Форум PSPFAQS.ru

Форум PSPFAQS.ru (http://pspfaqs.ru/forum2/index.php)
-   Новости и релизы (http://pspfaqs.ru/forum2/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Свежие подробности о PSP2 и PS Phone (http://pspfaqs.ru/forum2/showthread.php?t=2021)

SeeD 30-10-2010 17:36

Свежие подробности о PSP2 и PS Phone

Тема для обсуждения материала: Свежие подробности о PSP2 и PS Phone

Обращаю ваше внимание на то, что вопросы не по теме а также те, на которые дан ответ в тексте, будут беспощадно удалены

димаflash 30-10-2010 17:52

О psp2 всегда читаю с интересом, но ps phone вообще мне кажется полным бредом. Какой резон покупать мегадорогущий телфефон с какими-то там якобы крутыми играми, если можно купить простой хороший телефон и полноценную портативную консоль?

SeeD 30-10-2010 17:54

1) есть люди, которым нужен один девайс "все в одном", а не россыпь из телефона, плеера, камеры, навигатора и игровой консоли
2) на полноценной консоли не будет сторонних приложений, а на андроиде запускай все, что хочешь.

WARCHIFF 30-10-2010 18:47

А вам не кажется странным надпись "(А)Enter (B)Back" на втором скрине или так и должно быть?

SeeD 30-10-2010 18:51

как уже говорили в комментариях, "геометрические" кнопки - это запатентованный торговый знак PlayStation. Возможно, в релизной версии Z-System значки сменят на привычные X, О, а может наоборот - телефон поступит в продажу с кнопками А, В и так далее.

Несоответствия, конечно, быть не должно.

Andrew Lee 30-10-2010 20:20

Плюс, на ведроиде вышло приличное количество хороших, годных гоцалок.
А некоторые портануты официально™ из Апплявского App Store™ .Игрофон
не помешает, но пока-что лучше Motorola™ Milestone™ (Я НИЧЕГО не рекламировал!!!)не нашёл, а игрофон жуть как хочется.

ivan_helsin 30-10-2010 20:47

меня вот только расстраивает, что сони скорее всего откажутся от нецифрового распрастранения игр. во первых: я люблю все коллекционировать, собирать умд для зызки уже неактуально, а для зыз 2 вполне можно было бы. а во вторых: игры то они будут продавать по ценам не ниже нынешних, но не получать при этом на руки абсолютно ничего кроме образа- это уж как-то неприятненько =(

COOLER 31-10-2010 01:18

Будет Epic Fail'ом для меня отсутствие поддержки новейших кодеков...
Конвертация HD в HD займёт уйму времени :crazy:
Надеюсь на нормальный встроеный проигрыватель.

COOLER добавил 30-10-2010 в 21:18
Цитата:

Сообщение от ivan_helsin (Сообщение 75410)
не получать при этом на руки абсолютно ничего кроме образа- это уж как-то неприятненько =(

Да и флешку играми забивать не хочется...Сделали б карты с играми как у ДС) купил переходник и не думаешь ни о каком взломе...Ну, пару стоящих проектов прикупить не помешает.

Rastaman-86 31-10-2010 07:14

Насчет экрана уже перебор это все таки портативная игровая консоль а не видео плеер , электронная читалка или нетбук. Да и смысл даж для 5 дюймов шд расширения(гонка за полигонами)? Или на тв подключать - для этого пс3 есть или чтобы батарейки хватало на 1.5 часа(шд экран мощный проц мощная видеокарта больше оперативки=сиди возле розетки)? Лучше бы оставили старое расширение а железо подняли.

ivan_helsin 31-10-2010 10:58

Rastaman-86, да ёшкин кот! нет же еще толком никаккой инфы о тех.данных, чего панику то устраивать? было же ясно сказано, что инфа насчет екрана и расширения неточная. да и вообще, что-то я сомневаюсь, что серьезная компания типа сони или нинтендо выпустила бы портативную консоль, со слабым источником питания.

но насчет того, что 6 дюймов было бы перебором для портативной консоли- тут я с тобой соглашусь. я свою зызку таскаю на работу(как сопсно все мы тут делаем), но оставлять её в рюкзаке я не могу, по сему она всегда в кармане, а с учетом футляра она занимает очень много места, и если консоль будет еще больше, то из практических побуждений придется обойтись только игрофоном =(

Rastaman-86 31-10-2010 15:40

А что я панику устраиваю? Просто мысли на сайте насчет возможного девайса.

Mr.legal 31-10-2010 19:18

Цитата:

Сообщение от ivan_helsin
и если консоль будет еще больше, то из практических побуждений придется обойтись только игрофоном

Есть товарищи, которые таскают за собой килограммовые ноуты :D никогда с ними не расставаясь. Если бы только у Sony, хватило мозга развить программную составляющую, офисы, удобные бровзеры, плееры.. вот это я загнул =)

COOLER 31-10-2010 19:24

Цитата:

расширения
Да чтоб вас...Разрешения

Rastaman-86 01-11-2010 14:25

Да нет лучше вас =) русский не мой родной язык - поэтому могут быть ошибки. А разрешение - це дозвіл =)))

aaaaaa2493 01-11-2010 18:29

это наверно дезинормация, чтобы люди 3DS не покупали перед стартом PSP2))))

3DSchuminator 01-11-2010 23:00

Цитата:

чтобы батарейки хватало на 1.5 часа(шд экран мощный проц мощная видеокарта больше оперативки=сиди возле розетки)?
Поржал, пасиби. Неужели ниразу нормальный современный смартфон не видел?
Цитата:

А разрешение - це дозвіл =)))
А расширение - це розширення :). А взагалі коректно казати "роздільна здатність". Бачу ваша рідна мова не лише не російська, а і не українська. Як не розумієте російську, то вивчіть хоч рідну на пристойному рівні.

По теме:
Вероятность создания псп2 с экраном 5" или даже 6" лично меня не радует. Проблемы с энергопотреблением это не создаст, это очевидно, а вот портативность улетучивается. Я часто беру псп в велопоходы, таскаю с собой на работу. И могу сказать что 4.3" - предел для устройства, которое хочет называться портативным. Если бы меня это не беспокоило, я бы лучше тоскал с собой ноутбук. Страшно представить: грунт, спуск, 40 км/ч, и с ноутбуком в рюкзаке :). Мне кажется что целесообразнее оставить диагональ равной 4.3", но поднять разрешение до уровня 800х480. Такие модели экранов уже сравнительно дешевы, а само разрешение для такой диагонали более чем достаточное. ИМХО

elop12008 27-01-2011 10:55

Характеристики Sony PSP2:

• 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 960 x 544 пикселей и поддержкой multi-touch
  • Мультисенсорный трекпад
  • Процессор ARM Cortex A-9
  • Графика PowerVR SGX 543 MP4+
  • 512 МБ RAM
  • 16 ГБ флеш-памяти
  • SD слот
  • Беспроводная связь - Wi-Fi, 3G, Bluetooth
  • Акселерометр, гироскоп
  • Фронтальная камера
  • Камера на задней панели
  • Размеры - 170х74х23 мм
- Dimensions: 17X7.4X2.3 cm
- 5" OLED multi-touch screen (12.7 cm)
- Multi-touch trackpad
- Resolution: 960 x 544
- Quad core ARM Cortex A-9
- PowerVR SGX 543 MP4+
- 512MB LPDDR2 RAM (1GB devkits)
- 16GB flash + SD slot
- Wifi, 3G, bluetooth
- Acelerometers, GPS, gyroscope, front and back camera

vagrant 27-01-2011 12:04

Красавица: http://ps3.noizless.ru/psp2-anonsirovana/
Уже хочу)

Krol 27-01-2011 12:26

Ну и внешний вид... даже FAT выглядит...не знаю...приятнее
Интересно, сколько этот монстр будет стоить?

CSX 27-01-2011 13:26

Настоящий USB? Если он ещё и хост, то это весьма приятно...

Shiz0 27-01-2011 13:31

И всё же ума не приложу, зачем нужен тачпад сзади приставки !в дополнение! к сенсорному экрану. Выглядит более-менее нормально. Дату выхода бы и цену...

Тимур15 27-01-2011 14:05

это смерть всех 1000 2000 3000 и go консолей. однозначно. крайне интересно в истории будет человек который добьется хоть чего-то во взоломе этой консоли. а так же как она будет защищаться заинтриговали до ужаса....... и жди теперь к следующему новому году.

Shiz0 27-01-2011 14:21

Будут поддерживаться игры и приложения от Android, вот вам и потенциал для взлома. Не думаю, что в этих приложениях запретят доступ к начинке приставки. А значит весь процесс будет по крайней мере легче, чем на PSP:

1) Изучить особенности приставки, найти дыры в прошивке.
2) Написать приложение под Android и попытаться выложить его в Android Market (ситуацию может усложнить то, что для приставки могут выделить свой раздел, в котором все приложения будут проверять модераторы из Sony).
3) ???
4) PROFIT!!!

vagrant 27-01-2011 14:25

Shiz0, это ты где прочитал?

Тимур15 27-01-2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Shiz0 (Сообщение 77872)
Будут поддерживаться игры и приложения от Android, вот вам и потенциал для взлома. Не думаю, что в этих приложениях запретят доступ к начинке приставки. А значит весь процесс будет по крайней мере легче, чем на PSP:

1) Изучить особенности приставки, найти дыры в прошивке.
2) Написать приложение под Android и попытаться выложить его в Android Market (ситуацию может усложнить то, что для приставки могут выделить свой раздел, в котором все приложения будут проверять модераторы из Sony).
3) ???
4) PROFIT!!!

не думаю что после стольких лет опыта они не обеспечили себе защиту минимум на 3-4 года до fail'a взломать можно любой замок дело лишь во времени. а там уже глядишь psp3 или обновленная версия psp2 выйдет как это было с приставками.

Часовой пояс GMT +4, время: 23:18.