Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Обсуждение материалов сайта > Аксессуары

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09-02-2008, 16:45   #1
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Тема для обсуждения материала: Extension Battery Pack 4300mAh- внешний увеличитель ёмкости батареи.

Обращаю ваше внимание на то, что вопросы не по теме а также те, на которые дан ответ в тексте, будут беспощадно удалены.
Старый 09-02-2008, 16:48   #2
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Цитата:
Через чур большой акк, ни в какой чехол не впихнёшь, да и играть так будет очень неудобно. Идея отпад, но вот её реализация...

А зачем такие сложности? Ведь есть выносные батареи на 9800 mAh. У них удобный длинный шнурок подключения. Вот ссылка для примера http://www.klikay.ru/index.php?productID=1089

А насколько её всё-таки держать удобно? Вот у меня вроде и не большие руки, а на обычной PSP всё время ......какой-то опоры не хватает, что ли. Хочется за что-то уцепиться. Такое впечатление, что такой вот "нарост" в самый раз )

Zack, ну у меня в принципе руки тоже я бы не сказал что огромные, но просто держась за PSP сзади очень быстро устают, но когда обхватываешь мизинцем, безымянным и средним пальцем этот увеличитель то становится очень удобно. Естественно у каждого человека своя физиология и свои мысли насчёт того, что такое удобство :) В играх не мешает, ничего не люфтит и не хрустит, просто псп становится немного толще. Была бы моя воля я бы свою толстушку ещё раза в 1,5 длиннее и толще сделал. Именно мне стало бы намного удобнее

Неплохо, но я предпочел бы купить пару-тройку стандартных аккумуляторов =)

Этот аккум подойдёт для игр в дальних поездок на машине или поезде.
А так что бы ходить с ним по улице этот фигня.
Старый 17-02-2008, 21:57   #3
Призрак

ИМХО:
Я сам несколько раз (и десятки раз др. пользователи) сталкивались с проблемой "Купил доп. аккум (не важно внешний или внутренний), а он через N дней сдох"... Советую всем быть не жадными и покупать фирменные аккумы sony - пусть они дороже и не такие ёмкие, зато надежные и гораздо реже разочаровывают.
Старый 17-02-2008, 22:13   #4
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

поддерживаю. купил аккум от АсмеПовер - гумно гумном. по сведениям очевидцев творения Блэкхорн тоже какашистые.
Старый 18-02-2008, 12:28   #5

PSP-1000 [5.00M33]

Отправить сообщение для Blaze_56 с помощью ICQ

А скока у Соневских аккумов максимум mAh ?
слышал вапще о 12000mAh ^_^
Старый 18-02-2008, 12:30   #6
Призрак

1800 mAh
Старый 19-02-2008, 19:15   #7
Призрак

Не по моему внешний это уже не то... обвешайтесь кучей проводов и сзади ранец повесьте, чтобы там батарею емкостью 99999999999999 mAh хранить или динаму на ноги и преобразователь в сумку, пока идешь зыза заряжается :-)
Старый 19-02-2008, 20:50   #8
Призрак

По мойму не надо флудить.
Тут читают и обсуждают, а не, повторюсь, флудят!
Старый 19-04-2008, 18:25   #9
V.I.P.

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Отправить сообщение для PSPFAN с помощью ICQ Отправить сообщение для PSPFAN с помощью Skype™

Я бы офигел, если бы члены команды C+d смогли сделать из этого "ЧУДА" пандору-батарейку да ещё и аппаратным способом!
PSPFAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2008, 22:08   #10

PSP-1000 [5.00M33]

Отправить сообщение для Blaze_56 с помощью ICQ

Бред:boss:
Старый 26-04-2008, 13:11   #11
V.I.P.

PSP-1000 [5.00 M33-6]

Отправить сообщение для PSPFAN с помощью ICQ Отправить сообщение для PSPFAN с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Blaze_56
Бред:boss:
Не самый.
PSPFAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-04-2008, 23:45   #12
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

ну в данном случае правда бред, потому что если прочитать текст полностью, то станет ясно - в данном аксессуаре нет никакой электронной начинки.
Старый 06-07-2008, 01:48   #13
Призрак

Да, я собственноручно разбирал :)
Старый 07-07-2008, 11:48   #14
редкий гость

PSP-1000 [5.50 GEN-D2]

Отправить сообщение для Dreamer... с помощью ICQ

У нас около работы продается внешний блок доп питалова
Выглядит как крышка Umd и толщиной почти с соньку,
По емкости не помню а цена 700 р.

Если будет время, то в обед схожу и рассмотрю получше...
Dreamer... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2008, 19:31   #15

[]

где можно купить? это устройство или просто батарейку 1800mah
xyhtep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2008, 12:22   #16

[]

да где можно купить батарею повышенной емкости? для слимки (если такие вообще есть) да и вообще я не пойму в каком типе магазинов продаются аксесуары для ЗЫЗ (ну там БАтареи, сумки, камеры, кейсы ну и тд)??
Чёрный СЦУК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2008, 15:36   #17

PSP-2000 [5.50 GEN-B]

Отправить сообщение для Milan с помощью ICQ

Специализированный ты вряд ли найдешь. Но есть универсальный, и имя ему - радиорынок, есть в любом крупном городе.
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2008, 15:56   #18

[]

вот именно, нету такого рынка((((( а в магазинах нормальных не продается?
Чёрный СЦУК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-11-2008, 19:26   #19

PSP-2000 [5.50 GEN-B]

Отправить сообщение для Milan с помощью ICQ

Не знаю, поищи у себя в городе. Очень странно, что у тебя в городе нету хотя бы радиорынка.
Milan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2008, 02:56   #20

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Собрались в поездку? Но смущает одна вещь...
Мысль что вот вот сядет аккумулятор у портативного устройства(псп) и в спешке выключаем подсветку. Лишив себя игр и фильмов, оставив лишь музыку с включеным плагином энергосбережения...переодически наблюдаем мигание залёного огонька, который вскоре гаснет.
Примерная ситуация у меня возникла когда я был в поездке и не имел доступа к розетке 10+ часов...
После чего я прибыл в пункт назначения и решил поискать дополнительные источники питания, но кроме обычных аккумуляторов за 400+ ничего более серьёзного не нашёл. Случайно зашёл в специализированый магазин компьютеров и увидел AcmePower UC-4 устройство автономного питания ноутбуков, поглядев разъёмы и размеры устройства, тут же проверил на предмет совместимости с ПСП, индикатор заряда загорелся красным, пошёл заряд. Не долго думая я решил купить и тшательно протестировать перед следующими ещё более долгими поездками.

Итак что мы имеем по окончанию отпуска.
Устройство отработало целых два переезда по 15+ часов, плюс в перерывах между ними, заряжалось всего два раза за две недели.
Постоянно было включенна музыка с плагином энергосбережения когда я не смотрел фильмы и не запускал игры.
Саму ПСП я вообще не заряжал от розетки в течении 2х недель, и переодически цеплял к AcmePower UC-4.

Не много технической информации. Устройство весит примерно 400 грам, по размерам чуть короче ПСП, и немного толще и шире.
По стресс тесту с максимальной нагрузкой продержало псп чуть более 40+ часов. Собранно относительно качественно и использует отличные аккумуляторы. Так же подойдёт для зарядки других устройств с УСБ или мини УСБ. Ну и естественно держит ноутбуки, в комплекте есть куча переходников. С ноутбуком не тестировал, но заявленно до 2х часов работы. Но нас интересует ПСП.
Есть индикатор заряда состоящий из 4х светодиодов, отображает реальную ситуацию довольно корректно.

В общем отличное устройство, но кусается цена, ниже 2.6 тыс.р не видел. Но если сложить ценц китаиских акумов и получить столько времени работы, то цена адекватная получается, даже более чем.
И ещё плюс большущий, это не заметность устройства, запихал в сумку, и всеголиш торчит оттуда усб шнурок,который переодически подключаемый к ПСП. Никаких выступающих частей на ПСП, и вес тот же, и руки лежат так же.

Пользуйтесь лучше подобными устройствами, чем тоскать с собой мешок дешёвых батарей.

Более подробную инф, глянте на сайтах.
Старый 10-11-2008, 18:33   #21

PSP-2000 [m33-2]

Отправить сообщение для cfyz с помощью ICQ

Есть у меня видео камера. В своё время озадачился подбором для неё доп. аккума.
Аккумы большой ёмкости для неё не выпускают(крепление аккума под крышкой экранчика). А покупать такой-же аккум. на 1,2 часа работы за 1000р. жаба задавила.
Так родился сей двайс:
http://pix.academ.org/img/2008/11/10...b2bf45042451af
Затраты 650р., время работы камеры 3 часа с четвертью.
Блоки для АА батарей продают в радиомагах. существуют разные конфигурации, на разное число аккумов. В том числе бывают и "плоские".

Конечно не так удобно и изящно как у Вас, однако и ценник не так кусается (12 аккумов по 3000 mAh в блоках по 4 штуки -> получаем ёмкость в 9000 mAh). Если постараться, можно уложиться в 1000р. Однако гемор с зарядкой сего чуда обеспечен...

PS: у меня есть фетиш, девайсы которые можно сделать руками даже не рассматриваю к приобретению(и найти решение проблемы интересно, и жаба довольна).
cfyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2008, 22:35   #22

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Как правило кто куда то отправился не будет экономить, и цена вопроса вторична, как и для меня(хотя я 10 раз проверю не хотят ли на мне навариться прежде чем потрачусь). Тем более у меня литиевые банки в аккуме, а не никилевые.
Старый 11-11-2008, 05:33   #23

PSP-2000 [m33-2]

Отправить сообщение для cfyz с помощью ICQ

MiX, позволю себе с Вами не согласиться. Цена вопроса имеет первостепенную роль. 3000р.(минимальный ценник в Сибе) - это, согласитесь, дофига.
Нисколько не хочу оспорить удобство Вашего девайса, просто предложил иной вариант.
Про никелевые и литиевые аккумы: нынче никелевые аккумы отличны от тех, что продавали 10 лет назад. Например "эффект памяти" в современных никелевых аккумах отсутствует...
cfyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-03-2009, 22:59   #24
Over there...

PSP-1000 [5.00 M33-6]

ещё надо с другой стороны что-нибудь приделать для симметрии - тогда держать будет удобнее и руки уставать не будут Будет похоже на обычный пад
=ReVerse= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-07-2009, 20:35   #25

PSP-1000 [5.03]

А я вот разобрал старый аккум от ноутбука, 10.4V 4800mAh. получилось 9 банок по 3.7V и 1600mAh. Соединил по 3 банки 3*1600=4800mAh. 3 банки как раз на отсек UMD повешать можно (НЕ "В", а "НА" ). Конечно можно было и все 9*1600=14400mAh урррррр , Все открыто, потому что еще в режиме теста. Потом приведу в нормальный вид. В планах с каждой сороны по две банки повесить, чтоб в руках лежала удобно. Правда, есть ощушение, что чего то нехватает, наверное 2х рукоятий от джоя за которые все из нас держались . Куплю корпус новый, попробую переделать в джойстик. В них можно будет и аккумы засунуть.
Изображения
Тип файла: jpg PSP.jpg (143.4 Кб, 48 просмотров)
Ar2r вне форума Показать поблагодаривших(1)   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск