Форум PSPFAQS.ru

Форум PSPFAQS.ru (http://pspfaqs.ru/forum2/index.php)
-   Эксклюзив (http://pspfaqs.ru/forum2/forumdisplay.php?f=69)
-   -   F1 2010 by PSPFAQS.ru (http://pspfaqs.ru/forum2/showthread.php?t=1931)

3DSchuminator 18-07-2010 23:28

F1 2010 by PSPFAQS.ru

Эксклюзив от pspfaqs - мод игры F1 2009 с сезоном 2010-го года. В этой теме я буду выкладывать все наработки по игре.
План работ и % их выполнения:
1. Заменить все болиды 2009-го года на новые, 2010-го. 80% завершено.
2. Переделать костюмы и шлемы пилотов для соотв. 2010-му году. 50% завершено
3. Модифицировать физическую модель для увеличения реализма и сложности игры. 80% завершено (будет тестирование)
4. Смена системы начисления очков. 30% завершено, еще не все нашел.
5. Новое меню. 0% завершено.
6. Новая видеозаставка и саундтрек. 70% завершено.

Скриншоты болидов 2010-го сезона, уже в игре:
Mercedes GP, завершен на 98%. Остались две текстуры шлемов и номера на носу болида:

BMW Sauber Ferrari (такой вот парадокс), завершена на 99%. Остались две текстуры шлемов:

Scuderia Ferrari Marlboro, завершена на 100%:

Lotus F1, завершена на 98%

Force India VJM03, завершена на 100%

McLaren, завершена на 100%

Renault F1, завершен на 50%:

Пробная версия видеозаставки:
Спойлер: Intro:

Дополненая версия:
Спойлер: Intro V2:

Спойлер: Игровое видео:

Обсуждение и конструктивная критика приветствуются

SeeD 19-07-2010 07:52

приятно видеть, что все получается :) модификация должна выйти знатная, фанаты не разочаруются :) браво, Шуми :up:

3DSchuminator 19-07-2010 23:48

Доделал еще один болид:
Force India VJM03, завершена на 100%

Завтра будут McLaren, Williams и надеюсь дружище t0rm3nt0r завершит Renault ;)

Кроме всего перечисленного в игре будет существенно улучшина графика благодаря очень аккуратно подобраным фототекстурам. Для того чтобы увидеть разницу - сравните мою текстуру верхней плоскости носа болида McLaren со всеми остальными текстурами болида, которые я еще не поменял ;):
Спойлер: разница очевидна:

ivan_helsin 20-07-2010 16:21

проект то что надо. жду с нетерпением релиза.

Спойлер: офтопчек:
была у меня мечта сделать мод к одной из ГТАшек, на манер "вайс сити лонг найт", типа весь город в зомбиях. но думал, что на зыз ето нереально осуществить, теперь же вижу, что был неправ ) иногда приятно заблуждаться

3DSchuminator 21-07-2010 22:37

Завершен McLaren:

Дополненая видеозаставка, добавился эпизод с обгоном Веббера Петровым, когда Веббер ошибся под дождем, а также попытка Фелиппе Массы обогнать Шумахера (в итоге прокатился по травичке, не стоит обижать 7-кратного ;)):
Спойлер: Intro V2:

3DSchuminator 24-07-2010 00:00

Текстурка Renault F1, которую нарисовал t0rm3nt0r, завершен на 50%:

За текстурку ему огромнейшее спасибо, но некоторые нюансы следовало бы доделать, а именно:
1. Логотип LADA на боку рядом с пантоном.
2. Нижнюю поверхность заднего антикрыла надо покрыть спонсорским логотипом, ато делали по фоткам с презентации, когда спонсоров всех еще небыло, но на первой гонке они появились ;).

Кроме того я с помощью алфаканала отрежу нижнюю часть носового обтекателя, ато уж слишком он толстый был у болида 2009-го года ;).

t0rm3nt0r 24-07-2010 03:05

3DSchuminator, ты прав. Я вчера, когда смотрел свободные заезды, обратил внимание, что логотипов спонсоров прибавилось.

А на первом и втором скриншоте банер ING напрягает :) С болида убрал, а там остался.

Да и поярче наверное надо будет сделать болид. Он же сам по себе имеет цвет более насыщенный желтый.

Но в целом получилось неплохо :)

А команду HRT мы не трогаем?

3DSchuminator 24-07-2010 23:56

Цитата:

3DSchuminator, ты прав. Я вчера, когда смотрел свободные заезды, обратил внимание, что логотипов спонсоров прибавилось. А на первом и втором скриншоте банер ING напрягает С болида убрал, а там остался.
Это с текстуры RENAULT_NOSE.TGA, я уберу сам.
Цитата:

Да и поярче наверное надо будет сделать болид. Он же сам по себе имеет цвет более насыщенный желтый.
Гамму надо править только после наложения лайтмапы, которой пока нет на болиде, а точнее она белая.
Цитата:

Но в целом получилось неплохо
Я бы даже сказал отлично ;)
А по поводу ХРТ, так у нас из новых команд будет только лотус, как самая адекватная. Ограничения движка очень жесткие на количество болидов, что очень странно, учитывая что это чуть измененный двиг игры "Race Driver 2006", в которой даже новый гоночный класс можно создать.

3DSchuminator 31-07-2010 23:18

Все что можно было выкрутить из совсем не подходящей модельки болида Renault 2009-го года с текстуркой 2010-го:

t0rm3nt0r, ты если готов рисовать шлемы, то я могу подкинуть парочку выковыряных текстурок ;)

t0rm3nt0r 01-08-2010 08:42

3DSchuminator, давай конечно. И почисти ящик тут на форуме, а то тебе письмо не отправить. Я так понимаю, ты доделал текстуру Рено? А лого HP сделал? Не вижу просто.

3DSchuminator 01-08-2010 13:29

Доделал и есть лого hp ;). Ящик не переполнен, может у тебя он заполнен до предела? :)

aaaaaa2493 01-08-2010 19:31

о, крутой мод, крутая заставка, а там Петров будет?
p.s. а в заставке там где-то россия 2,где-то ещё что-то, где-то ничего нет, но думаю никто не заметит:igra:

3DSchuminator 01-08-2010 19:33

будет. не будет только Virgin Racing и HRT

3DSchuminator 11-08-2010 00:16

Все, я освободился от отпускных покатушек на велике, напутешествовался вдоволь. Продолжаем работу. Надеюсь t0rm3nt0r не обиделся за задержку ;). Завтра скину ему текстуры шлемов, пусть рисует. А я занялся физикой. Тут все параметры почти в открытом виде лежат, как и в писишной ТОКА 3. Сделаем из аркады хардкорный сим ;).

Пока что:

Yoti 11-08-2010 17:49

Сомневаюсь, что отдых его хоть сколько-нибудь расстроил =)

3DSchuminator 11-08-2010 23:08

t0rm3nt0r, лично для тебя - шлемы!!! Рисуй только высший мипмам уровень, альфу не меняй, я сам. Не забывай что у тебя палитра всего 16 цветов (4 бит) ;). А самое главное - шлемы нужно перерисовывать другим пилотам. Тоесть например Дженсон Баттон у нас станет Михаэлем Шумахером, а Рубенс Баррикелло - Нико Росбергом. Мы потом их переименуем, это проще чем подтасовывать текстуры в паке, особенно учитывая что они бывают разных размеров.

Юзай это:
http://www.f1news.ru/Championship/2009/drivers.shtml
http://www.f1news.ru/Championship/2010/drivers.shtml

Учитывай что браун у нас стал мерседесом, тойота - лотусом. Хиспании и вёрджина ваще не будет, да их и так на трассе никто не замечает :).

pomav 19-08-2010 18:02

Очень заинтересован в проекте,правда в программировании полный 0.Зато могу помочь с материалами.Презентация рено:http://www.youtube.com/watch?v=f6Xo7whWpcY

3DSchuminator 19-08-2010 21:40

Цитата:

Зато могу помочь с материалами
Если хочешь, можешь нарисовать аватарки пилотов. Я через пару дней покажу какие и как должны выглядеть, для выбора в меню. Желательно сделать из оффициальніх фоток, которіе показівают на стартовой решетке в трансляциях. Думаю их можно найти в инєте, в том числе на сайтах команд. Принять участие могут все желающие.

Прогресс проекта на сегодняшний вечер:
Физика переработана на 100%. Идет финальное тестирование, но уже сейчас могу сказать что я доволен. Чесно говоря субьективно кажется что мы переплюнули F1 2006, которая до сих пор считалась лучшим симулятором на псп. Отсюда вывод: аркадную физику кодемастерсы сделали специально, возможностей сделать хардкорный сим у них было предостаточно. У нас с воскресенья по вторник будет три выходных (день незалежності рідної неньки України!), два из них я использую чтоб разобраться с меню. Все надписи, названия, имена. Внешний вид наверное менять не буду, мне оно нравится, только надпись 2009 на 2010 поменяю.

з.ы. t0rm3nt0r, ты где пропал? Надеюсь не на всегда?

Yoti 20-08-2010 03:58

Он всяко будет к концу месяца =)

Vovan2103 20-08-2010 19:26

[quote=3DSchuminator;74269]Если хочешь, можешь нарисовать аватарки пилотов. Я через пару дней покажу какие и как должны выглядеть, для выбора в меню. Желательно сделать из оффициальніх фоток, которіе показівают на стартовой решетке в трансляциях. Думаю их можно найти в инєте, в том числе на сайтах команд. Принять участие могут все желающие.

Прогресс проекта на сегодняшний вечер:
Физика переработана на 100%. Идет финальное тестирование, но уже сейчас могу сказать что я доволен. Чесно говоря субьективно кажется что мы переплюнули F1 2006, которая до сих пор считалась лучшим симулятором на псп. Отсюда вывод: аркадную физику кодемастерсы сделали специально, возможностей сделать хардкорный сим у них было предостаточно. У нас с воскресенья по вторник будет три выходных (день незалежності рідної неньки України!), два из них я использую чтоб разобраться с меню. Все надписи, названия, имена. Внешний вид наверное менять не буду, мне оно нравится, только надпись 2009 на 2010 поменяю.

Шуми, могу рисовать в фотошопе, только покажи что, рад быть полезен

pomav 21-08-2010 11:18

Пилоты

Нашел кое-что надо только вырезать-http://www.formula1.com/teams_and_drivers/drivers/
Клик на пилота и опять вырезать-http://www.sovsport.ru/formula1-stat/1
Ну и тут клик-http://www.f1-world.ru/champ2010/teams.php + 2д шлемы
Я пока этим займусь.
Вот-Скачать
Строго не судите выполнено в painte

3DSchuminator 21-08-2010 18:15

Не надо рваться в бой так сразу, я же еще не сказал какие нужны размеры и т.д. Сейчас у меня нет на это времени, покажу в понедельник

3DSchuminator 29-08-2010 19:45

Начал рисовать шлемы, раз торментор так и не обьявился. И лучше бы ему появиться до того как я дойду до шлема Педалия Ведрова, ато я нарисую самую некрасивую текстуру в истории человечества, и оставлю ее в игре :).

Michael Schumacher:
Спойлер: Michael Schumacher Helmet:

t0rm3nt0r 30-08-2010 11:13

Цитата:

Сообщение от 3DSchuminator (Сообщение 74446)
Начал рисовать шлемы, раз торментор так и не обьявился. И лучше бы ему появиться до того как я дойду до шлема Педалия Ведрова, ато я нарисую самую некрасивую текстуру в истории человечества, и оставлю ее в игре :).

Michael Schumacher:
Спойлер: Michael Schumacher Helmet:

Ну в отпуске я был, в отпуске :) Ползал по горам Алтая. Не серчай босс ;)

ivan_helsin 30-08-2010 22:42

я очень долго боролся с собой, но лень была побеждена (на второй неделе неравной схватки =). в общем нужны ли вам лишние руки? ну незнаю, например перевод с инглиша, или фотошоп? (с графическими редакторами дружу хорошо- работал веб-дизигнером)

Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.