Форум PSPFAQS.ru  

Вернуться   Форум PSPFAQS.ru > Переговорная > Свобода слова

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22-05-2010, 20:31   #1
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Отправить сообщение для Ryu с помощью ICQ
все сломалось, блин! Фирменный аккумулятор не заряжается, но жизнь подает.

Всем печенья)
Товарищи форумчане, Вы меня знаете и понимаете, что без крайней необходимости создавать подобные темы я в жисть не стану. Тем не менее, случай попался мне интересный, посему решил расспросить Вас о возможных причинах (методах исцеления). (Огромная просьба - если Вы не разбираетесь в вопросе, а просто хотите пофлудить и заработать "на репу" - обойдите данную тему стороной).
Итак, факты. Имеется PSP1000 (Японка, однако), и к ней родной аккумулятор psp-110. До недавнего времени, как утверждает владелец консоли, все работало прекрасно. Но до тех пор, пока он не вздумал зарядить аккумулятор с помощью "лягушки" (многие знают, универсальная зарядка для кЕтайфонов и т.д.). С тех пор, батарейка не живет больше трех секунд. Индикатор заряда при вставленном блоке горит нормально, не мигая. Программно батарея пандорится и распандоривается, серийник легко меняется (тут небольшой нюанс - дамп серийника составляет всего-лишь 8 байт, и я не знаю, нормально это или нет) через флэшер и хекс-редактор на любой другой. На этом, извините, факты и кончаются.
Заранее спасибо откликнувшимся, я очень жду Вашей помощи!
Старый 22-05-2010, 21:06   #2
Tanner Mirabel

PSP-2000 [5.00 M33-6]

Лучший Мозг 

Мое мнение слегка профанское, но поскольку это элементы СОНИ, то при подачи неверного напряжения/тока контроллер банок мог их заблокировать, чтобы предотвратить перегрев.
Насколько я знаю такая блокировка раз и навсегда.
Старый 22-05-2010, 21:27   #3
Админ

PSP-2000 [5.00 M33-6]

у меня было тоже самое с толстым аккумулятором фирмы Datel - наиболее близкая к оригиналу сторонняя разработка с возможностью создания Пандоры. И что уж я с ним не делал, в том числе и контакты закорачивал, ничего не помогало. Тогда горе-батарейка была отправлена в дальний угол поростать пылью. Где-то через 2 месяца она попалась мне на глаза, я решил ее проверить, и, о чудо, аккум стал нормально заряжаться и стабильно работает у меня по сей день.

Это я все к тому, что даже если сейчас ничего с ним не придумаешь, не выбрасывай. Пусть отлежится, разрядится полностью в самый ноль. А потом попробуй оживить. Кстати, помочь разрядить может какая-нибудь лампочка или вентилятор.

Удачи!
SeeD вне форума Показать поблагодаривших(2)  
Старый 22-05-2010, 21:33   #4
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Спасибо, парни, большое!
SeeD, так и поступлю) Прямо сейчас)
Старый 22-05-2010, 23:21   #5

PSP-2000 [4.01 M33-2]

Отправить сообщение для 3DSchuminator с помощью ICQ

У меня был случай, что контроллер заблокировал банку при снижении заряда ниже критического. Как извесно литий-ионные аккумуляторы опасны как при перезаряде, так и при разряде до низких напряжений. Потому зарядить его не получалось, он (контроллер) просто отключал банку когда нужно было переходить к работе от аккумулятора, после выдергивания зарядки. Починить можно, но не на любых аккумуляторах, зависит от контроллера. Короче, для того чтобы контроллер не отключал банку, ее нужно зарядить выше порогового напряжения. Тоесть вскрыть, подключится к банке напрямую, и дать ей заряд. Можно от контактов зыз, к которым подключается аккумулятор, а саму приставку включить на зарядку. Так лучше всего, ибо в самой приставке уже есть стабилизатор напряжения, да и ток там такой как нужно на выходе. Позаряжать так пару минут, а потом собрать все как было, должно работать если банка "поднялась" выше порога. Главное, не оставляй без присмотра пока химичешь, ни на секунду, и контролируй хотябы температуру, не давай банке нагреться и не коротни ее случайно. Удачи друг

з.ы. Если не помогло - прозвони это:

Uploaded with ImageShack.us
похоже на fuse, но черт их знает

Последний раз редактировалось 3DSchuminator; 22-05-2010 в 23:36.
3DSchuminator вне форума Показать поблагодаривших(1)  
Старый 23-05-2010, 00:17   #6
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

Шуми, спасибо Камрад. Но вот тока в ней еще много: следуя совету Сида, начал активно ее разряжать (до сих пор, вон, разряжается). Прикольно, кстати, вышло - под рукой не оказалось ничего более подходящего, чем вибромотор от джойстика PSX. Взял в руку мотор и аккум, воткнул контакты и получился прикольный процесс - Handshake discharging) (рука тряслась) Лежит вон сейчас это чудо, на мягком свитере, конвульсии издает
Ну а там - видно будет)
Старый 23-05-2010, 00:32   #7

PSP-3000 [6.20 HEN TN-E]

Ryu, поддержу коллег. Дай ей отлежаться пару дней. У меня полно батарей и много раз было уже подобное твоему случаю.

Если интересно, что собственно происходит с батарейками и как они функционируют, то позволю себе пропиарить одну темку
Несколько человек, а если быть точным, то 3-4 человека, довольно активно изучают аккумуляторы и уже многого достигли. Может быть кто-нибудь захочет помочь...

Последний раз редактировалось t0rm3nt0r; 23-05-2010 в 02:22.
t0rm3nt0r вне форума Показать поблагодаривших(3)  
Старый 24-05-2010, 16:19   #8
RUT Dark Ronin

PSP-3000 [5.03 М33-6]

В общем, тему можно закрывать. Придя с утра на работу и обнаружив аккумулятор полностью разряженным, протестировал, и - вуаля! Все прошло как сон дурной) Еще раз огромное спасибо, парни!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск