пять баллов. Подрастающему поколению надо такое транслировать принудительно. Желательно прямо в мозг.

Zack добавил 18-02-2009 в 18:10
Я клянусь, что стану чище и добрее,
И в беде не брошу друга никогда.
Слышу голос – и спешу на зов скорее
По дороге, на которой нет следа.

Последний раз редактировалось Zack; 18-02-2009 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Zack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 20:06   #1931

PSP-2000 [5.00 M33-6]

не понял, Zack, так ты за этот клип, без всяких кавычек?! ты напиши свое мнение без намеков, конкретно. я первый раз стал смотреть, почти сразу выключил - скучно стало. потом еще раз внимание здесь обратили - досмотрел. мне не понравился такой коммунистический подход, на современного человека это подействовать не может, кому охота быть винтиком?! коммунистический - потому что очень грубо, безъопеляционно, как кувалдой по голове.
общеизвестно, что учить невозможно, можно только учиться. хотябы поэтому, толку от такой рекламы неизвестно чего - никакого. из ящика можно получить информацию, также как и из других мест, но что человек будет делать с ней - это зависит от человека. один сделает одно, другой - прямо противоположное! а третий - вообще ничего, до него просто не дойдет, не дорос, например.
если уж очень хочется поучить - это можно сделать только на собственном примере.
а песня замечательная, добрая. это ежу понятно, точнее тому, кто слышал ее в оригинале (пластиночка была даже, с песнями из фильма). а кто услышал ее первый раз в этом клипе - не произведет она на него никакого впечатления. только музычку он и услышит, что ты сам и отметил.
P.S. а не рано тебе беспокоиться о подрастающем поколении?)
ARMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 21:20   #1932

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от ARMS Посмотреть сообщение
из ящика можно получить информацию, также как и из других мест
В тель-а-визоре показывают то что хотят показать, а не то что хочет зритель.
Цитата:
Сообщение от ARMS Посмотреть сообщение
а не рано тебе беспокоиться о подрастающем поколении?)
А почему должно быть рано? О нём ни в каком возрасте не рано заботиться, даже тем кто ещё в возрасте этого поколения, но понимает чуть больше.
Вообще кто-нибудь пробовал объяснить вот такому человеку, образ которого показан в ролике, у которого якобы всё есть: деньги, шмотки, тусовки и т.д., куда мы катимся?
Я объяснял это одной особе; долго промывал ей мозг на разных примерах, показывал видеоролики, которые попроще представлены, в режиме шоу, потому что других они не воспринимают: слишком скучно. Когда я ей объяснял на пальцах кредитно-финансовую систему, в апогее моего рассказа она просто опешила, открыла рот и сказала: "они что, дураки совсем?". Тут я возрадовался: неужели дошло? Ан нет. Через секунду она просто выкинула эту мысль из головы(это было видно по её лицу) и продолжила беседу на какие-то отвлечённые темы. На дальнейшее промывание мозгов в аське она гневно попросила меня не писать ей больше. Вывод: они просто даже не хотят об этом задумываться потому что так легче живётся. Не надо думать что мы разлагаемся, не надо думать что мы дохнем как мамонты, ведь у меня есть мои шмотки, мои деньги, мои развлечения, значит всё хорошо!
Извиняюсь за длинный текст, просто за живое задели.

Последний раз редактировалось vagrant; 18-02-2009 в 21:47.
vagrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 21:56   #1933
Black Legion Primarch

PSP-1000 [Никакая]

У нас нет самурайской чести и трудоголизма японцев, нет упорства и перфекционизма немцев, нет грамотного коллективизма и уважения к любому труду китайцев, нет уважения к личности,
Зато,
У нас есть старушки - главный электорат страны, которые на выбор голосуют строго за "Партию Президента", есть коррупция во всех ступенях вертикали власти, есть "свобода слова", есть "защита" прав и свобод граждан, есть "надежные" кадры, есть твердое мнение, что "если тупой, то это точно американец", есть дедовщина, есть "доступное" жилье, образование, медицина и т.д.
Очень просто во всем винить менталитет, но других кандидатов на главный корень зла я не вижу.
Primarch^Horus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 22:10   #1934
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

по-моему ролик, основная мысль которого - подзатыльник и команда "ОЧНИСЬ!" не может быть другим. менее жесткий показ действительности просто не зацепит целевую аудиторию.

хотя тут оказывается кому-то скучно и просто нет желания досматривать... значит есть еще к чему стремиться, снимут еще более удачные варианты.
SeeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-02-2009, 22:26   #1935
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Заботиться может быть уже и поздно.

Во всём конечно же виноваты эшелоны власти. Это не мы устраиваем дедовщину, это не мы даём взятки гайцам, нарушая правила, это не мы пытаемся пропихнуть своих знакомых на место потеплее (если кто не знает, с этого начинается коррупция), это не мы не платим налоги (с этого начинается нищета пенсионеров), это не мы не подходим к лежащему на земле человеку (все видели ролик как в Питере девушка в метро упала на пути?), это не мы .... и т.д. и т.п.

Это нам должна Родина. Должна всё. Просто за то что мы, это мы. А Родине мы в свою очередь ничего не должны. Как и родителям нашим. Насрать и на них и на Родину.

Всё говно, которое творится вокруг, начинается с нас. С меня лично. Обвиняет других слабый. Сильный ищет решение.

Вот вам кусочек из обсуждения у Гоблина:

> А то, что с таким же успехом, эти же самые люди рвали страну на части, забирая себе все, а нам оставляли тревожное будущие, а теперь нам пеняют, мол вот вы какие никчемные и бесполезные.

И что с того, что кто-то что-то рвал?
Это говорит о том, что у тебя не должно быть никаких устремлений?
И что не так в том, что ты бесполезный и никчёмный?
Это ж ты себя таким делаешь, а не они.

Я прекрасно понимаю что плохого в таких роликах. Когда они появляются, возникает надежда на то, что остальные проснулись. А вдруг все поняли, что двадцать лет мы испражнялись на родную страну, рассказывая ужастики про Сталина, поедающего младенцев? А вдруг до всех дошло, что мы уничтожили великую страну, просрав наследие наших предков? Может теперь перестанем очернять прошлое и начнём строить будущее? Может теперь будет наконец-то системный подход во всём, начиная с детсадовского горшка? Вернутся кружки и спортивные секции, дома отдыха и молодёжные организации? Построят наконец стадионы, спортзалы и оборудуют ПТУ? Может наконец-то возьмутся за молодёжь, помогут ей в её стремлениях к лучшему?

Мечты. Системный подход отсутствует как класс. Этот ролик, он задевает за живое, но без поддержки это просто пук в вечность.
Старый 18-02-2009, 22:50   #1936

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Zack, то есть ты считаешь что во всём виноваты только мы? Что нет никаких толчков извне? Никто нам не подсунул демократию, кредитно-финансовую систему, ЕГЭ, и прочее в этом духе?
Старый 18-02-2009, 23:09   #1937
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Да уж не инопланетяне, и не жидо-массонский заговор.

Дураку дай гвоздь с молотком, он себе этот гвоздь в голову и вобьёт. Да, некоторым выгодно подсовывать "соседям" колюще-режущие предметы, но не стоит быть дураком, вот и весь сказ.
Старый 18-02-2009, 23:19   #1938

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Ну с этим я не соглашусь. Получается у власти у нас стоят люди умные, грамотные, гвозди забивают куда надо, а мы дети слепые, ничего не понимаем? Или я тебя не правильно понял?
Старый 18-02-2009, 23:22   #1939
наёмник

PSP-2000 [3.5]

У руля стоят такие же как мы. Ничем не лучше и не хуже. Просто власть и деньги позволяют им срать на головы другим. Дай власть и деньги человеку и он раскроется по полной, не сдерживаясь.
Старый 18-02-2009, 23:25   #1940
Black Legion Primarch

PSP-1000 [Никакая]

Цитата:
Сильный ищет решение.
Точно. В яблочко. Вот как раз сильные страну то и разорвали. Просто решения они нашли для себя, а не для страны. Зато чего бы могло с нами быть, пусти эти люди свои таланты на благо страны. Этого от всех подряд и не требовалось. Кто-то умный должен был ЭС строить, а кто-то ее воплощать и метлой махать. Жаль, что не срослось.
Я бы с удовольствием начал искать или хотя бы воплощать такие решения, но как-то с этим туго. Зак, хотя бы первый шаг предложи, аж прямо-таки интересно стало.
Насчет надежды. У здравых людей ее нет и в ближайшие лет 20 точно не будет. А овцам, которыми пастух с горем пополам управляет, можно любую лапшу вешать и уток подкидывать, они любят верить новостям в 21-00 и правильному ("стабильному") курсу Единой России на великую державу, который нам дарит В.В. Кастро (Чавес и т.д.), т.е. Путин.
Старый 18-02-2009, 23:27   #1941
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Скажу одно

Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Старый 18-02-2009, 23:32   #1942

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
У руля стоят такие же как мы
Это по телеку показывают таких как мы, а у Чубайса кто сидел в конторке, я надеюсь знаете? Очень они хотели помочь стране и поднять её.
Старый 18-02-2009, 23:32   #1943
Black Legion Primarch

PSP-1000 [Никакая]

Цитата:
Скажу одно

Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи.
Надеюсь, с этим у меня все в порядке.
Тогда все как всегда. Простом ждем цепной реакции... Еще лет 20 точно...
Как-то очень много у нас еще не спасшихся. Вот и есть у меня такие подозрения, что с этим как-то менталитет наш связан. Может я и ошибаюсь.
ЗЫ Мои родители (мать и отчим) каждый божий день смотрят Первый канал в 21-00. Я уже устал спорить. Наверное про 20 лет - это я как-то оптимистично загнул. Зато, спасибо родному отцу. Чего в свое время совет послушать Эхо Москвы стоил.
Старый 18-02-2009, 23:40   #1944
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Кто мешает стоять у руля лично тебе? Или Чубайса к нам инопланетяне забросили?

Я вам лучше текст песенки дам почитать.

Вагонные споpы - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Hо поезд идет, бyтыль опyстела
И тянет поговоpить.

И двое сошлись не на стpах, а на совесть,
Колеса пpогнали сон:
Один говоpил: "Hаша жизнь - это поезд",
Дpyгой говоpил: "Пеppон".

Один yтвеpждал: "Hа пyти нашем чисто",
Дpyгой возpажал: "Hе до жиpy".
Один говоpил, мол, мы - машинисты,
Дpyгой говоpил: "Пассажиpы!"

Один говоpил: "Hам свобода - нагpада,
Мы поезд кyда надо ведем".
Дpyгой говоpил: "Задаваться не надо:
Как сядем в него, так и сойдем".

А пеpвый кpичал: "Hам откpыта доpога
Hа много, на много лет".
Втоpой отвечал: "Hе так yж и много -
Все дело в цене на билет".

А пеpвый кpичал: "Кyда хотим - тyда едем,
И можем, если надо, свеpнyть",
Втоpой отвечал, что поезд пpоедет
Лишь там, где пpоложен пyть.

И оба сошли где-то под Таганpогом,
Сpеди бескpайних полей,
И каждый пошел своею доpогой,
А поезд пошел своей.

Жизнь всегда идёт чередом, но дорогу прокладывает тот, кто считает себя машинистом, а пассажиром остаётся лишь терпеть и обижаться.

Кто-то считает что он кладёт кирпич, кто-то считает что он зарабатывает семье деньги укладывая кирпич, а кто-то считает, что он строит храм. Оба-трое делают одно и то же, но результат у каждого будет разный.

В принципе я сказал уже даже больше чем хотел, потому считайте что я слил )))
Старый 18-02-2009, 23:48   #1945
Black Legion Primarch

PSP-1000 [Никакая]

Черт, нельзя вот такой классикой ставить точку. Это удар ниже пояса .
Единственное, что можно слушать из рус.рока, так это ранее творчество таких групп как МВ. Из текстов (50% успеха) и музыки (50% успеха) хромает только вторая половина.
Старый 19-02-2009, 10:30   #1946
наёмник

PSP-2000 [3.5]

Кстати, по поводу музыки. Есть ли в сети сервис, аналогичный всяким youtube, но только для музыки? Чтобы mp3 туда залить, а потом можно было бы либо ссылку давать, либо эммбедить куда нужно.
Буду признателен.
Старый 19-02-2009, 11:05   #1947
私は日本語で印刷することができます!

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Кстати, по поводу музыки. Есть ли в сети сервис, аналогичный всяким youtube, но только для музыки? Чтобы mp3 туда залить, а потом можно было бы либо ссылку давать, либо эммбедить куда нужно.
Буду признателен.
Никогда о таком не слышал.
Да, и у меня тоже есть вопрос. Я уже раздумал продавать свою PS2 (дешево как-то покупали - 3000 за систему со всеми прибамбасами), и теперь я всерьез задумался о чиповке. По инету искал описания чипов -ни на грамм нужной инфы. Говорят - запускает все. А что - всё? Для меня главное, чтобы пиратки от первой PlayStation шли, может, кто знает, где такие чипы можно приобрести. Заранее спасибо.
SILVER-DRAGOON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2009, 11:07   #1948

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Пиратки от первой идти не будут.
Лучше расскажите как скрин vsh меню сделать на фэтке, четыре скриншотера уже пробовал.
Старый 19-02-2009, 11:15   #1949
私は日本語で印刷することができます!

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от vagrant Посмотреть сообщение
Почему нет? Я видел у моего друга одну чипованную ПС2, запускающюю ПС1-игры, он, правда, не знает, какой у него чип стоит. Вроде, MarsPRO, но не хочется чиповать наугад.

SILVER-DRAGOON добавил 19-02-2009 в 11:15
Цитата:
Сообщение от vagrant Посмотреть сообщение
Лучше расскажите как скрин vsh меню сделать на фэтке, четыре скриншотера уже пробовал.
Мне кажется, в Alternative VSH menu есть такаю функция.

Последний раз редактировалось SILVER-DRAGOON; 19-02-2009 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
SILVER-DRAGOON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2009, 11:24   #1950

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Сообщение от SILVER-DRAGOON Посмотреть сообщение
Почему нет? Я видел у моего друга одну чипованную ПС2, запускающюю ПС1-игры, он, правда, не знает, какой у него чип стоит. Вроде, MarsPRO, но не хочется чиповать наугад.
Ну может быть, у меня не шли.
Со скриншотом разобрался.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск