Форум PSPFAQS.ru

Форум PSPFAQS.ru (http://pspfaqs.ru/forum2/index.php)
-   Обратная связь (http://pspfaqs.ru/forum2/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Выборы лучшего журналиста месяца! (http://pspfaqs.ru/forum2/showthread.php?t=1963)

SeeD 30-08-2010 22:47

Выборы лучшего журналиста месяца!

Тема для обсуждения материала Возвращение журналистов

Nausik 30-08-2010 23:14

Буду рад продолжить писать. После того как закончили JAJ #5 совсем от рук отбился...
Напрашивается только два вопроса:
1. Сколько обзоров можно опубликовать?
2. Минимальное и максимальное количество символов в тексте.

ivan_helsin 30-08-2010 23:17

бггг ну, вот, наконец-то мы тебя достали и новый раздел увидит свет %)
надеюсь, что мой энтузиазм разделят многие, и данное начинание принесет нам много, если уж не радосте, то хотя бы позитива.
/ленинским голосом/ Уыа, таваищи!
:alone:
з.ы. блин, нет больше моего любимого смайла

SeeD 30-08-2010 23:24

1. Сколько угодно. Мы же не лучший обзор выбираем, а лучшего автора
2. Все сильно зависит от игры. Думаю, максимальные рамки ставить смысла нет (разум подскажет), а минимум - примерно страничка текста в Ворде 14 шрифтом. Не знаю точно, сколько там символов, но могу сосчитать, если нужно.

Nausik 30-08-2010 23:47

Назрел еще один вопрос. Что еще требуется для участия в сем конкурсе (ну, грубо говоря, для вступления в "Журналисты") кроме написанных статей?
P.S. Спасибо за предыдущие ответы. Нет, считать не нужно =)

SeeD 31-08-2010 00:00

Нужно только иметь желание) Ну и подать заявку на вступление в группу мне в ЛС
Собственно все описано тут еще очень давно:
http://pspfaqs.ru/obratnaya_svyaz/78...pspfaqsru.html

venomlimited 31-08-2010 00:10

По мне, так идея замечательная, так как часто зайдешь на какой-нибудь world-art а там куча игр - вроде много интересных, а как поиграешь то разочаровываешся...

P.S. уже думаю что обозреть xD

kirillno1 31-08-2010 11:30

Надеюсь, только в сентябре так будет, Сид, Я так рассчитывал, что 50 вмз будут за хоумбрю! Я их уже так много запас!

димаflash 01-09-2010 22:10

А обзоры можно делать всех существующих игр или тольк недавние/новинки?

SeeD 01-09-2010 22:12

Новинки предпочтительнее, что логично.

ivan_helsin 02-09-2010 19:30

Сид, назрел вопрос на будущее. Если обзор к какой-либо игре уже есть на сайте, но существует иное мнение о ней, или не затронуты какие-либо аспекты, в общем есть желание написать обзор по игре, которая уже есть (предположительно) в списке, как быть в такой ситуации?

westD 02-09-2010 19:33

По-хорошему, если обзор имеет другую точку зрения, то его следует публиковать отдельно. Если же рассматривает упущенные аспекты, то в хвост главному обзору.

ЗЫ. последний обзор мне очень знаком, неплохо бы указывать источник.

JoeKeгг 02-09-2010 22:15

Так... Надо найти игру на которую сделать обзор. Никто не поможет с объектом? :) Я хотел сделать на might and magic на компе в видео формате, но не срослось. Таки хочется попробовать себя в этом деле.

SeeD 02-09-2010 23:16

Цитата:

Сообщение от ivan_helsin (Сообщение 74519)
Сид, назрел вопрос на будущее. Если обзор к какой-либо игре уже есть на сайте, но существует иное мнение о ней, или не затронуты какие-либо аспекты, в общем есть желание написать обзор по игре, которая уже есть (предположительно) в списке, как быть в такой ситуации?

пусть будет 2 обзора или больше. да, не особенно полезно, но если уж начал делать и не успел, допустим, закончить раньше, то что ж теперь, файл удалять? нелогично. кстати, именно по этому я выбрал именно такое наименование: "обзор *** от ***"

Цитата:

Сообщение от westD (Сообщение 74520)
Ы. последний обзор мне очень знаком, неплохо бы указывать источник.

последний = единственный? я гуглил текст, вроде дублей не нашлось.

westD 02-09-2010 23:18

SeeD,
пока не увидел дробные оценки, я тоже не придал значения.

Не могу найти сайт, но очень похоже на статью на англицком, которую я читал три недели назад.

Nausik 03-09-2010 00:37

Дробные оценки я ставлю еще со времен qzzb. Привычка, так сказать.
Учитывая мой знойный характер, я мог бы поогрызаться в ответ на то, что меня пытаются упрекнуть в переводе. Если не верите, что писалось собственноручно - я не возражаю на счет того, что бы вы погуглили. Но, пожалуйста, оскорбляйте лишь при наличии вещественных доказательств.

димаflash 03-09-2010 15:16

А сюжет можно копипастить?

Laguna 03-09-2010 15:22

А смысл? Это уже не обзор получиться... А часть обзора и часть копипасты. Не думаю что такое интерестно читать.

димаflash 03-09-2010 17:09

Цитата:

Сообщение от Laguna (Сообщение 74535)
А смысл? Это уже не обзор получиться... А часть обзора и часть копипасты. Не думаю что такое интерестно читать.

Ну ведь не полностью. Так, в двух словах, чтоб читатель знал о чём)

westD 03-09-2010 17:51

Nausik,
исходя из богатого опыта не только в написании и чтении статей, но и анализа нестыковок - один человек вполне довольствуется целыми оценками от 0 до 10 (а чаще от 1 до 5), а дробные значения появляютя либо при написании стаьи несколькими участниками, либо последующим опросом читателей.

ivan_helsin 03-09-2010 19:02

димаflash, если делаешь обзор, то сюжет надо своими словами описать. иначе если влом даже ето делать, то и обзор то писать нечего, ибо ничего хорошего из него не выйдет.

Nausik 03-09-2010 21:20

westD, обладая меньше возрастом чем Вы, у меня есть не меньший опыт написания обзоров/статей. И, при всем уважении к Вам, я бы сказал: "Найдите в начале статью, пожалуйста. Любые обвинения относительно ворованности моих работ я считаю личными оскорбляниям и это не особо приятно.".

MoreAction 05-09-2010 21:04

Мда, что-то я припозднился. Надо бы и мне пописать немного, спасибо Сид !

SeeD 01-10-2010 21:14

Первый месяц позади, хотелось бы обсудить с вами условия на октябрь. Я думаю все заметили, что в последние дни пошла явная гонка на количество в ущерб качеству. Конечно, обзоры все равно были неплохие, но слишком уж поверхностные.

Я не считаю, что писать об игре можно только после полнейшего ее прохождения. Эдак можно и за месяц одного обзора не написать. Но и в другую крайность впадать тоже не стоит. В зависимости от жанра и качества продукта стоит уделять игре 5-10 часов и только после этого браться за написание текста.

Конечно, можно было бы полностью отказаться от учета количества обзоров и оценивать претендентов по одному эталонному материалу. Но и тут есть свои недостатки: два отличных обзора крайне непросто объективно сравнить между собой. К тому же такой подход исключает мотивацию для написания новых текстов, а значит обзоров выходит значительно меньше и сайт обновляется совсем редко - мне, как администратору, болеющему за популярность ресурса и расширение аудитории (ну или хотя бы удержание, не суть) такой подход вообще не интересен. Текущий заработок, к сожалению, не располагает к транжирству :)

В связи с вышеизложенным предлагаю сойтись на компромиссном варианте: оценивать авторов по максимум 4 лучшим обзорам от человека. При этом общее количество текстов от всех участников за месяц должно быть не меньше 10 (просто подстраховка, уверен, что их будет больше, но все-таки).

Мне кажется, так будет честнее и интереснее для читателей. Высказывайтесь, пожалуйста, мне интересно услышать ваше мнение на этот счет.

chel12345_93 01-10-2010 21:23

Отличная идея. Только мне кажется, есть и другой вариант развития:
каждый участник делает 4 минимум обзора(по недели на каждый обзор)
дальше создаем отдельную тему опрос, в которой мы будем голосовать за лучшего журналиста месяца, по итогам которого и будем назначать победителей...

Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.