Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24-04-2011, 22:59   #1

PSP-2000 [5.03 MHU]

По умолчанию Обзор Tactics Ogre: Let us cling together - Проходим вместе!

Под влиянием обзора данной игрушки, решил запилить ее на свою зызу и не прогадал. Уже давно являясь фаном ФФ, и ФФТ в часности, люблю тактические игры и Square в этом плане хорошо их воплощает в реальность.
Игра довольно таки спецыфична в силу своего жанра и сюжета, несет в себе множнество секретов и именно по этому предлагаю делится и находить эти "плюшки" вместе. Хвастаемся своими достижениями!
Повторю свой вопрос с коментариев к обзору:
Всю игру шел по пути дАбра и света, убил страшного Злодея из приесподней, посадил сестру на трон Королевы.
Теперь вот доступны все зоны на карте и хочется пооткрывать секреты.
1) Это порт (Port Omish), где ты встречаеш сестру Конопуса дерешся 3 чарами (мэйном Гилдасом и Конопусом).
Есть вариант сбежать, из комбинаций определенных решений, или убить всех редисок. Так вот при том или ином расскладе, пропадает локация за портом, что делать?
Спасибо vagrant за отзывчивость и предоставленный интересный рессурс http://www.gamefaqs.com/psp/999440-t...her/faqs/61441
инглиш у меян не совсем пёрфект, часть конечно понятна а часть требует обьяснения.
Vivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 00:49   #2

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Эту конкретную битву я не встречал, потому как иду по другому пути, но, как уже говорил, квест с пиратом надо делать сразу как только он появляется, иначе, после какого-то момента он исчезает и можно будет его пройти при следующем прохождении. А может ты просто что-то не сделал. Рассказывай какие события были в порту?
vagrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2011, 13:23   #3

PSP-2000 [5.03 MHU]

По мое сюжетной линии, там вообще не был до конца игры (как мне кажется). Мб так и есть, что надо было посещать эту локацию раньше. Вооще заметил что как только появились все локации на карте (в конце игры), не во всех зонах можно вступить в бой. Мне кажется это как особенность сюжетной линии которую ты выбрал.
Читал еще пару форумов, но из-за виеватости сюжетной линии очень мало находится похожих моментов(( но с другой стороны это и завараживает)
Вобщем, пытался прочесть весь геймфак у Варрена, но все же смущают некоторые моменты.
Можно ли используя World Tarot, вернутся в 1 главу и пойти по другому сюжету, и останеца ли возможность вернутся к конуц своего первого сюжета. Вобщем, можно ли менять линии, без потери стрых. Как я понял, могут исчезать или появлятся персонажи в тех или иных ветках? Не хочется случайно пересэйвить свой результат.
Сегодня еще залез в Palace of the Dead, вроде читал что мол там 100 уровней и он ппц какой задротский и сложный. На 3 уровне вылезла какая то "Медуза Горгона", начала мне угражать, я ее благополучно убил и.... все, дальше не пускает. Где те 100 уровней? Я уже и закупился и пати где то пол чала настраивал.. а тут такое(
И еще вопросик, что такое Deneb's Shop? Ясно что магазин, но я его не встречал( Вроде как в определенные дни в каждом городе бывает, но вот в конце игры дни не считаются(

Vivi добавил 25-04-2011 в 09:23
Кстати, не пользуйтесь функцией "AI", это очень заразная штука - режим "Бога" я бы сказал. Раз настроишь и уже не хочется утомлять себя выбором функций в случайных битвах. Вот даже сейчас пока печатаю, мои "рабы" рвут на мясо каких то петухов) Ну а в целом для прокачки классов очень полезная функция.
На счет Deneb's Shop и остальных сайд-квестов, то они появляются (в большей своей части) как я понял в 4 главе и если их не прочесть (как в моем случае), то после последней битвы они могут исчезнуть. Вобщем вывод один - всегда проверяйте слухи у Воррена!
Вопрос:
Secret Book of Melee Weapons: dropped by the guardian of Hanella's Shrine.
это где?

Последний раз редактировалось Vivi; 25-04-2011 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25-04-2011, 15:23   #4
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ

А я нашел Денеб, ыыы))) Эта тетка рандомом появляется в магазинах в четвертой главе (и то, после прочтения заметки о ней в новостях), но наибольшая вероятность ее встретить - port Omnish.
И еще, мужики. Драконы - ключ к успеху и богатству. За загнанного на аукционе дракона в магазине вываливают на продажу хорошие штучки, облегчающие крафтинг. Итак, хинты:
1 - Драконов брать лучше всего в охотничей зоне в 3-4 главе, во второй на запад локации. За бой можно закадрить аж пять штук.
2 - умением Tame, позволяющим рекрутировать драконов, можно пользоваться практически всеми классами, так что держать в команде слабеньких Beast Tamer'ов вовсе необязательно. Просто переключите класс на него, выучите скилл - и обратно. Это очень полезно для фронтлайновых рыцарей с палицами, которые секут драконов не хуже лука.
3 - Это так, совет. Всегда давайте кому-нибудь поживучее вместо щита рогатку - Lobber. Ну просто адски полезная штука. Естественно, алхимия должна быть на высоте.
И да, Хитоши Сакимото не подвел)
Старый 25-04-2011, 19:32   #5

PSP-2000 [5.03 MHU]

Цитата:
А я нашел Денеб, ыыы)))
Угу,мало того, ее еще и завербовать можно, при чем как Ведьму или как Wicce. Пишут, что это "агонь баба-маг", которую жуть как трудно достать.
Еще один очень волнующий вопрос:
Как восстановить жизни умершим бойцам в битве при истечении 3 ходов, то есть когда теряется "сердечко" у него под иконкой? Сам я обычно такого не допускаю, но почему то AI в режиме Хилера не хочет воскрешать мертвых бойцов( если не уследишь и не прервешь бой в ручную, то помрет бедняга.
Старый 25-04-2011, 21:17   #6

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Итак, по порядку: насчёт World Tarot я пока не в курсе, но знаю, что все сайд-квесты доступны в любом случае в четвёртой главе, за исключением парочки - по одному на стороны порядка и хаоса. Дальше третьего этажа во дворце мёртвых пока ещё не доходил - оставил на потом, займусь в самую последнюю очередь, хоть там и можно завербовать Lich'а в команду. Денёб появляется в городах в зависимости от дня. Вот список: Day 1: Omish
Day 2: Grimsby
Day 3: Heim
Day 4: William
Day 5: Banisha
Day 6: Goliath
Day 7: Armorika
Day 8: Rime
Day 9: Krizar
Day 10: Fiduc
Day 11: Barmamussa
Day 12: Coritani
Day 13: Ashton
Day 14: Brigantes
Day 15: Omish
Day 16: Grimsby
Day 17: Heim
Day 18: William
Day 19: Banisha
Day 20: Goliath
Day 21: Armorika
Day 22: Rime
Day 23: Krizar
Day 24: Fiduc
Day 25: Barmamussa
Названия из другой версии, но, я думаю, и так понятно. Рекрутировать её сложно. Нужно сдать на аукционе по три дракона элементальных и три гидры, купить у неё по пять орбов ну и далее по списку.
Чтобы открыть святилища (shrines) нужно расчистить шесть крепостей: Gecho, Lhazan, Ndamsa, Geyld, Boed, Qadriga, потом идти в Coritanae Keep чтобы активировать кат-сцену, затем снова пройтись по этим крепостям, чтобы попасть в святилища.
И про орбы, которые дают за драконов. Их можно и так накрафтить при помощи book of gems и зарабатывать на этом деньги.
Сердечки никак не восстановить.
Update: вру, сердечки можно восстановить эликсиром.

Последний раз редактировалось vagrant; 25-04-2011 в 22:34.
vagrant вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2011, 02:01   #7

PSP-2000 [5.03 MHU]

vagrant, на счет святилищ не видел такого сайдквеста, но судя по всему он появится если открыть по больше зон (особенно тех что возле крепостей).
Цитата:
Update: вру, сердечки можно восстановить эликсиром.
Он крафтится по рецепту, если да скажи плиз какой?
Про Palace of the Dead читал что он хоть и на 100 уровней но в нем есть где то магазин (так что выходить не прийдется), а так же там пара персонажей которых можно завербовать.
Старый 26-04-2011, 16:36   #8
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

vagrant, спасибо за шикарный обзор, Кэп)
Старый 26-04-2011, 18:55   #9

PSP-2000 [5.03 MHU]

Заметил одну особенность, на счет новостей у Варрена.
В моем случае это с портом Омниш, как я уже описывал про сайдквест с сестрой Канопуса ( IURIA ее зовут). В общем при прохождении какой либо сцены по сайдквесту и попаданию на карту мира, рекомендую всегда снова проверять "слухи" в Варрена, если новых слухов нет и вы не знаете что делать, просто поперемещайте курсор по разным локациям (я просто выбираю пером все локации, но не иду в них). Снова смотрим слухи, и смотрим что изменилось.
Не знаю на сколько это полезно, но с помощью этого приема у меня появилось еще 2 новых слуха и я продолжаю сайдквест на Иурию (я так понимаю смогу ее завербовать))
Еще одно замечанее в конце игры ( в главе CODA по ветке сценариев) в том же самом порте Омниш, в магазине можно купить самое лучшее снаряжение (Дамаск). По крайней мере в других городах она на ниже уровнем только встречалось.
Старый 26-04-2011, 21:26   #10

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Ryu, да всегда пожалуйста)
Vivi, знаю местонахождение только одного эликсира - сокровище в pirate's graveyard. Больше пока нигде не встречал. А в palace of the dead можно войти встав но определённую площадку на третьем уровне в конце битвы.
Старый 27-04-2011, 00:39   #11

PSP-2000 [5.03 MHU]

Цитата:
знаю местонахождение только одного эликсира - сокровище в pirate's graveyard
как раз по нему сейчас брожу)
Цитата:
А в palace of the dead можно войти встав но определённую площадку на третьем уровне в конце битвы.
Спасибо, не знал, попробую как не будь найти на какую)
Старый 27-04-2011, 01:35   #12
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Отправить сообщение для ivan_helsin с помощью Skype™

Блин, дошел до битвы с Вайсом (2глава), а особо не качался-просто мочил везде главарей. И вот щас один на один он меня как младенца шпыняет, а мои удары ему что щипки :/
Старый 27-04-2011, 11:49   #13
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

ivan_helsin, делай retreat, и броди по карте, качайся) Других вариантов нет.
Старый 27-04-2011, 13:28   #14
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Ryu, увы и ах, ретрититься можно только с опшинал батлов, а сей бой таковым не является. А я, дурак, сохранялся в один слот =(
Попробую еще пару разков навалять ему и буду начинать игру занова.
Старый 27-04-2011, 14:16   #15

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ivan_helsin, пробуй юзать разные предметы с прокачанной алхимией. Я делал себе dodge и периодически лечился.
Старый 27-04-2011, 14:33   #16
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

ivan_helsin, а у главного какой класс?

Ryu добавил 27-04-2011 в 10:33
Кстати, бьюсь вот себе, а саундтрека к ней найти не смог. А очень хочется, ибо Хитоши крут.

Последний раз редактировалось Ryu; 27-04-2011 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2011, 14:56   #17
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Ryu, главный у меня knight, видимо стоило вариором оставить.

Есть у меня дисочек с сандтреком, правда там всего 6 композиций. Смогу залить завтра-послезавтра, так как у меня вертикальный сдром, а в него минисд не втыкивается
Старый 27-04-2011, 15:10   #18
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

ivan_helsin, я рыцарем и лупил. Ведь есть же Phalanx... Но все равно, если уровень маленький - то плохо. Какой уровень-то у тебя?

Ryu добавил 27-04-2011 в 11:09
Кстати, как вариант, сделай его ниндзей, дай ему лук - и убегай)

Ryu добавил 27-04-2011 в 11:10
А насчет саунда не парься - мне надо все и сразу, а не долго и ничего)))

Последний раз редактировалось Ryu; 27-04-2011 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2011, 15:34   #19
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

У меня 13лвл, у Вайса 11 но он всеравно более самцастый самец и пробивает мой фалангс, как скорлупу. В общем щас поексперементирую с класом и скилами. Ато читить нехоца, как и начинать всьо занава

UPD: ниндзя был убит с одного удара %)

Последний раз редактировалось ivan_helsin; 27-04-2011 в 15:44.
ivan_helsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2011, 15:50   #20

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Ryu, на ты трубе есть весь саундтрэк. Я, кстати, так и иду воином, сейчас, на 25-ом уровне можно будет выучить двойной удар. Да и пошустрей он будет явно.
Старый 27-04-2011, 16:28   #21
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Ëлки-моталки! Замочил только что вайса за четыри удара рыцарем о_О стал в угол, чтоб спина и один бок были закрыты, а через два хода открылся финишин мув, вот им то мне и повезло снести ему 78нр
Старый 27-04-2011, 20:34   #22
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

vagrant, я буду рыцарем верно ждать Лорда)

Ryu добавил 27-04-2011 в 16:30
ivan_helsin, ну что? Какой путь выбрал?

Ryu добавил 27-04-2011 в 16:34
vagrant, отличие двойной атаки война в том, что во-первых, она жрет ТР (кои еще надо и подкопить), но во-вторых, при этом можно держать щит. Так что везде есть плюсы и минусы.

Последний раз редактировалось Ryu; 27-04-2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-04-2011, 20:52   #23
Зызеръ

PSP-2000 [6.60 LME-1.4]

Ryu, послал их нафиг-нехорошие они %)
сеструха обидилась, и я теперь аж засомневался хорошй я или плохой. вообще, пока не совсем понимаю смысл моего присутствия там. все воюют, а я чето пока в стороне да в стороне, при этом все меня хотят прибить )
наверное, как прокачаюсь, так резко всем отомстю, и мстя моя будет страшна.

p.s.: вообще, обычно в играх я плохой, в том же фолауте убиваю и граблю тока так. а тут чё-то задумался о морали, вон, горажан убить не смог. видимо старею =/
Старый 27-04-2011, 20:56   #24

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Кстати, не упустите шанса сделать вора. Его скорость и атака сзади жгут напалмом. И тёмного рыцаря не выкидывайте на помойку. Lament of the dead жжёт не меньше)
И ещё: это не плохой или хороший пути - просто на пути хаоса мы добиваемся тех же целей, но с большей свободой и без моральных ограничений, путь порядка - чистые законники. Нейтральный - ни рыба ни мясо.
Ryu, смотри, это же чисто музыка из snow forest:
http://www.youtube.com/user/RadiantR...47/TpuPR693xeo
А, это из undescity west:
http://www.youtube.com/user/RadiantR...24/l6TJ8cMpBUA
Из всеми нами любимой игры)

Последний раз редактировалось vagrant; 27-04-2011 в 22:17.
Старый 28-04-2011, 12:45   #25
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

vagrant, ты имеешь ввиду мотив похож? Что-то я не заметил...

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск